Про иммунитет!

Мы родились на 32 неделе,но я все равно дочуру не оберегаю от ветров, сковзняков. летом начала ее закаливать: сначала после купания обливала водой на пару градусов ниже , чем в ванной, потом все ниже и ниже. постепенно стала обливать пяточки холодной водой, протираю руки, ноги, грудь, спину тоже холодной водой. конечно, ежеутренний массаж и еще воздушные ванны. когда дома практически все время их принимаем))) и еще главное - ваш настрой.))) желаю вам удачи)))
17.09.2011
Спасибо всем за ответы. Массаж я и сама делаю каждый день(что наша массажистка показала из простейшего) и делает профессионал по 10дней курсы...через каждые 2 месяца. Просто я думала есть еще что-то, что может маленькому помочь окрепнуть.
02.09.2011
Хороший массаж. И все. По сути, иммунитет - это врожденное. Или есть, или нет. Если нет, то маме придется нелегко. Но есть надежда, что деть со временем болячки перерастет.
01.09.2011
Katrin просмотрите может пригодятся его советы...http://video.komarovskiy.net/ukreplenie-immuniteta-posle-antibiotikov.html
01.09.2011
Очень помогает для поднятия иммунитета хороший массаж грамотного массажиста и не один раз. хотя бы через месяц. И не говорите, что сами делаете, потому что сами грамотно никогда не сделаете, если не профессионал.
01.09.2011
Я согласна с вами на сто процентов, самой делать очень опасно... У нас у самих личный массажист...
01.09.2011
Ага, у нас тоже. А как часто она к вами приходит?
01.09.2011
Я правда делала массаж сыну, ему примерно 6 месяцев было, мы заметили что головка когда на руках носили в правую сторону опрокидывалась, но правда не заметно было так чучуть, вот я перепугалась и сразу к массажисту, она на пятом этоже в нашем доме живёт, так что мы к ней ходили каждый вечер.Она сказала что очень вовремя пришли а то бы искривление пзвоночнико былобы из за рахита. массаж длился 20 минут, разными маслами пратирала сынулю,весь курс прошли (15 дней) и у нас всё пришло в норму, правда и на 9 месяцев повтарили курс, до четырёх лет каждый год один или два раза курс проходили, я очень ей благодарна и давольна. а Анне пока думаю рановато, решила на днях позванить ей чтоб посоветовала когда нам кней надо, только для профилактики хочу...
01.09.2011
мы делаем каждые 1,5 месяца по 10 дней. Курс длится 1,5 часа и ребенок сразу засыпает)))) Но массаж так нравится, хохочет во всю, руками машет. Вот завтра последний раз будет и потом в 7 месяцев делать будем. У нас была небольшая дисплазия, но уже норм все.
01.09.2011
Про малышей которые родились в 31 неделю Девочки 2 мес.малышей!