Давайте знакомиться!!!!SOS!!!

Добрый день...   Вся ваша история мне до боли знакома... у вас практически все в точности, как у нас.   Мы за первый месяц набрали всего 20!!!! грамм веса и выросли на 1 см. Рыгали дальше чем видели и не какали по 4 дня и от Хуманны и от Нэнни, а нашим спасением стала ФрисоВОМ, до 4х месяцев ели её в чистом виде, потом начали добовлять фрисоЛАК, а сейчас кушаем исключительно фрисоЛАК (ну и пюрешки и кашки всевозможные).   Чем меня только не пугали и невралгией и дистрофией, (не кидайте в меня камни...) манала я ГВ изи за которого у меня у сына такие проблемы с набором были. Были на СВ до 4х месяцев (и то только 2 кормления утром), потом полностью на ИВ перешли (сын от груди отказался). 
16.10.2011
Мы тоже на Фрисо Воме очень довольны. советую!!
13.10.2011
Здравствуйте! У нас тоже с роддома проблемы были с туалетом, в 1 мес. полностью перешли на ИВ. Перепробовали много смесей и в итоге лично нам подошла смесь Friso VOM, пьем до сих пор и ттт все ок!)) А до нее это были бесконечные клизмочки, трубочки и т.д.
12.10.2011
по-поему сон 9.5 часов - это слишком много. Ребенка не обязательно будить, он может сосать и во сне. Нас когда выписывали из роддома, сказали что мой очень подолгу спит (4-5 часов), что не добирая еды, теряет силы и восстанавливает их через сон. Вот такой замкнутый круг. Поэтому сказали, что нужно обязательно будить и кормить. Я не будила, а в спящего бутылочку засовывала.
11.10.2011
Добрый день,мы на СВ,точнее скорее уже на ИВ,до 2-х месяцев были на ГВ,но веса совсем мало прибавляли,стали есть НАН1,запоры были 1-1,5,трубочку не ставели,брали ватную палочку,смазывали детским кремом и в попу на длинну ватки,покрутили и 1-5 минут,доча какала(делали так если покаков небыло 2 дня),сейчас все нормально с туалетом,но даем водичку,пьет 30-70 грамм в день,это очень помогает от запоров,на ночь едим НАН кисломолочный(так нам педиатр рекомендовал),а так нам выписывали Дюфалак и Креон 10000,пили только Дюфалак-без результатно почти,Креон купили,но не питили,хотя отзывы о нем положительные.Когда звонила на горячую линию НАН,мне сказали,что давать или НАН простой или НАН кисломолочный,что из-за того,что смешиваю и возникают такие проблемы с желудком.В итоге сейчас НАН1 и на ночь НАН кисломолочный.Знаю одно,что для того,чтобы привыкнуть к смеси требуется не меньше месяца,а вообще конечно лучше ко врачу.Здоровья вам)))
11.10.2011
Какая красивая девочка и худенькой совсем не выглядит (какой вес при рождении и сейчас?)! Всё у вас будет хорошо! Не слушайте маму (сон не менее важен для здоровья!), а лучше сходите к хорошему педиатру! Могу только посоветовать питание Фрисовом — от срыгиваний, запоров и коликов. Мы его едим. 
11.10.2011
Потеря в весе-серьёзная проблема!Вам нужно к врачу на обследование.Не исключено,что есть врожденные проблемы с ЖКТ,а не только с выбором смеси.К 2 месяцам как раз может сформировать стеноз выводящего отдела желудка или усугубиться имеющийся.Из симптомов: рвота фонтаном,небольшое количество съедаемой пищи,потеря веса,отсутствие стула.Узи брюшной полости срочно или рентгенография жкт с контрастом поназначению специалиста.А также необходимо исключить внутричерепную гипертензию. Менее 120г съеденного- не так мало.Девочки едят обычно меньше мальчиков.Но вот потеря веса-серьёзная проблема.Не затягивайте с визитом к гастроэнтерологу или хотя бы к педиатру.А по питанию( при исключении вышеописанных проблем) есть сейчас масса антирефлюксных смесей- специальные смеси для детей со срыгиванием.На них так и написано антирефлюкс.Они с добавлением или на основе сои.Это и Фрисо и Нутрилон и др,можете посмотреть в инете антирефлюксные смеси. Выздоравливайте!Удачи вам и малышке.Очень милое фото!
11.10.2011
Растем... первое посещение поликлиники)