Про перевороты

Главное, чтобы к 8ми перевернулся, а так все в пределах нормы. 4 месяца - это самый ранний срок переворотов, но это не ориентир. Так что спи спокойно :)
18.10.2011
не переживай)))все в норме у вас.
17.10.2011
нам было почти 6 (сейчас 6 с половиной)и мы ни разу не перевернулись,опоры не было на ножках вообще,только на цыпочки опирался и сразу садился.......не спал днем практически только раза 2 по 30 минут......воообщем полная жопа была,очень слабенький.....БЫЛ))))))))только на бок ,и ток редко,массаж делали в 3 месяца,и вот я наконец пригласила другую массажистку,невролога с 17 летним стажем,И О ЧУДО ОПОРА ПОЯВИЛАСЬ НА 2 ЗАНЯТИЕ,причем его можно поставить и он может держаться за меня несколько секунд и САМ стоять!!!!!!!!!Стал переворачиваться на живот конечно пока,ну раза 2-3 точно днем перевернется,и то если только за кошкой или за новой игрушкой)))))))а так хренушки....лежит на спине играет и все,стал и сидеть сам,пытается сам сесть ,но не получается,сажаю сама,все сидит с прямой спинкой по пол часа....и ни разу не завалится...и самое главное стал спать днем по 1-1.5-2 часа,раза 4 так по спит,а не спал с 2 месяцев,даже на улице.....Вообщем массаж это вещь!!!!!!!!а массажистка сказала мне так,что все детки разные очень,кому вертется хочется,а кому то не надо,ребенку и спинке хорошо.....говорит он у тебя может встать и пойти,и перевороты и ползанья всякие ему не надо будет вооще,вот такой ребенок...так что не переживай,я тоже гоняла по этому поводу очень,потом плюнула....мама сказала моя,что я вообще в 7 месяцев пошла)))))и не ползала вообще....Мой тебе совет сделай массаж...результат будет точно)))))))))
17.10.2011
да понимаете, он вообще не слабый.. опора шикарная и на руках хорошо опирается и спинку держит уже.. у него по неврологии нет проблем.. он тупо не хочет мне кажется.. массаж у нас был 10 сеансов но по другой причине
17.10.2011
А Адам пошел в год и три и что? А хорошо пошел в год и четыре. А до этого висел в возжах очень долго, и что? Ну такой он, особенный. И твой точно такой же. При чем Адам вообще не ползал, только после того, как стал ходить научился ползать! Забей на ленту,АГА!
16.10.2011
Это же от тренировок зависит..на животе лежать много наадо!! а если в стульчике сидеть то как научишся например!  
15.10.2011
Но если ребенок не желает на животе лежать? И в стульчике мы конечно же не сидим и вообще нигде не сидим
16.10.2011
я про стульчик просто как пример привела....не имелла в виду вас....вот посмотрите может пригодится http://www.youtube.com/watch?v=DhGppCagBY8
16.10.2011
я не поленилась, даже нашла свои посты на эту тему:   http://www.babyblog.ru/user/Mit_covalli/1129743 http://www.babyblog.ru/user/Mit_covalli/1167939 http://www.babyblog.ru/user/Mit_covalli/1182123 и победный пост: http://www.babyblog.ru/user/Mit_covalli/1255325
15.10.2011
Уу у вас хоть на троечку но было в пять месяцев! А у нас вообще ноль! А вообще так интересно читать про маленькую Ариану)))) читаешь и понимаешь что буде и у нас "скоро два" когда-нибудь))))
16.10.2011
солнце мое, ты идешь по моим стопам! это бы был мой главный пунктик вообще - у все с 2 месяцев переворачивались - у меня в первый1 раз перевернулась в 6!!!!!!!!!!!! на бок - пожалуйста, а вот целиком - ни в какую. я периодичекси  таскала ее по врачам, которые сказали все ОК, и сделала курс массажа. короче, в итоге дочка просто ленивчик была.
15.10.2011
Нам 5.5, в одну строну научился переворачиваться - еще трех месяцев не было! А вдругую никак! Ничем не заманишь. Сказала неврологу- она сказала, что все норм, просто ленится итп. Меня такой ответ не очень устроил. Вообщем, недели полторы назад мы наконец-то прочувствовали купание. И начали плават на животике в ванной. Ну то бишь я его подмышки держу, а он гребет руками и ногами. Или совсем чуть-чуть воды в ванной остваляю, а он активно работает ногами, опираясь  на руки - результат вчера начал сам переворачиваться вправо!!Попробуйте поплавать может поможет. И массажик поактивней дома делать) В конце-концов перевернется)Удачи!
15.10.2011
Мы плаваем с кругом с месяца в большой ванной в том числе на животике...
15.10.2011
Ндя... я бы, наверно, попробывала на массаж походить, это обычно хорошо стимулирует физическое развитие малышей. Это, конечно, еще не отсавание, но мне кажется курс массажа лишним не будет, тем более раз Вам не спокойно. Но эт мое мнение))
15.10.2011
)))) массаж тоже 10 сеансов отходили)))
15.10.2011
тогда терпения и ждать, больше не знаю что посоветовать)
15.10.2011
Чаще выкладывай на пол и клади сбоку и спереди яркие или вожделенные предметы:))
15.10.2011
Он знаешь какой хитрый! Он вывернется весь на бок, пальцами подтащит и ухватится! А потом обратно на спину))))
15.10.2011
Ну,значит он поворачивается6))Клади дальше:)
15.10.2011
у меня с Симой такая история была: она в 5,5 перевернулась раза 4, и всё, перестала! мол, мать галку поставила в развитии - и ладно :) но даже после этого на животе ваще не лежала! пыхтела и ныла... сидела (если посадят) с 6 (без недели), встала в 8, а ползать только в 9 начала, тогда же и сама садиться стала.
15.10.2011
Ага вот очень похоже, да! Причем если перед ним айпад с пианино положить он мудет хоть сколько так лежать.. Или когда на спине лежит и к игрушке тянется весь прямо выгнется на бок но не перевернется! Причем как ты говоришь он для галочки уже переворачивался и двже упал один раз если помнишь я писала.. А сейчас все - вообще не интересно! И я его если честно понимаю - зачем переворачиваться на живот если ты терпеть не можешь на нем лежать?
15.10.2011
ну и успокойся тогда! перевернулся раз-два-четыре - и ладно :))) а на ББ вообще не ориентируйся: тут дети чуть ли не ходить начинают в 5 месяцев, а в год уже читают стихи :)))
15.10.2011
Точно))
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прыщики на щечках??? что это??? во сколько можно присажывать мальчиков?