SOS!!! 2 недели бессонных ночей.... Кошмар!!!!

не надо пеленать!!! покачай на коленях, спой колыбельную. Потом когда уснёт положи в кровать, покачай чуть чуть и уйди! Мне помогает, я сплю всю ночь и ребёнок часов до 9 утра, потом кормлю с собой рядом ложу и мы спим ещё часа 2,3!!! нам 7,5 месяца. Я ещё свет выключаю, и ночник тоже))
31.10.2011
Я в общем то примерно так же поступаю, просто сейчас это не помогает... Укладываемся мы вообще прекрасно, но потом, где-то через часик начинается......ппц..... каждые полчаса или час, соску выплёвывает и Орёт, Орёт, Орёт....И покормишь его и попоишь водичкой и покачаешь уже, вроде успокаивается, но всё равно потом через полчаса по новой..... Сделала тут подушечку с валерьянкой, первый день очень помогло, второй нет, вот сегодня посмотрим что будет.... 
01.11.2011
Оооо! Эта проблема и нам знакома. Пытались в  4 мес.  отучить так сказать от пеленок в итоге до сих пор пеленаемся (сшила огромную пеленку) потому что только так и можно вообще поспать. Но даже и в таком виде умудряется перевернуться на живот среди ночи и разораться, поэтому скручиваем два одеяла валиком и с двух сторон борт так сказать делаем. Спит правда с нами, свою кроватку на дух не переносит, причем с рождения не могли туда её укласть.     
31.10.2011
Нам тоже недавно 4 мес стало. И ночью когда спать её уложу, перекладываю её в свою кроватку, вроде спит, только одеялом укрою и всё! Паника, начинает во сне крутиться, и вот так пока одеяло с себя не скинет. Ноги на него закинет и спит дальше. НО это в лучшем случае, в худшем она скинет одеяло станет во сне переворачиваться и как перевернеться просыпаеться, сразу слезы. С мужем спорили стоит пеленать снова начать или нет, решили попробовать и правда, лежит довольная запеленаная, и засыпает хорошо, главное хорошенько запеленать... И еще у нас папа когда она так в кроватке возиться начинает, он одеялом её ножки прижмет к кроватке и она сразу кспокаиветься и засыпает.
31.10.2011
как я тебя понимаю, сегодня еле сдержалась, благо наш папа проснулся и носил ее на руках чтоб она мне мозг не взрывала!-( все началось наверно с того что я приучила ее засыпать с титькой..ложу её с собой, даю титьку и та засыпает после перекладываю в кроватку, вроде все отлично. и вот как только нам стукнуло 4 -началось:засыпает я её в кроватку, как только убираю от нее руки так куда весь сон деёться и все по новой, так часов до двух.но вчера мы вообще в 5 лягли,нервы на пределе!-( муж сказал весь день сегодня до вечера спать ей не давать, посмотрим что получиться...
31.10.2011
мяо знакома укладывала ребенка спать в люльке от коляске, иначе он просто не спал... вертался как веретено
30.10.2011
Ой, Танечка, и это бесполезно.... Я уже всё на свете перепробовала....Ничё не помогает 
30.10.2011
бедняга, держитесь! глупый совет, но вдруг поможет- не думали впомнить былое и запеленать его?:)
30.10.2011
Самое смешное, что пробовала )) и нифига, как говориться ))) Ещё пуще кричит, как это так, руки мужчине связали))))
30.10.2011
толи ещё будет когда садиться научится)))я ребенка сидящего и плачущего с закрытыми глазами))) по нескольку раз за ночь заставала))
30.10.2011
у нас в вашем возрасте тоже такое началось! до этого практически  с рождения спала всю ночь, а как научилась переворачиваться так и начались "веселые" ночки.....ножки вверх-потом на бочок- переворот-начинает кряхтеть и просыпается....Тут я и вспомнила, что у нас есть спальный мешок (еще мой, старый-старый) и стала на ночь ее в спальный мешок укладывать.....стало заметно спокойней, не так хорошо как раньше, но все же лучше.
30.10.2011
Может зубы скоро? У нас такие бурные ворочания и частые просыпы только когда зубы (или когда нос не дышит). Посмотрите зубки,может набухли десны? Тогда гель для десен попробуйте купить
30.10.2011
Чуткий сон. Боюсь задать банальный вопрос, и все же...