Английский язык

вы хотите билингва? если нет — язык лучше учить после 3-х, а лучше после 5. (я лингвист во втором поколении:-)
15.11.2011
Что такое билингва?
15.11.2011
Билингв — человек, который говорит на 2–х языках. Такие детишки долго не говорят, зато потом начинают сразу на 2–х. Так обычно бывает в семьях, где один родитель иностранец.
15.11.2011
Спасибо, я уже почитала. Но у нас папа не иностранец :-))
15.11.2011
Прочитала в википедии. Да я бы хотела, чтобы доча владела двумя языками
15.11.2011
у меня брат с сестрой выучили англ тк с ними в детстве по английски разговаривали. Можно мультики на англ смотреть, но вам пока рано)
14.11.2011
Я в три года начала учить английский, читать на русском к этому времени уже умела, причем интерес проявила сама. Мне мама купила в метро календарик детский там стихи были на русском и на английском, а потом к 6 годам купила мне полный курс аудиокассет Илоны Давыдовой. От того что доча будет слушать язык она конечно пока не выучит, но ничего плохого в этом нет. Я тоже планирую со своей с года начать потихонечку заниматься ненавязчиво, но главное это заниматься русским. Если хотите чтоб она хорошо разговаривала - очень четко произносите слова и не сюсюкайте, пойте песни и читайте стихи нараспев, обязательно читайте наши русские народные сказки.
14.11.2011
Спасибо. Да мы с рождения читаем сказки. Уже столько детских книжек - что надо будет полку отдельную покупать ;-) А вот недавно стала читать Соне сказки Пушкина. Но все родные надо мной посмеиваться, говорят, что я ей еще Шекспира в оригинале читала, а я бы и читала, да боюсь у меня произношение не очень :-)
15.11.2011
Ну и правильно!!!!! Одна женщина пришла к врачу с полугодовалым ребенком и спрашивает:"доктор, когда мне начинать воспитывать своего ребенка?" "А сколько Вашей малышке месяцев?" - спрашивает доктор. "Полгода." - отвечает женщина. "Ну тогда Вы на полгода опоздали" - говорит ей доктор.
15.11.2011
Кстати оч хороший мульт на английском языке Бемби.
15.11.2011
Слушать можно,но толку не будет,моя дочь,преподает английский,я  ее спросила,может с внуком постоянно говорить по английски,то он его не заметно выучит?Но что бы так было,надо что бы и папа и мама постоянно говорили на английском и между собой.
14.11.2011
Если постоянно говорить, то выучит, но тогда ей с ним на русском нежелательно говорить, чтобы в голове у внука путаницы не было - методика "одно лицо - один язык". Мой муж немец, по-русски не говорит вообще, не знает его. Получается, что у нас в семье я разговариваю с дочкой только на русском (неважно, где мы, какое окружение, говорят ли люди на немецком или нет), везде и всегда от меня слышит только русский, с мужем она может общаться только на немецком. Результат к нашему возрасту - владеет двумя языками отлично, не путает, на каком с кем ей говорить. Она этого не знает, что говорит на 2-х языках, мы ей этого не говорили :-) 
14.11.2011
Не начали... Развивашки (а чем занимаются ваши детки в 12 мес.?)