Куда девается время???!!!

Выматывает сильно, сужу по мужу- после работы с нашей егозой 5- три мес повозится 30-40 мин папа весь в мыле доча счастлива!!! Все ты успеваешь!!! У тебя деть доволен- вот результат твоего успевания!!! А все в жизней не переделать!!! Подожди сядет будет сама с собой больше играть и все довяжешь и сдаш!!! Пс: нам 5 и я тоже ничего не успеваю!!! Иногда за сутки раз причешишься и то хорошо!!!
22.12.2011
а у нас всё так же, ребенка в слинг или на одну руку и пошла макароны варить:)а мой без меня не спит вообще, вот лежу с ним в потолок пялюсь, или сплю .....просыпаемся и всё по новой:)
02.12.2011
Поверю! Та же фигня. За много берешься очень.
02.12.2011
Тань, если не браться за многое, то вообще ничего не успею! а так хоть 1 % от задуманного надеюсь сделать... сама по себе человек я такой - мне занижать планку вообще нельзя, лениться начинаю... да и куда тут денешься? либо в академ идти, либо как-то ухитряться и совмещать материнство и студенчество=) в академ неохота, и так диплом считай в 27 получу, да и год от года учеба дорожает и дорожает, зараза!....
02.12.2011
Пока деть висит на титьке, какие дела??? только расстроишься если напланируешь и не сделаешь. Порыв-то хороший.  Но надо реально оценивать ситуацию. Мой до 5 мес. вообще не спал один, только у меня на руках.  И днем и ночью. Какие там дела вообще??? поесть бы успеть... А сколько времени на титечные кормления уходит посчитай. А спать кормящей маме необходимо достаточно.
02.12.2011
эх, до полгода вот была лафаааа, я все успевала (хотя я тогда тоже думала что времени нет:-))))))))))). А сейчас нам год - вот сейчас действительно времени нет!!!!!!!!!!!!:-))))))) Вообще:-))) И еще учитывая то факт, что деть спит до обеда в яслях, а после обеда вообще не спит - я забераю его взмыленная в обед с работы из яслей, а даже днем ни минуточки нет времени на себя . он полон энергии после сна  в яслях и готов к подвигам...... Так что вы пока наслаждайтесь!:-)))))))) Вот потоооооооом (ползание+ходьба+зубы+еще что-нибудь) действительно времени не будет:-)))))))))
02.12.2011
Совершенно та же ерунда. Готовка, стирка и глажка у нас оказались на моей маме, благо живем мы с ней (мне из-за кесарева сначала вообще ничего нельзя было, вот так и вышло). То есть на мне - ребенка накормить, переодеть, развлечь и усыпить. Не так уж и много, правда? А, ну и гуляем, конечно. Но тем не менее! Я даже всякую ерунду, типа перекинуть фотки с сыном на комп или пришить ему же кнопку к распашонке, не всегда успеваю сделать... А теперь Жек стал просить больше внимания, так я даже завтракаю в три приема)
02.12.2011
прям как я: вроде поел и уснул, я бегу зубы чистить, параллельно ставлю чайник, достаю что-то из холодильника, второй рукой натягиваю на себя одежду, открыла пачку творога, зачерпнула и... всё! засовываешь в рот уже по пути в комнату, бежишь на зов ребенка... вечером муж мне предъявляет: "Почему творог не убрала обратно в холодильник???!!!" а потом смотрит там полная пачка, допетривает что к чему и тем же голосом: "Почему так мало съела???!!!"  =)
02.12.2011
Муж приколист))) У меня бывают чудеса акробатики - одну руку Женька держит, второй я его одежду в комод раскладываю...
02.12.2011
да я теперь согласна на все 100, кто считает, две руки - роскошь! две свободные руки - непозволительная роскошь! всё могу одной делать! даже одной левой печатаю, как секретарша с многолетним стажем! на второй-то деть висит=)
02.12.2011
Точно та же фигня, еще и не глядя, потому что надо следить за дитем)
03.12.2011
я научилась одной рукой мыть посуду и мыть пол(в то время как во второй доча ...кряхтит,а всё равно будет висеть!!)
06.12.2011
это вам так кажется, что ни чего не делаете...вы работаете круглосуточно)) с маленькими переравами. Выкеньте все из головы, вы хорошая мама и все у вас хорошо. Ну что встаете вы 12, значит такая особенность у вас, вы еще маленькие, по стрше будете, там и посмотрите. У меня младшая очень много спала ..иногда 14.00...ну как она просыпаласт, ела грудь, чуток полежит и вырубылст..сама. А щас как часики...пусть не швецарские, есть погрешность...но опять же это не глвное. Делайте как ваше сердце подсказывает,  маме всегда ведней! Удачи вам!
01.12.2011
спасибо за поддержку! где-то глубоко внутри я тоже считаю, что раз ребенку хорошо, значит, я всё правильно делаю... но с другой стороны, чувствую себя должной - кому только?! - то есть сама всем говорю:"Сидеть с ребенком не означает сидеть дома, моя основная работа - это ребенок и есть", а сама при этом как будто не до конца с этим согласна, корю себя за "ничегонеделание"... Хотя муж мне всегда твердит, что он видит (по выходным), ЧТО значит целый день быть с грудничком, поэтому и не требует ничего от меня по хозяйству, а мне всё равно стыдно... может, мне стыдно оттого, что относительно легко дается нянчиться?(ну вроде как можно до кучи и свои дела воткнуть, раз деть спокойный...) но как может быть иначе? ведь мы так хотели и ждали ребенка, я прекрасно знала на что иду, это естественно - испытывать какие-то трудности и преодолевать их, мне кажется. или  я просто скучаю по времени, когда работала на 2 работах и как белка в колесе крутилась?..
01.12.2011
может быть))работа это вам не то..с ребенком сидеть вот работа)))  Сама почти подобный пост создала..вот сижу его тоже обсуждаю))
01.12.2011
спите, пока есть возможность, график ребёнка может поменяться и не всегда в лучшую сторону, будьте к этому готовы только. Нам 10 месяцев, а я вот думаю, что успела сделать я? Если бы не фото и не видео дочи, то возникло бы впечатление, что проспала всё 10 месяцев, хотя усталость не прошла, а только набирает обороты. 
01.12.2011
во-во! фотографии только и спасают - по времени, указанному на них, хотя бы можно проследить сколько я непосредственно рядом с сыном сижу! надо б посчитать сесть) может, успокоюсь...
01.12.2011
А, у меня такие дни бывают - еда готова, в квартире относительный порядок, белье постирано. И я четко понимаю, что ленюсь. То есть пока сын спит, не дела какие-нибудь делаю, а иду чай пью, в нете сижу, звоню поболтать кому-нибудь. При этом вечером в такие дни я не бодрее, чем во все остальные... Так я собственно о чем - наверное, если бы дел больше было, то пришлось бы выкроить время и на них. А так, просто нет необходимости. Может быть, как-то так )) ... Ну и да - спать с 23 до 12 с одной едой. Можно только порадоваться за вас. Я бы не отказалась )))
01.12.2011
нееее! какой там! я имела в виду 1 ночное кормление это в смысле 1 в течение часовой ночи, то есть до всесемейного подъема в 6 утра =) то есть мы едим в 23.00, 4.00, 6.00, 8.00, 10.00, 12.00 - ну конечно не минута в минуту, но каждые два часа) я б сама себе - и своим сиськам! - позавидовала, кормись он раз в 12 часов! =)
01.12.2011
мы в 12 никогда не вставали... у вас получается, что вы полдня спите))
01.12.2011
сама не знаю, как с этим бороться! он ест и засыпает, опять ест... в поликлинику с утра с ним сходить вообще кошмар - испсихуется весь, не любит рано просыпаться!.. а в обед проснется - бодрый, веселый, активный!.. тормошить его с утра что ли? если он спит - и я не нахожу в себе сил или мотивации встать(
01.12.2011
нет, ребенок то пусть спит)) а вы можете дела поделать))
02.12.2011
если сейчас нет времени, то потом его просто катастрофически будет не хватать
01.12.2011
а я надеялась наоборот( вроде повзрослее будет - самостоятельнее, будет хоть какое-то время сам себя развлекать...
01.12.2011
да-да)))))))) будет ))))))))) потом!
01.12.2011
Бодрячок! пора устанавливать режим?