Развивающий коврик

Рита, добрый день! мы уже постарше, так что можем  поделиться своим опытом. Я провела много времени в интернете изучая пользу и модели ковриков и опыт других мам. Было много положительных рекомендаций в сторону ковриков. Но так как я человек очень дотошный в качестве товаров решила докопаться до истины. Я проштудировала не только интернет, но и всех своих знакомых с ковриками. Получилось, что в реальной жизни не у многих малыши были заинтересованы данными ковриками, а если и да то это были обязательно музыкальные, которые в магазе от 4000 тысяч стоят. Именно поэтому я начала изучать альтернативу коврам. И в настоящее время горжусь своим выбором. Мы купили "развивающий центр", это игруха, которая сочетает в себе и музыку и игрушки-хваталки. Ну посудите сами, что вашему малышу больше понравиться....когда над ним все мигает разноцветными огнями, светиться, играет различными мелодиями и еще можно все это хватать, или коврик, на котором малыш просто лежит, а над ним болтаются игрушки, которые ему могут быть вовсе не интересны. Более того, наш центр становиться с каждым днем развития малыша ему все интереснее, т.к. он может дотянуться до чего то, чего например не мог сделать еще вчера и визжит от радости (без обмана) - вот уж поистине развитие дак развитие. Купили мы его в 4 месяца и вводили в игру его лежа вместе с малышом по 10 мин в день. Зато сейчас он проводит за ним по 30 мин самостоятельно. Кроме того эта игруха трансформируется в столик и через месяц, когда наш Яшка сядет и будет играть в него сидя. Вообщем вот вам и "коврик"....)) Мои друзья с ребенком такого же возраста купили коврик - малыш не заинтересован, они хотят его продать мне, а я сделала свой правильный выбор. Рита плюс ко всему и самое важное, я купила этот цент за пару тысяч - это дешевле самого обычного коврика, если вас заинтересует мой ответ, я вам вышлю модель нашего центра... а впрочем, посмотрите в инете детский турничек со звуковыми световыми эффектами.
12.12.2011
Спасибо большое за инфу, думаю это действительно намного лучше, чем коврик!
12.12.2011
у нас б/у музыкальный, очень довольна и я и мой малыш. Приходилось самой целый день плясать, петь, шуршать и т.п. Очень много всяких элементов -шуршит, звенит, свето-муз (правда музыка немного заедает, ну сынок игрушки подтягивает и игра продолжается). Появилось свободное время, в первый день сын дар речи потерял,постоянно рассматривал и все трепал. Испугались- ну ничего "речь" вернулась когда все было исследовано.
03.12.2011
купите лучше б\у. я вот по прошествии 10 мес поняла,что такие вещи лучше б\у покупать. большинство в отличном состоянии. и неизвестно-будет ребенок активно в это играть или нет. а то стоят они бешенных денег. ВОбще лучше,чтоб музыкальный был. Моей дочке нравились все эти музыкальные прибамбасы.
03.12.2011
можно и обойтись, но если всё-таки будете брать — обязательно с дугами.
03.12.2011
вот тоже хочу его распоковать,но думаю еше рано.а так хочется)))))))),дуги можно менять местами , что-то не нашла картинок с разными положениями(на коробке много разных трансормаций его нарисовано Подарили   фишер прайс" тропичейский лес".Написано.что это  развивающий центр,музыкальный.Ребенка в него можно по-разному класть-сидя, на живот, на спину,положения дуг для этого меняется
03.12.2011
Не так давно,одна мамочка,рассказала,как ее ребятенку понравился коврик,я в тот же день пошла и купила,внуку было чуть меньше чем 1.5 месяца,теперь это наше самое любимое место,очень долго может там валятся,уже стал игрушки брать и в рот тащить,хотя мне казалось,что у внучки это все было позже)Если ребенок заинтересованно смотрит на игрушки,то стоит купить!!
03.12.2011
У меня светомузыкальный коврик ТИНИ ЛАВ. Очень довольна, вот дочке полгода, а она резвится на нем. Конечно по полу тоже передвигается. К нам друзья приходят с сыном (1,5 года) он тоже любит там все нажимать, посидеть на нем. Я считаю коврик нужен.Жалею, что поздно купила (в 4 мес). Моя Рита долго не переворачивалась на живот, мы уже стали переживать. Когда купили коврик перевернулась на след. день. ТАМ ЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО!!!!!!!
02.12.2011
У нас такой коврик купили в 3 месяца. Очень нравился, там музыкальная панель есть, ее можно и в кроватку крепить отдельно от коврика. Сейчас уже не пользуемся им всем ( с дугами), а с игрушками и сейчас играет, с панелью иногда, а сам коврик стелю на полу просто :)
02.12.2011
посмотрите 'этот нам 1,5 до сих пор играет http://kinder.zp.ua/toys/razvivajuwie-kovriki/chicco-3d-baby-park.html
02.12.2011
Сына коврик интересовал мало, а доча с удовольствием развлекается)
02.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купили стульчик... Размер одежды