Ходунки или НЕ ходунки....

Я против многие малыши потом на носочках ходят а не на полную стопу наступают.всему свое время не успеете заменить как сама побежит)
09.12.2011
Я против ходунков и не куплю их своему ребенку, пусть учится сама все делать. Тем более мы уже ползаем вовсю, а это полезней сейчас чем ходить.
05.12.2011
мы купили когда он уже сидел, ползал и сам вставал у опоры, носится он в них минут по 15-30,  может 2 может 3 раза в день, когда нужно дела поделать маме отличная вещь чтоб занять ребёнка
05.12.2011
вот такие классные! они потом в активные ходунки трансформируются... но цена....( http://kroshkin-dom.webasyst.net/SC/html/scripts/product/hodunki-kolcraft-/
05.12.2011
Разговаривала с хорошим ортопедом - все можно в меру!!! Не более 15 минут в день. Но ходунки так и называются ходунки, что в них ходят. Естесственно не с 4-5 месяцев. С 8 минимум!
04.12.2011
почитайте - отличная статья про ходунки малышу они точно не сдались заодно и про прыгунки лучше купите активные ходунки
04.12.2011
Мы купили ходунки сыну,когда ему было 7,5 месяцев.Он самостоятельно садился и ходил уже с опорой.Но покупка оказалась бессмысленной,в ходунках он не хотел сидеть (только иногда катал их по квартире) и нам они не пригодились.
04.12.2011
если не сидит еще тем более нельзя! а вообще оч хороший педиатор в свое время сказала никаких ходунков во первых ходить начнет раньше и увренней, а еще могут ножки как то там не так развиваться.. так что решать вам, мы не покупали..
04.12.2011
мы использовали с 6,5 мес, но Ника сидела, потом отдали их мальчишке, они использовали с 7,5...оч много будет отрицательных отзывов, НО...они реально спасают, малышам потом не правится на руках, когда допустим приходишь в гости без них для малыша это мука, испробовано на себе. у нас и у всех знакомых никакого отставания как напишут многие не было, пошли на 11 мес, тем более в психическом плане, как некоторые любят писать...малышам оч нравится на них рассекать, только пятки успевайте беречь, а оч больно когда наезжают)))
04.12.2011
мое мнение! если вы еще не сидите то вам не стоит малышку в ходунки запихивать.  как сядет тогда можно. Как мама считаю хорошое изобретение.  хотя пользуюсь ими не часто, но у меня хорошо ползают с 5 месяцев. Но деткам нравится. это все таки познования мира совсем в другом ракурсе, почти как мама ходит сам. но многии считают это плохим изобретением,  решать все равно вам...... нужны вам ходунки или нет У моей сестры ребенок до сих пор не ползает, и они решили пользоваться ходунками, хотя до этого были ярыми противниками этого изобретения
04.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как научить ребенка переворачиваться. Про ходунки