СОПЕЛЮХИ

У нас сопли с рождения,щас вот тоже обострились,полный носик.Прочитала что если ЧАСТО отсасывать то это провоцирует еще большее выделение и отек...перестала,тем более дома жара,чтобы не пересыхал носик.пользуюсь физиомером -классная штука,брызгаешь,через 20 сек держишь маленького вертикально,все что вытекло и размягчилось внутри убираю ватным жгутиком...вроде помогает,раза 4 в день так...стало намного меньше,можно сказать совсем прошли... теперь для профилактики пользуюсь 1 раз в день.А вообще у них же еще проходы сужены и хрюканье даже после того как сопли убрали это вроде как нормально.
06.12.2011
А мы пользуемся ОТРИВИНом БЭБИ капли для орошения полости носа и аспиратором...закапали и высасываем. отличная вещь!Рекомендовала мне наш педиатр.
06.12.2011
Мы аквалором прыскаем и потом высасываем (как правило муж это делает - у него дыхалка сильнее) а вообще вызовете врача! пусть пошлушает!!! и еще нам помогает на пузе максимум времени проводить!!! сопельки не стекают в носоглотку и нигде не застаиваются!!!
05.12.2011
ссылка
05.12.2011
ой, спасииибо)))
05.12.2011
Я пользуюсь спреем аквалор, а потом аспиратором отсасываю Сначала аквамарис капали, но не удобно капать, спрей лучше. А насчет лекарственных препаратов, то лучше самой не надо никакие, там каждое средство от определенного вида насморка и соплей, должен врач прописать нужное.
05.12.2011
мы 3 раза в день завкапывали смесь аквамариса и сульфацил-натрия (глазные капли 20%) 1/1 по одной капле в каждую ноздрюшку и на ночь називин (3 дня не больше, так как вызывает привыкание) а перед каждым закапываеием смазывала персиковым маслом нос и высасывала соплюхи. Через  нед.стала закапывать персиковое масло, чтоб не пересушить нос.
05.12.2011
У моей малышки случился насморк в 2 недели. Лечили по рекомендации ЛОРа так: закапываем пипетку физраствора в каждый носовой ход, отсасываем сопли аспиратором, закапываем три раза в день по одной капле в каждый носовой ход протарголом, разведенным на половину с кипяченой водой. Физраствор можно закапывать по пипетке хоть каждые полчаса, он не дает засохнуть слизи и разжижает ее.
05.12.2011
Зелёный стул и слизь. а как у вас?