Запор или нет?

все у вас нормально, все в пределаж нормы. Раньше стул ребенка не пах, потому что вы были полностью на ГВ, появился запах, потому что появился прикорм (яблоко). Если ребенок полностью на ГВ, то ни моча ни кал не пахнут вообще!, как только появляется прикорм, появляется запах.( вы же тоже не розами пахните в туалете). Это норма. Прокакался ребенок после яблока потому, что яблоко это грубая клетчатка, она по кишечнику собирает шлаки и выводит наружу. Какаете вы редко на ГВ, потому что молоко почти ПОЛНОСТЬЮ усваивается (почти нечему выходить), что то накопилось и через 5 дней вышло.И то, что после яблока ребенок "вдруг" прокакался, это не совпадение, а прямое следствие, т.к. яблоко то не может все усвоится без остатка, вот вам и каки. так что растите большими и здоровыми. ВСЕ у ВАС ХОРОШО!  Это я вам как медик говорю, и как мама.
13.12.2011
А мы ток на г.в а когда пукает очень пахнет))))))))), прям как взрослая))))))))))), тоже запоры по 5 дней без изменения стула( кашеобразный, желтый , пахнет кислым)  Может дизбактериоз???
13.12.2011
нет такого заболевания как дисбактериоз. Этот диагноз ставят в единственной стране мира, в нашей. Вам к педиатру надо сходить и сдать анализ на клебсиеллы и стафилококк.
13.12.2011
спасибо, так получается все эти дорогие бактерии не нужны, которые малышам чуть ли не с рождения выписывают для профилактики от дизбактериоза?????????, вы мне прям глаза открыли)))), спасибо огромное, а то срыгивает обильно значит дизб, не какает больше суток тоже дизб, понос тоже дизб и лечение ток бифидо бактерии, которые очень дорогие, а толку что то маловато(
13.12.2011
а вы как думаете, если бактерии убить (при сушке они погибают, а выписывают вам именно порошок), а потом размочить водой они оживут? Думаю нет. А ведь еще надо пройти кислую среду желудка, а этого они сделать никак не могут. И даже если при разведении водой, 1-2 полудохлые бактерии и найдуться, то в желудке они подохнут и до кишечника не дойдут. Бред это все собачий. Если ставится диагноз дисбактериоз, то либо врачу неохота искать истинную причину проблемы, либо врач бездарь! ищите другого! требуйте обследования, требуйте анализов! Но уж явно не кал на дисбактериоз! В кишечнике живут триллиарды бактерий, состав меняется ежеминутно! а анализ сдают на 15, максимум 18 штук. И делается этот анализ 5-7 дней. Бред? да пока вы банку из туалета до поликлиники донесете, у вас уже все по другому в кишках будет! Неттратье деньги на бесполезные вещи!
13.12.2011
Спасибо,успокоили.Но получается,что пюрешку зря так рано дали (хотели прикорм вводить в 6 месяцев) .А можно перестать ее давать,подождать,когда 6 мес стукнет  или раз уже начали продолжать?
13.12.2011
хотите не давайте, хотите давайте. если вы перестанете ее давать, ничего не случится. Я с 4-х месяцев прикорм ввела. Яблоко грушу, овощи и т.д. потихоньку расширили. Если у вас молока много, и тем более ребенок прибавляет хорошо, можете прикорм отложить на сколько вам хочется.
13.12.2011
Женька тоже какает не чаще раза в неделю, но не твердым и справляется сам. Только один раз воспользовались "Микролаксом", потому что явно живот беспокоил, а так ждем естественного хода событий)
13.12.2011
Не переживайте, если животик мягкий  и ребенка не беспокоит, все нормально, грудное молоко может усваивается почти 100%, у нас тоже такое было какал раз в неделю, каки мягкие были, даже жидкие, мы очень переживали, к врачу ходили, врач ничего нового нам не сказал, когда начали давать пюре стал какать через день.
13.12.2011
у нас тоже самое,можете почитать у мня в дневнике,если ребенка ничего не беспокоит,не плачет от животика,то значит все ок,ждите наладится
13.12.2011
Сходите к врачу на всякий пожарный. Может это конечно так и должно быть, но что-то я сомневаюсь, тем более что вы на гв
13.12.2011
Не ползаем. Измерились