Помогите не совершить ошибок и дайте советов...

Все детки разные дай Бог чтоб второй спокойный и не разборчивый был!!! :))) я если чесно не знала проблем с малой! Нам 5 мес! Не пеленала вообще( 2 раза для пробы не щитаю) да пугалась а через неделю все ок!!!соску не давала до 4 мес!( рекомендуют с 3)!!! всетаки на колики много влияет! Ела все подряд через месяц (в пределах разумного) и небыло у нас их вообще! Каждый день массаж делала сама(обычный спокойный.Потереть погладить размятьж животик)
03.01.2012
Ах да! Я купила качели-шезлонг-если вдруг будкт деть беспокойный-буду с самого начала тогда приучать его там засыпать, а не на руках. И вот собираючь купить кроватку с маятником, может тоже легче будет. Может хоть второй сам спать будет, а то первый спит и сейчас со мной в обнимку... Мне кажется к братику он очень ревновать будет... Не даст с ним так нянькаться:(
01.01.2012
Самое главное договорится или попросить,или заплатить в роддоме врачам но только добится того чтобы никаких лекарств и глюкоз не давали через соску..И желательно в первые минуты приложили к груди...И именно в роддоме кормить просто постоянно никого не слушая,чтобы добится правильного ГВ...И сразу кучу проблем решите..У нас с первым внуком получиилось--колик не было,сосок не сосал вообще и никогда не истерил...
01.01.2012
Прикладывался он у меня правильно с самого начала-врачи на моем примере другим мамам показывали-как надо прикладывать малыша правильно-хвалили его и меня. Да и потом я консультанта вызывала-она сказала, что все правильно малыш сосет. Просто по ее мнению был сильный напор молока и он захлебывался, что мне надо первый оток сцеживать и потом давать. Но я так стала делать и крмить в позе на животе-но это не помогало :( пока не настали эти 3заветных месяца и прошли колики и грудь стал любить! А может и от массажа у нас все стабилизировалось-массажистка говорит, что тонус в шее был у него, что глотать тяжело было ему... Не знаю.
01.01.2012
Но согласитесь самое важное это ГВ...А в остальном согласна,пеленать не нужно,,гимнастик побольше,,не кутать и больше свежего воздуха,,не качать...И вообще вы автоматически меньше ошибок наделаете со вторым,,,
01.01.2012
Соглашусь со всем, кроме соски. Мы вот как не пытались соску запихнуть, ну никак доча ее не принимала, наверное из-за короткой уздечки. Но я не жалею об этом, нам и без соски не плохо было, зато отучать не придется!! Я изначально не качала вообще, но тем не менее засыпать сама доча не хотела, только у груди или в колЯске. И никогда не пеленала, ни одного дня. Считаю, что незачем это.
01.01.2012
Это как повезет. У меня первая дочь орала с роддома (в свое время тоже думала, что качать в жизни не буду) и чтоб успокоить приходилось качать так, что ой-ой-ой. Думала, что второй спокойней будет и тоже как вы, думала не буду качать, но если ребенок орет час и ни как не успокаивается, я не думаю, что ваше сердце выдержит и вы так с криками будете ходить по корридору. )))))))))))))))))) Просто, желаю вам спокойного ребятенка. Мои очень похожи в плане того, что и первая и второй очень беспокойные детки в младенчестве.
01.01.2012
Я не одного не второго ребенка не пеленала, старшую не качала и хорошо жила, она засыпала самоа а с младшей наоборот накосячила, вот сижу тут, а она на руках засыпает. так, что тут как повезет. а кстати соска с рождения наш друг.
01.01.2012
только с пеленанием не соглашусь) мес в 2-3 отучать надо и все, те же неделя другая...новорожденного ну не представляю без пеленания...мучения и ему и вам)))
01.01.2012
Поверьте-пыталась не пеленать-он просто не засыпал! А если и засыпал спустя час мучений-стоило только начать наклоняться над кроваткой, чтоб положить-все чувствовал-просыпался! В пеленке вроде б как он думал, что я ве еще его обнимаю :)
01.01.2012
А нам в роддоме еще сказали: не пеленать! Ребенок родился с руками, так почему они должны мешать ему!  И вот с первых дней жизни мой сынуля обходится без пеленок. Хотя бабушки очень настойчиво пытались его запеленать)))
01.01.2012
не пеленала ни одного из троих детей,просто одевала царапки чтоб не царапали себя и все было ок. но это конешно личное дело каждого главное чтоб ре было удобно
01.01.2012
в принципе, все верно-я так благодарна даум опытным мамкам в РД, которые мне хором прокричали "не качай")) не пеленала, покормила-положила в кроватку, спал прекрасно. соску дала где-то в полтора мес, когда начались неполадки с успокаиванием
01.01.2012
Не качать в рд я тоже пыталась, но когда он кричал до хрипоты уже который час и грудь не успокаивала его (молока не было в первые дни, а молозева видимо не хватало-не знаю)-приходилось качать, чтоб дать соседкам поспать... Буду выходить в коридор тогда, если вдруг со вторым так же будет и буду настаивать грудь давать, а то я наивная была-не берет, отворачивается, бросает, значит не хочет... А может надо было понастаивать и правильно вкладывать грудь, он же еще не мог ее может поймать правильно-не помню. Но помню одно-на 4-й день он успокоился и сосал постоянно-тк молоко пришло и очень много. Значит все таки он психовал и плакал и не спал от голода, но я категорически не давала медсестрам кормить его смесью и соску не давала-вот он и насосал наверно :)
01.01.2012
Кому и как удалось научить малышей засыпать самостоятельно? как просыпается ваш малыш?