Когда можно???

Мы в 3 недели повесили мобиль. Сначала музыку слушали, а где-то в 1,5 уже вовсю лупасили по ней почему-то ногами....
20.01.2012
нам 1.5 месяца и только недавно стали реагировать на погремушки. Причем нам подарили самую простую нить - на резинке висят погремушки, это все можно повесить на кроватку. Цена вопроса 100 рую а счастья..... )))) игрушки не интересны, зато уже любит на ручках кататься и все изучать. Уж не знаю что она видит и понимает но я ей показываю яркие предметы и все рассказываю - типа, вот вкусные желтые банансы, вот наша зеленая елка =))))
14.01.2012
Где-то с месяца ребенок начинает следить за погремушкой. Лучше просто шарик красного цвета с горошинкой. пока этого вполне хватит. Водите влево-вправо, вверх-вниз. А по поводу мобиля, вообще врачи-офтальмологи не рекомендуют на долгое время вешать ребенку игрушки посередине. Лучше вешать игрушки слева и справа от ребенка на стенки кроватки, коляски. Короче, почаще менять их местонахождение. К месяцу можно распечатать или нарисовать черно-белые картинки и показывать ребенку. Он будет в восторге, особенно нравятся изображения лица (типа смайлика). А по поводу "Посадить" я бы не торопилась. Положить можно, а сажать под 45 градусов в 4 месяца, под 90 с 6. Я клала с собой дочку с 1 месяца в шезлонг (переговская татамия), и она всегда со мной была. Я и дела успевала поделать и с ребенком пообщаться, там же и качельки были. С собой носить не было возможности, все же мужу надо уделить время и еду приготовить и убраться, так что шезлонг это выход.
08.01.2012
Спасибо за ответ))))
09.01.2012
С рождения можно
03.01.2012
Согласна с девочками, сейчас нужно давать как можно больше своего тепла! Детки это тааак здорово чувствуют. А теперь, когда он стал при виде меня улыбаться - сердце от счастья замирает!
03.01.2012
Мы мобиль сразу повесили,но он ей до двух месяцев вообще был до фонаря!А в качельки и в шезлонг наш педиатр посоветовала не сажать до трех месяцев.
03.01.2012
А почему так спешите посадить в качели? Мамины руки ничто не заменит! Я в шезлонг сажала месяцев с 2, и то только на то время, что мы садились есть. Чтоб он на нас смотрел. А мобиль можно сразу вешать. со временем  заинтересуется.
03.01.2012
Да я не спешу, просто хочу заранее знать, понятно что пока мы "ездим" на рачках)))) качели разобранные стоят.
03.01.2012
Мобиль в кроватке нас заинтересовал месяца в два. Игрушки осознанно долго не интересовали, но погремушками я звенела, доча за ними внимательно наблюдала. Но это тоже месяцев с 1,5-2. Такую кроху я в основном на ручках носила,она на все смотрела. Про качельки не знаю, у нас был простой шезлонг.  В нем мы лежали с 3 до 6 месяцев. Очень выручал на кухне и засыпали мы на нем хорошо.
03.01.2012
Ага, спасибо, бум знать)
03.01.2012
Обучение иностранному языку. Развивающие занятия Ого-город/Волшебный ребенок