не хотим поднимать головку
Методики развитиямоей доченьке 1,5месяца а она не в какую не хочет поднимать головку лежа на животике да и на животе мы лежим с капризами до месяца было все нормально а сейчас просто атас может кто-то уже сталкивался с этим это нормальнно или нет?
Ksenia
вы знаете, а это может быть тонус шейки, и капризничает потому что дискомфорт, может массажик?
14.01.2012
Ответить
Мария
Я своего клала между своих бедер (я сижу), так чтобы грудка опиралась - голова наружу, а туловище и ножки между моих ног. Ну не знаю как еще описать. :)) В таком положении голова как бы весит и это стимулирует мышцы. Если малыш устанет, то спокойненько положит голову к Вам на бедро. Попробуйте позаниматься несколько раз в день. И не отчаивайтесь. Ребенок чувствует Ваше волнение и тоже беспокоиться. На животик все равно выкладывать нужно.
14.01.2012
Ответить
elena
спасибо большое обязательно попробуем а скалько по времени сейчас она должна на животике лежать?
14.01.2012
Ответить
Мария
Мы даже спали на животе :) Точно по времени не скажу, но в каждый период бодрствования точно. Заинтересовывайте игрушками, легким массажиком, поглаживаниями и время постепенно увеличится.
14.01.2012
Ответить
Кристина
Только плакать и кричать не давайте, когда она лежит на животе, обязательно отвлекайте. Всегда в этом случае помогает сосание маминого пальца) Но это в случае если ребятёнок уже устал на животике лежать, если изначально не хочет лежать, лучше другое время подгадать.
Мой сынок чуть младше Вашей дочки, но теперь он на животе голову кладёт и отдыхает, а раньше всегда старался поднять, поднимал, держал... Может период у них такой?
Если будет плакать, то потом переворачиваться на живот не будет...
20.01.2012
Ответить
elena
ну мы сейчас вроде иногда поднимаем и даже очень хорошо перевернуться уже пытаеться может на них и правда просто периодами лень наподает
20.01.2012
Ответить