Обязательные прививки

мы прививаемся импортными прививками. никакой тяжелой переносимости не было. вообще. ребенок вел себя как обычно
15.01.2012
Мы наблюдаемся с рождения у частных педиатра и невролога. Они твердо уверены, что ставить прививки нужно не раньше, чем ребенок научится что-нибудь делать (переворачиваться, садиться, вставать). И вообще, в осенне-зимний период не рекомендуют прививаться. Вот у нас, видимо, и получится только после года. Кстати, они и своих троих детей прививали так же (и это для меня самый убедительный аргумент). В роддоме нам сделали БЦЖ, а от гепатита я отказалась.
15.01.2012
Свет, я всем все делала и никакой плохой переносимости не было ни разу.
15.01.2012
Мы до 7 месяце не делали..не считали нужным  роддоме делали БЦЖ,гепатит до сих пор ни одной не делали..Все индивидуально и обговаривается с врачом(мы наблюдаемся в платной клинике)с районными это не прокатит-там все по календарю,если мед.отводов нет..Некоторые вообще не делают.Но мы побоялись последствий т.к.много ездим и ребенок всегда с нами.
15.01.2012
Почитайте сами про прививки, какие есть противопоказания, как они действуют. И тогда примите решение. Я до года детям не делала. Хотя старшему в роддоме тоже засандалили БЦЖ и гепатит. И у нас потом судороги начались. Если будете делать - контролируйте саму прививку, врача и здоровье ребенка)) Удачи вам!
15.01.2012
в род.доме делают от гепатита первую прививку и через месяц в поликлинике вторую делают, мы сходили поставили и ни какой реакции не было.
15.01.2012
Я считаю, что до года нечего ребенку иммунитет гробить. А после года хотя бы уже делать выборочно, если хочется.
15.01.2012
Кормежка=)))))) Сколько должен съедать ребёнок?