Нашла статью...

Бред полнейший! Мой малек визжал от восторга когда плавал! Какой же тогда это стрес???
04.04.2012
Мда...меня удивило столь отрицательное отношение автора к "стрессу". Такое впечатление что автор понятия не имеет о том что это такое. В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную и отрицательную формы стресса. А стресс это общая реакция организма на воздействие, нарушающее его равновесие, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). Как это ни странно, но впервые физиологический стресс описан как общий адаптационный синдром. Хотите адаптированого ребенка? 
22.01.2012
бред
21.01.2012
Эту статью Цареградской уже сотни раз опровергли...Я не найду сейчас сразу опровержения,их сотни..Всё что тут написано вообще полный бред если коротко... И стресс и проныривание и всё остальное,только развивает,УКРЕПЛЯЕТ и и мозг и человека..Это давно научно доказано..И самое главное --ИСПЫТАНО..Вспомните слабого и болезненного ,изнеженого человека СУВОРОВА который сам начав обливатся холодной водой и заниматся.устраивая себе стресс стал сильным и крепким..ДА и всем давно известно что если хочешь что то УКРЕПИТЬ это нужно ТРЕНИРОВАТЬ...И нервную систему тоже....Например если ребёнок долгое время год например ни разу не услышит громкий звук то потом он его напугает по полной..Если ребёнок не видит чужих людей он потом их боится..Если мама только оберегала и не давала ходить то он не научится ходить..Короче это глупая статья написанная некомпитентным совершенно человеком..Эта статья давно гуляет по интернету и давно опровергнута специалистами!
21.01.2012
отличная статья! Автор очень грамотно объяснил причины и последствия, ведь мы про детскую психологию ничего и не знаем. Про закаливания и ныряния мне тоже самое мой врач рассказывал. Не стоит слепо доверять шоумену Комаровскому, он не психолог. Спасибо за статью!
21.01.2012
бред какой-то
21.01.2012
почитай лучше Комаровского!
21.01.2012
что за каменный век ))) я искуственница, не существо какое-то,а мама замечательной малышки ))
21.01.2012
не понравилась,каким языком написана(про памперсы вообще не поняла. писал человек из далекого советского прошлого.
21.01.2012
Не понравилась, такое чувство что все примеры взяты из воздуха, исследований не проводилось и складывается впечетление, что это чистой воды личное мнение автора, уж очень оно однобокое, кроме того не понятно, а как по другому если не то что предлагает не делать автор. Очень много других статей и мнений, исследований о том что пишется в этой статье которые адекватно описывают все плюсы и минусы такого воспитания. P.S. по поводу проныривания и ныряния - а как же то что ребенок все 9 месяцев находился в водной среде и это для него не ново, а наооборот его среда? И то что у новорожденого есть рефлекс задержки дыхания и если его не поддерживать, то он прекратится?
21.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
восколько? тянем ручки