Ваши плачут?

мой малыш по началу плакал и то чуть-чуть!  малыш может плакать, если для него незнакомый человек и ему не нравится тактильные ощущения.  мы делаем массаж, так как у нас небольшой тонус.и врач сказала, если будет плакать, возможно ему будет больно, то дать ему перед массажем за 30 мин четвертинку таблетки "медокалм" и малыш себя очень хорошо чувствует, так как снимается напряжение. проконсультируйтесь у вашего врача.
02.02.2012
Спасибо)
02.02.2012
с 4 мес мы стали массаж принимать. когда плакал, когда нет. я все 20 мин (а потом и 40 с возрастом) перед ним скакала, веселила- вообщем не давала ему заплакать. я считаю это от того. что не првык малыш лежать сам и долго. все ведь малыши ручные. а в последнее время я прошу массажиста "пдстроиться под нас" т.е. мой ребенок по утрам в настре и вот я ее просила приходить к нам прям к 8, 9 утра (просила. где платила) вообщем как-то так)))
28.01.2012
Ребёнок мал ещё .По времени час это очень много .До 3 месяцев без особых показаний массаж делать не надо ,пусть подрастёт .Обычно дети плачут .когда им более 6 месяцев ,просто потому.что могут отличить чужого человека от своего ,родного .Дети около 9 месяцев тоже могут плакать,но уже потому.что ограничивают их активность ,ведь они уже умеют стоять . Если ребёнок плачет 80 процентов времени,то это не дело.Пользы не будет .И ещё ребёнок не должен быть голодным и хотеть спать .
27.01.2012
мы почти весь курс ныли))делали 10 сеансов,из них может 3 он лежал спокойно,но к гимнастике уставал и начинал поднывать,а вообще все зависит от настроения малыша,у нас на зубки недомогания,он и так понывает,так что и выспавшийся и сытый,но все равно хныкал,так что проделали,теперь сами гимнастику делаем..
27.01.2012
Сколько месяцев дочке?До трех месяцев нельзя детишкам делать массаж не вкоем случае,толко поглаживания или не сильные массажные движения.Вашему массажисту надо руки оторвать ребенок не должен плакать.Наш врач скзал что массаж и мы сами можем прекрасно сделать.Избавляетесь от вашего массажиста мой вам  совет.
26.01.2012
Дык нам невропатолог сказала делать 15 сеансов! Малышке завтра 3 мес
26.01.2012
Ну я слышала что многие врачи специально посылаютдеток на массаж радт своих определенных целей или выгоды.Я консультировалась со знакомым врачом по поводу массажа и он сказал что можно только после трех месяцем.
26.01.2012
Чет меня напрягло ваше сообщение... Ниже девочки пишут что их детки тоже плачут((
26.01.2012
Массаж нужно деткам делать до трех месяцев, если это нужно! Это определяют ортопед и невропатолог, при выраженной ассиметрии, отсутствии некоторых рефлексов, тонусе  - нужен массаж. Поглаживания - это развлечение малыша, физическое развитие и т.п. А есть еще такая вещь, как лечение массажем. п.с.Ясь, нам массаж делает ооч хороший специалист из НИИ педиатрии, мой перчик тоже плачет иногда, ну не нравится просто, им не больно, просто движения достаточно резкие, не нравится.
26.01.2012
Может бросишь мне номер тоже в личку? Сколько вы за сеанс платите? Почему делаете?!
26.01.2012
У нас рефлекс был слабый, когда ставят как бы на ножки - должен опираться и как будто топать, а мой висел просто или садился на корточки..К трем месяцам он должен пропадать, поэтому массаж нам нужен сейчас, чтобы малыш потом нормально пошел, так что что нельзя - это бред. Мы не платим, по знакомству делаем (что тоже исключает "нельзя" - нам бы сразу сказали, выгоду не преследует никто), а про номер спрошу ее, можно ли, а то неудобно так.. Знаю, что она когда сама выезжает что-то около 1-1,5 тыщи что ли...Спрошу.
26.01.2012
У нас с ногами та же история... А руки наоборот, не разгибает.
26.01.2012
Полторы нам оч дорого, тогда не надо, спасибо. Может я смогу к ней ездить?!
26.01.2012
Спрошу)
27.01.2012
Спасибо)
27.01.2012
Сколько вы уже сделали и видно ли хоть какой-нить результат?
26.01.2012
сделали 4, видно было после 2 х раз, начал лениво топать)) Ещие именно после массажа стал активно голову держать, а так ленился..)
27.01.2012
Просто моя прям бьет меня когда мы пытаемся продолжить, я держу ее на руках, а массажист шею мнет. Слышала они на шею все так реагируют, но это прям на пытку похоже....((( мало того, что она не просто плачет, она ИСТЕРИТ!! И бьется. Но это только на шее. Если на животе, тоже сильно плачет. Просто ревет-на спине. Короче плачет всегда только где-то истерично, как от боли, где-то просто что не нравится что ее терзают, мамка-то вон...гладит..
26.01.2012
Мне кажется это похоже на то, что она кроме тебя может не доверяет никому как бы..ну не терпит чужого человека, вы же большие уже, понимает все.....Мой без слез, именно на показуху..даже замечали с ней, когда я выхожу с самого начала, он вообще нормально себя ведет, а как я в поле зрения - сразу вой, мол убери эту бабу, мамуля..)))Ты где вобще массажистку взяла, неужели думаешь она больно делает ей?..
26.01.2012
попробуйте поменять массажиста, я слышала, бывает, что у одного плачут, у другого - нет!
26.01.2012
Старший сын кричит всегда на массаже, поменьше уже к концу курса, когда мышцы привыкли, но я ни разу не прекращала. т. к. эффект, который я ждала был более чем ожидаемый. Кстати успокаивается он очень быстро, поэтому я думаю нерная система, только укрепляется. А вот младшему делоет та же массажистка, так он только кряхтит, ну крикнет пару раз на шее и всё. Маасажистка всё удивляется, на сколько разные дети. Для меня главное что эффекты от массажа сразу заметны.
26.01.2012
А что вы исправляете?
26.01.2012
Оба сына в первые месяцы стремительно росли и мышцы не успевали за ростом костей, начинали плохо спать. ворочаться, а после массажа спят спокойно, у младшего двойное обвитие было да ишея коротковатая, тоже разминаем мышцы, сечас может следить за теми кто почти у него за спиной). старший до садик не болел, а в садик пошли и практически каждый месяц сидели на больничном, как то напросились  к массажистке из-за кашля -ни чем не могли вылечить-помогло, да и иммунитет поднимает, речевой аппарат развивает, тонус снимает, колики хорошо проходят)
27.01.2012
Спасибо)
27.01.2012
Думаю если плачет сильно,лучше массажиста поменять.Нам массажистка понравилась и он ей улыбался)))
26.01.2012
А я бы сказала не ваш это массажист! Ребенок не должен весь массаж орать. Похоже доча воспринимает только руки мамы. Так делайте сами, вы ж уже увидели что да как. В вашем возрасте моя во время массажа плакала только когда уставала на животе лежать, и то минуту рева, не больше. Все остальные упражнения у нас проходили с улыбкой.
26.01.2012
мы не плакали.но массажистка рассказывала, что бывает дети плачут.И если на 5 сеанс ребенок не успокаивается, то она советует отказаться от массажа, так как ребенку таким массажем делают только хуже.
26.01.2012
И что потом? Массаж то делают по показаниям?! А если проблема не устранена?
26.01.2012
позже назначают еще раз.Но как она мне объясняла, что таким массажем она только вредит ребенку.Вылечат одно, а другое покалечат
26.01.2012
Вот и я про то же..
26.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
массаж массажист в ЮВАО?