)))))
Недоношенные малышиМоя доча родилась на 32 недели с весом 1950 и рост 44. Сейчас на почти 1 год и 2 месяца, рост 72 см а вот вес 7 кг. Все время задумываюсь что она такая маленькая, вроде и ест нормально до сих пор 6-7 раз в день, а вес набирает очень плохо. Врачи говорят - а что вы хотели от недоношеного. У меня сын тоже был недоношеный, но к 5 мес. сверсников перегнал весел почти 10 кг. Может у кого тоже такая ситуация? Развивается нормально и зубы лезут, и ходит, первые слова уже начала говорить.
Светлана
Ну а если родители не высокие, то откуда тем более девочке вес и рост набирать? Если у нас папа под 2 м так и сыновья у меня оба первые месяцы росли стремительно, старший в 6,5 лет уже 1,30 м.
30.01.2012
Ответить
Юлия
а вам элькар не прописывали..мы родились малявки и вот сейчас вес плохо набираем..тоже волнуюсь..нам прописали элькар..вот даю..пока эффекта ноль (
30.01.2012
Ответить
Алена мама Лизы
Прописывали, но он для подержания имунитета, чтоб ребенок не болел.
30.01.2012
Ответить
Юлия
а мне сказали для поднятия аппетита и для маловесных детей. кстати в инструкции так и написано..но вообще много от чего
30.01.2012
Ответить
Алена мама Лизы
Не знаю на счет аппетита, но когда давала его дочка плохо ела. А сейчас перестали принимать так в день по 6-7 раз сама просит.
30.01.2012
Ответить
Юлия
)) а нам как-то пофигу..есть он, нет его..ну мы мало его принимаем..может эффект и появится хоть какой-то )
30.01.2012
Ответить
Елена
У нас в год и месяц было 8 кг, но она родилась в срок
Просто дюймовочка)
Сейчас в 2 и 5 11400 и 90 см
30.01.2012
Ответить
Елена
Да) говорят нормально
Причем она не выглядит рахитиком, щечки есть, все на месте
Говорить наяала очень рано и тд
Просто мелкая
30.01.2012
Ответить
Алена мама Лизы
Моя тоже пропорциональная, щеки как у хомяка. Просто смотрю на фотках детишки пухленькие такие (в складочку), а моя какаята вся мизерная. аккуратная.
30.01.2012
Ответить