Сбился режим
Режим дняДевочки, что делать? У нас сбися весь режим или даже перепутали день с ночью уже. Раньше доча засыпала всегда после купания в 21-00 , макс 21-30, но последнюю неделю с каждым днем я все дольше ее укладываю, не засыпает, вчера уснула только в двенадцать. Сегодня вот искупала ее в 21-30 (хотя обычно в 20-00 купала) и в 22-00. она уже дрыхла, а снйчас вот проснулась из-за животика, я ей массаж поделала, в обшем газики отошли, а спать она дальше не стала, глазенками вокруг лупится и на меня смотрит агукает... Мне конечно тоже хочется с ней поагукать, но я молчу, только шикаю... Блин что делать то? Думаю, что это все на фоне животика, потому что и ночью она стала худе спать, ворочается кряхтит пукает. Просто интересно, после того как животик у нее пройдет, ржим наладится сам собой или необходимо мне что-то самой мегять?
Lina3883
Ребенок растет и сна нужно все меньше...может сократить дневной сон....увеличить период бодрствования перед ночью...
19.02.2012
Ответить
Olga_SL
да ребеночек маленький еще совсем- всего 3 мес.Она бодрствовать должна максимум 1,5 часа.П.С. Я пыталась у своего увеличивать промежутки перед ночным сном..не помогло, все равно 30 мин поспит и просыпается и гулял
19.02.2012
Ответить
Lina3883
Ну она ничего не должна :)) Все дети разные...когда младшая спала почти все время,я беспоилась все ли с ней в порядке...т.к. старшая с самого рождения почти не спала.
20.02.2012
Ответить
Lina3883
У нас тоже в мес.был период когда доча не спала часов до 2 ночи...она ложилась в 8 на пол часика,...со временем устаканилось... но она втечение дня почти всегда спала..т.е. вечер был самым активным в ее режиме....т.е. часов до 4 она почти всегда спала....а вечером, когда все были дома активничала....надо просто перетерпеть...
20.02.2012
Ответить
Надя
Не нервничайте главное - дети это чувствуют) расслабьтесь, это пройдет!) У нас там было, даже фотка осталась, где нам 4 месяца, а мы лежим около родителей и вовсю хохочем:) уснул только в 6:)
18.02.2012
Ответить
Olga_SL
Алёна, расслабьтесь :) По хорошему советую)дело в том, что мы через это тоже прошли...и я вся извелась, почему мы теперь не засыпаем в привычные 22.00, а гуляем до 00.00-02.00...Ни в какую мой не укладывался...поспит пол часа, просыпается и всё..ни в одном глазу. И хоть заукачивайся его- не действовало.ТОже волновалась и спрашивала советов, что делать и почему так? Мамочки многие сказали, что такое бывает...просто период такой, который САМ пройдет и всё наладится.И всё наладилось, снова ложимся спать в привычные 22.00...Хотя тот период длился месяца 2 кажется. И тоже начался где-то в вашем возрасте.
18.02.2012
Ответить
Алёна
понятно, спасибо!) я бы не волновалаь, если бы была уверена, что это само пройдет...
А подскажите, вы смещали время вечернего купания? просто у нас как было, мы купамся и через полчаса в люлю, то бишь у нее это ассоциация такая со сном, а сейчас мы купаемся и через 2-2,5 часа в люлю))) получатся надо сейчас купание сдвигать на 23:00-23:30? как вы делали?)
18.02.2012
Ответить
Olga_SL
я ничего не сдвигала. все так и оставляла...просто он в какой-то момент перестал нормально укладываться и гулял вот до самой поздней ночи.Я его все равно к 10 укладывала- не сдвигала. А там потом гуляла с ним пока в ночь уже не уйдет
19.02.2012
Ответить