Девочки, поделитесь ссылкой на массаждля 5месячного ребёнка.

Молодцы, что делаете масажики! Хорошо, что сами, а не у масажиста. Профессиональный массаж это большая нагрузка для ребенка, а когда сами это и приятно, и полезно. А ползать и переворачиваться начнет тогда, когда  ему природой намечено, не переживайте! Может потом еще в другом всех обгонять будет! 
22.02.2012
Валентина, я детский массажист и хочу Вам сказать, что в 5 месяцев ребеночек ползать еще не должен))). У него еще идет прцесс подготовки к этому делу))) Упражнения могу посоветовать такие (если еще не делали): 1) из положения лежа на животе поднимаем на коленки и как-бы прыгаем на них (укрепляем ножки). 2) делаем упражнения ходьба на руках - держите ребеночка под животик и ножки, и ходим на ручках (попеременная работа рук, также нужна при ползании).  3) ставите ребенка на четвереньки и качаете в этом положении. 4) далее, когда Ваш сынок освоит стойку на четвереньках, держа под животик помогаете ему переставлять сначала ручку вперед, ножку возможно он подтянет сам. Еще много всяких разных фишек есть в гимнастике, все не перечислю))) Главное укрепляйте мышцы ног и рук, спины. И желательно, чтобы малыш сначала начал ползать и сидеть, а потом ходить, а то бывает наоборот))) (не хорошо для позвоночника)
21.02.2012
Лучше таблицу развития хорошую из сети скатай, и увидишь, что у вас все в норме и ты зря А. насилуешь;)
19.02.2012
fly-massage.narod.ru/d/1/1.html Мне кажется, вам не стоит беспокоиться, всему свое время. Ваш мальчик не отстает от возраста
19.02.2012
Очередной вопрос про прикорм Порекомендуйте массажиста СВАО