нам 23 дня и что должны уметь???

нам манульный терапевт сказала, что с месяца плавать с кругом даже нужно.
12.03.2012
ой,так вы ещё малявочки совсем! мы тоже начали улыбаться где-то в месяц,а за мобилькой наблюдать   в 1.5-2 месяца,в это же время и головку держать. Все детки разные.Так что не переживайте. Почаще агукайте с ней, сказки рассказывайте,песенки пойте, рожицы стройте.Растите здоровенькими и счастливыми! И давайте делиться опытом и достижениями
04.03.2012
Мой сынуля любопытный!!!Нам 27 дней!!!Когда спит переварачивается с одного бока на другой!!!Начал улыбаться,взглядом провожает!!!Даже над кроваткой игрушки реагирует!!!Сегодня начал звуки издавать да так старательно, так что наше первое АГУ не за горами!!!))))Головку старается приподнимать))))
03.03.2012
купаемся в ванночке детской,т.к пуп ещё мокрит, головку когда не ленимся приподнимаем ,лёжа на животике ,можем даже крутануть ею из стороны в сторону,реагирует на погремуху,следит,но тоже по настроению. Мобиль не вешали,т.к глазки пока слабоваты считаю
02.03.2012
мы круг уже опробовали, доче нравится только вот проблема с одеванием этого круга)) голову то она еще не держит
02.03.2012
а как вообще правильно его одевать? в воде или до окунания? чтоб она животиком или спинкой вниз плавала?
02.03.2012
одевать до окунания, а плавать и на спине и на животике
02.03.2012
Мне кажется что дети сейчс гиперактивные. Моя доча в 3 дня вовсю улыбалась, в 2 недели уже цепко за пальчик мой держалась. Вовсю пытается голову держать, фокусирует взгляд. Наш сосед по палате в роддоме тоже рано начал улыбаться. С первым сыном, мне кажется все это только после месяца проявилось (или забыла уже?)
02.03.2012
 и не будет пока реагировать, пусть на маму смотрит. мой сына вообще улыбаться начал в начале 2 мес., на мобиль и игрушки реагировать будет месяца в 3,4,. моему сыну он был вообще по барабану. лежал и просто смотрел. зато в 9 мес. повесили мобиль над развивающим ковриком иногда подползает и мишек трогает. сноха -врач говорит что эти мобили только для утешения души родителям.
02.03.2012
О,да наш в этом возрасте уже ползал, переворачивался и играл в карты  Шучу, конечно! На мобиль после месяца будет реагировать, сейчас самая-самая лучшая игрушка для него - мамино лицо! Попробуйте погримасничать, поулыбаться и высунуть язычок. Не удивляйтесь, если ребенок повторит это за Вами.  Если пупочек окончательно зажил, то можете с кругом уже пробовать купаться. Только поуверенней! Дети чувствуют испуг и сами начинают пугаться и плакать, а родители думают, что ,вода какая-то не такая, или слишком горячая, или наоборт. Удачи Вам! Растите здоровенькими!
02.03.2012
)))))))))) спасибо
02.03.2012
нам уже 4мес, но помню до месяца мы только ели и спали ))) ну и плакали иногда, когда колики были((( месяца в потора она гулила и улыбалась, и немного голову держала ))) 
02.03.2012
Стоит ли продолжать или еще рано Школа раннего развития