Мамы-у кого детки САМИ спят в кроватке? Помогите советом!!!

С рождения в кроватке. Вернее, в люльке (дома) и в разных кроватках, родился в мае, летом постоянно по дачам. Если хотел спать - спал где угодно. А уж если не хотел - то не уложишь нигде, ждали пока сам начинал "вырубаться" и клали.
06.03.2012
Нам помогла колыбелька,на руках не качали,засыпал в ней,а ночью,просыпался,дочка брала к себе,кормила и уже не перекладывала,сейчас спит в кроватке,теперь и кроватку не трясем,сам может заснуть.Дети разные,может второй,будет отлично в кроватке спать))Легких вам родов!)
06.03.2012
Мы с рождения спим в своей кроватке в своей детской комнате (наша спяльня как бы проходная на пути к детской, дверь всегда открыта). За все наши 5 месяцев в нашей кровати спал 2 раза. Укачиваю на кресле (у меня такое специальное кресло-качалка для кормления), лежит на подушечке у меня на руках, так на ней потом и кладу. Иногда вообще не укачиваю, пою песенку и засыпает. Но это от его настроения зависит - если вижу, что сильно уставший, то укачиваю, если нет - песенки. Кстати, ночью месяцев с 2 вообще не просыпается на кормление, дрыхнет часов 10-12.
05.03.2012
Вы счастливая обладательница спокойного ребенка! Нам о таком только мечтать
06.03.2012
у меня первый месяц все время спала с нами, потом мне это надоело и у меня целая схема- кладу с собой под сисю( ну ясное дело покушать на сон грядущий), она засыпает, я начинаю забирать грудь (иногда получается не с первого раза), после того как забрала, жду еще пол часа и можно перекладывать. не кочаю вообще. основные ньюансы, без которых операция провалится- перекладывать вместе с пеленкой на которой заснула и укрытой одеялком , и строго не раньше 30 минут. зато спит так до утра. Единственный минус- когда кормит закончу что делать буду не е знаю, но пока с учетом оого что ребенок уже была привыкшей спать снами-это выход
05.03.2012
А у меня не по теме вопрос) Когда, в какой момент вы перестали малыша укачивать на руках?
05.03.2012
Я в 9мес добилась все таки того, что стала покачивать на руках его сидя на диване! До этого надо было ходить по комнате или прыгать на фитболе! И к году уже не качала на руках, а подержу немного, кладу его рядом и песенку пою-он и засыпает. Все очень медленно и незаметно вводила, т.к. крики и капризы были страшные.
05.03.2012
Я представляю,мы еще качаем( Спасибо за надежду,а то я уж думала всю жизнь качать))))
06.03.2012
А мы вообще в 6 месяцев стали только в пеленке засыпать. Закручу дочу в пододеяльник (ни в чего больше не помещаемся), немного похожу,покачаю, титю сосет,аккуратно ложусь,и мы засыпаем. Раньше не пеленала, а теперь без этого никак))))) Ладно хоть засыпает
06.03.2012
Мне кажется, всё от темперамента малыша зависит. У нас он сначала спал в кроватке, наверное, первый месяц, потом стал капризничать (были совсем небольшие колики), засыпал со мной, потом переложить в кроватку было невозможно - просыпался и всё! Одно время даже приноровился вообще НА мне засыпать... Я уже настроилась, что так и будет всё время. Так вот где-то месяца в 3, наверное, он стал отлично позволять себя перекладывать в кроватку после засыпания со мной! И сейчас чудесно спит у себя, я его ночью беру покормить, а потом (если не лень!))) кладу обратно и ноу проблем! :) В общем, моё мнение, что не стОит мучить малыша. Если он не готов спать в кроватке один, значит ему страшно или некомфортно. Кстати, до рождения мелкого я была яростной противницей совместного сна :)
05.03.2012
Получается так, что еще с РД поел грудь - сразу кладу в кроватку и сижу жду когда заснет? Хорошо, это понятно- но если ребенок на груди засыпает? нужно ж забрат грудь - положить в кроватку? с первым сыном это не прокатывало-как только грудь забирала - тут же просыпался - еще с РД. Получалось, что я еще в РД с ним спала всю ночь и лежала рядом весь день сгрудью во рту. Рееедко, когда удавалось вытащить незаметно...и даже когда на процедуры уходила или на узи или еще куда - приходилось отнимать грудь и оставлять плачущего ребенка...может он у меня такой с самого начала был? потому что лежала с девочкой - у нее дочка спала весь день и по 4-5 часов подряд и есть не просила - она сама ее сонную пыталась кормить, та пару раз соснет и отрубалась снова...у нее грудь лопается, а дочка не ест-спит... 
05.03.2012
Да это 100% детки разные рождаются. Кто-то поплачит и засыпает, а у кого-то такой вариант не прокатывает. И мне, кажется, что девочки зря думают, что это они такие умные...:)))Как, например, Викуся (ниже) умничает:))) Детки сами такие к ним приходят, наверное, заслужили:))Просто они так быстро меняются и потом с ними становится в каких-то вопросах легче, в каких-то сложнее....
05.03.2012
Просто не ложите его спать с собой!!!Ложите только в кроватку, недельку помучаетесь, пока привыкнет, зато потом будете спать по человечески!! Я лично так делала!!Свекровь поначалу говорила типа ребёночка мучаю...а теперь вся семья спасибо говорит за спокойные ночи без укачиваний и т.п.Помните, что ребёнок должен подстроится под режим всей семьи, а не наоборот!!!как изначально сделаете так и будет!!!
05.03.2012
Нам 2 месяца. Первый месяц спал с нами в кровати. А потом как-то само получилось- поел, положили и спит. Если ребенок хочет спать- он будет спать. Ну покричит немного первое время- легкие тоже должны работать. И вот тут главное, чтобы у родителей нервы выдержали- не брать на руки. (Когда он 4-5 кг весит, укачивать еще можно, но потом просто спина отпадет! ) Но это при условии, что он сухой и сытый. Наш нас проверял первое время. Лежит- кричит минуту, потом замолжит и ждет- идут к нему или нет. Не идут, ага- еще покричал. Но дольше 5 минут такой концерт никогда не продолжался. Теперь все четко- в кровать положили- надо спать. Но мы еще пеленаем ручки- по лицу себя сильно во сне дубасит. А так гуляем без пеленания.
05.03.2012
Улыбнулось:))Я тоже такой умной была:))))))))Думаю еще у вас всё впереди, а с укладыванием вначале очень легко:)
05.03.2012
у меня такая же проблема была со старшим. я теперь ученая ))))) поставила кроватку вот так пока мелкая не ползала, просто клала падушку между диваном и кроваткой, а потом стала задвигать стеночку - очень удобно. Повернулся, сиську сунул и сам спишь и ребенок в кроватке. До сих пор кровать стоит впритык. ГВ мы уже закруглили, но доча ночью иногда еще просыпается и не может найти бутылку с молоком. мне не приходится вскакивать и даже открывать глаза - сунула бутылку и дальше спать. кстати укладывать тоже приучила в кровати, у насмаятник.
05.03.2012
Мы тоже с третьего месяца так поставили кроватку. Когда четыре исполнилось кроватка уже стояла отдельно и с прикрученной обратно стенкой. Самый безболезненный способ отучить малыша спать с вами, мне кажется ))
05.03.2012
Мы с месяца так спим
05.03.2012
мы тоже так выросли.:<<<:
05.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к тем кто спит вместе с детьми. Как не приучить к рукам?