Как одевать малыша на прогулку?

Кристин сильно я думаю уже кутать не стоит. тем более в -5. Ротик я своей никогда и носик не закрывала. В коляске лежит шаль. и всегда с собой одеяло - плед ( вдруг холодно ) я в мороз - 25 без ветра одевала - кофточка и колготки + махновый комбез и сам комбенезон ( безумно теплый) теперь гуляем в тонкой кофте и штаниках и комбез. Все с тем же одеялом на всяк пожарный. Но вы еще маленькие можно еще чего нить поверх одеть не сильно теплое. И щупай носик - должен быть теплым всегда или ручки. Домой пришла раздела и потрогола где сильно мокро - можно полегче одеть.   Сама то вон без шапки уже - везет же.    А мы еще в шубах. в наши -5.
11.03.2012
да я в капюшоне) просто для фотки сняла) а вообще у нас уже ооочень тепло) всё тает!
11.03.2012
То, что носик не надо укутывать - это точно, от этого только хуже, там же испарина от дыхания собирается, я даже в -14 не закрывала ему рот, только соску всуну и все. Одеялком прикрывала и прикрываю, а вот под комбез одевала тоненькую кофточку, колготки, махровенький костюм, ну и шапку. соответственно. В коляске у меня лежало не одеяло, а кокосовый матрасик.
10.03.2012
Мы даже в -15 одеялом не закрывали) Только добавляли под комбинезон флисовую поддеву с капюшоном. А сейчас, в примерно -5, надеваю тонкую трикотажную кофточку+штанишки+носочки (если дело к вечеру, могу носочки потолще надеть и джемпер), сверху шапочка и комбез. Не мерзнет)
10.03.2012
Лицо никогда не прикрывала. Даже в -18. Но y меня коляска-люлька, в ней не дyет. 
10.03.2012
одеялом закрывать точно еще надо...но может просто кофты полегче?или снять одну?
10.03.2012
мы одеваем бодик с длинным рукавом,колготочки,носочки махровый слип и комбез. вроде бы немного,а потеет...
10.03.2012
Уберите колготки. Мы нос никогда не закрываем, да и зачем это делать, ребенку надо дышать. Во рту только соска. В общем лицо открытое. Одевались что в мороз что сейчас одинаково, только меняли верхнюю одежду: для сильных морозов у нас конверт- одеяло нарядное на овчине, до -5 одеваем комбез-трансформер не очень толстый. А на тело костюмчик не толстый, костюм потеплее и 2 шапочки и шарфик. У нас коляска-трансформер, поэтому ребенок всегда лежит в сумке-переноске, которая шла вместе с коляской.
11.03.2012
Вот и мы побывали в океанариуме Первая прогулка