Поделитесь опытом,мамочки!!!Плизззз!!!

Раньше тоже мучилась с дневным сном - только на руках и сисей во рту. Потом плюнула на это дело и стала ложиться с лялей. Сначала весь сон рядом лежала, а теперь с сисей во рту засыпает, и я "вылезаю" из под неё. А на ночь долго приучала спать в кроватке. По часу на руках с сисей во рту в тёмной комнате в тишине спала. Потом пробую положить, не получилось - опять на руки и сидишь с ней. Теперь ляля только наедается (мы на ГВ) начинает вырываться - значит пора уложить в кровать. Немного покрутиться и засыпает. А ночью 2 раза минимум просыпается, только светает и всё, опять к маме под сисю. Только днём такой номер не проходит - либо сс, либо прогулки в коляске. А на песни моя отвлекалась, вылупит глазёнки, слушает и сна как и не было.
03.05.2012
Я своего раньше клала в кровать и  он сам засыпал, а сейчас кладу его на кровать пою и его самого покачиваю, а иногда бывает так умается что сам засыпает.
24.04.2012
Сидя. Сидела и тихонько покачивала без песен. Сынок засыпал. Ни разу не носила и не пела. Решила, что не буду к этому приучать. Сейчас у меня сынок сам засыпает уже несколько дней.
24.04.2012
Екатерина, аналогичная ситуация, нам 5, 5 месяцев. У нас тож днем спит только в коляске путем долгого укачивания, а ночью с сисей и мамой в обнимку. рекомендую приобрести фитбол(гимнастический мяч) диаметром 75-65 см. Когда нет возможности выйти с коляской на улицу (бывают такие ситуации), я сажусь на этот мяч, ребенок на коленях лежит, и начинаю прыгать) Через 5 минут ребенок  успокаивается и засыпает. тогда перекладываю в кроватку. Гораздо легче чем на руках носить и самой полезно ))) И мяч пригодится во время бодрствования, ребенок обожае на нем кататься (конечно ни без помощи взрослого). Детки очень любят это дело ))) Попробуйте, удачи)
24.04.2012
у нас также спит, только днем сейчас на балконе приучили спать, там машины слышно, вот под шумок и спится, а так гуляем очень много днем по 2-3раза, чтобы в коляске поспал. Ночью спим вместе с сисей)) А вы на руках только спать укладываетесь или она у вас ручная такая?
24.04.2012
только спать, а так на руках мало трясем!)))
24.04.2012
на дневной сон засыпает с бутылкой молока или чего-нибудь...ну или если гулять не пошли то в коляске ее качаю в прохладной комнате
24.04.2012
первы месяц брали к себе, потом в люльку стала ложить-привыкла..теперь кладу и рассказываю что нибудь и засыпаем...иногда на ручках подкачаю если животик болит
24.04.2012
в вашем возрасте на ночь - только ГВ, днем - только на улице в коляске, когда перешли на один сон, только тогда спали спать дома.
24.04.2012
дневной сон Ребенок, не спит в своей кроватке ни днем ни ночью! Девочки помогите!!!