Как начать приучать к горшку?

а я с6 месяцев стала подлавливать, когда какает и вот уже 2.5 месяца мы какаем на горшок, иногда писаем тоже. После сна сразу надо сажать, после еды можно. Я приучила малыша утром проснулся покакал, иногда вечером тоже, а писаем чаще пока в памперс. но нам всего 8.5 пока)))
13.05.2012
да когда хотите сажайте...осознанно всё равно не раньше 1,5 лет будет делать дела...А так если вам времени не жалко --подлавливайте...дело ваше...
11.05.2012
Начала сажать на горшок, как только сидеть научилась. Сама просится пока редко, но уж если горшок в руках тащит, значит пора посадить))) горшок у нас музыкальный(я была против горшков с разлечениями, чтобы от процесса не отвлекать ребенка, но свекровь подарила), но поет он только если в него пописать. Доче нравится)))
11.05.2012
У меня как начала сидеть я стала сажать на горшок, сначала Ди не нравилось она начинала конючить сразу убирала, что б с горшком у неё не возникали плохие ассоциации) мы ж дома без памперсов так вот сажаю как покушает, как поспит, просто когда долго не сикала и говорю пись-пись, даю игрушки в руки, сначала редко писала, сейчас практически всегда на горшок писает и какает, редко на пол, ну или в памперс, если в памперсе))) Конечно это сейчас больше моя заслуга подлавливаю так сказать, ну всё же мне кажется ребенок привыкает и начинает понимать зачем его сажают.
11.05.2012
для мальчика лучше с высокой перегородкой посередине. и сажаете, каждые 30-40 мин, в зависимости, как часто писает. сажаете, обкладываете игрушками, книжкками., обязательно похвалить, если все прошло удачно. 
10.05.2012
Рано еще, после года попробуйте, сэкономите нервов и себе и малышику)). Я вообще не заморачивалась этой темой, так, в общем порядке, не напрягаясь... в 1.1 начал проявлять интерес, дальше - больше, пристраивался, потихоньку приглядывался и привыкал.. раз в горшок - 5 раз мимо )). Ну мимо и мимо, подумаешь)).  за 3-4 месяца привык, без напряга с моей и его стороны вообще.  Две недели назад начал писать как взрослый мальчик)), прямо писуар уже нужен).. насмотрелся )).
10.05.2012
один раз ходим по второму..(((( Поделитесь опытом