Совместный сон
СонКак же много споров вызывает этот вопрос. Все мои родственники твердят, что я делаю не правильно, что с рождения сплю вместе с дочкой. Девочки, ну разве это плохо? Сколько положительных эмоций я от этого получаю. Говорят, что чужие дети растут быстро. Но, оказывается что свои ростут еще быстрее. И так хочется насладится каждой минутой проведенной вместе. Я обожаю засыпать рядом с дочкой, обнимать ее. А какой всплеск эмоций я испытала, когда она впервый раз меня обняла. А ее дыхание у себя на щеке. А взгляд только что проснувшегося ребенка... Можно перечислять бесконечно. Я понимаю, что мнение у каждого свое. И понимаю, что время перекладывания в свою кроватку когда-нибудь настанет. Но сейчас это мое время и я буду наслаждаться им.
Светланка
Мы тоже спим вместееееее.И я этому так благодарна,кушаем грудь ночью еще.Хотя мне тоже все родственники говорят,что это не правильно.Мужу Дочка не мешает.Я тоже спала с родителями лет наверное до 6))))Папа все время шутил "Замуж выйдет,будем спать в-четвером))))"
06.04.2013
Ответить
Елена
Да, это прекрасное время. Нам уже 2 скоро, мы еще спим вместе. Я сейчас заканчиваю кормить и может тогда попробую положить в свою кроватку.
06.04.2013
Ответить
Светлана
Все правильно. Если кому-то не комфортно пусть спят раздельно. А мне нравится. Утрення улыбка сына самое дорогое в моей жизни)
31.05.2012
Ответить
Svetlana
моему 2,4... засыпаем вместе, но ближе к утру перебирается к нам... я прям жду, когда он придёт, и ляжет в обнимочку под бочок :))
31.05.2012
Ответить
Ирина и Ко
Мы тоже все вместе спим,только старший,естесственно, отдельно))А в свое время в 4 года самостоятельно отселился.Средний не торопится,но у него и характер совсем другой)А если кормишь,так и удобнее не придумать-у меня не было бессонных ночей,я просто научилась кормить не просыпаясь).А утром..меня будят радостные мордашки-мамочка!Просыпайся!Уже утро!И я никогда бы не променяла это на..Что кстати?))Свободу?Независимость?Кого?Меня от ребенка или ребенка от меня?)))
30.05.2012
Ответить
Елена
Вот, вот. У меня тоже нет проблем с недосыпом. И весь год не было. Я иногда даже не помню, давала я ночью грудь или нет. А про радостные мордашки по утрам это прям в точку. Иногда просыпаюст от того, что дочка лежит и гладит меня по лицу или просто смотрит не отрываясь и улыбается. Такие минуты счастья)))
30.05.2012
Ответить
Ирина и Ко
Мы вместе спим..Чтобы детки с кровати не падали,матрасы пружинные высокие такие постелили прямо на пол в нишу-получилось спальное место-2,5 на 2,2.Так и спим)
31.05.2012
Ответить
Ирина и Ко
Нам понемногу тоже становится,думаем,Тамерлан скоро захочет отдельное ложе,будем придумывать,как еще усовершенствовать нашу спальню))
31.05.2012
Ответить
Элеонора
И правильно, наслаждайся! Если тебе так удобно и комфортно, то нет в этом ни чего плохого. И дочке конечно спокойнее когда мама рядом.
30.05.2012
Ответить
Ольга
Поддерживаю на 100 процентов! Спим втроем, я посерединке, а по бокам прижимаются два маленьких теплых комочка)))
30.05.2012
Ответить
Ольга
С одной стороны стенка, с другой приставлена детская кроватка без одного бортика, только в ней пока никто не хочет спать.
31.05.2012
Ответить
starina.psy
Синди выкладывала недавно исследования, поддтверждающие пользу совместного сна в своем сообществе "я фанатка своего ребенка", посмотрите, не пожалеете. Будет на что ссылаться в разговорг с родственниками.
30.05.2012
Ответить
starina.psy
http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1692601 например этот пост, но там много еще.
31.05.2012
Ответить