Сон на полу

дочка 4 мес до утра спит в кроватке. Я её покормлю и снова в кроватку, но вот под утро забираю к нам под побочек и спим втроем, благо кровать большая, места всем хватает.  А вот сын в свое время ни в какую не желал укладываться в кроватку, поэтому всегда спал с нами. ТУт надо выбирать: либо истрепанные нервы у всех, либо некоторые неудобства, но в какой-то степени выспавшиеся. Все детки разные, и считаю, как лучше для спокойствия семьи, так и надо делать.
08.08.2012
Я пока сама сплю на полу рядом с кроватью...а дочка (3 мес) с папой на кровати...под утро меняемся с мужем местами. Думаю как начнет дочка кувыркаться-тоже на пол поселю. По поводу мужа-мы первый месяц спали в разных комнатах-потому как по-моему мнению психическое здоровье обоих супругов самое важное в браке-а ребенок так плакал, что никому не заснуть было..под утро менялись сменами и высыпались и настроение не депрессивное.  П.С . если брак распадается с появлением ребенка и в связи с тем, что супруги непродолжительное время спят врозь- то что это за брак. Тоже мое личное мнение))
03.08.2012
ну идея отселить мужа в другую комнату утопическая, родительская кровать-неприкосновенна, так и браки распадаются... мы спали вместе мес до 4х, потом это стало физически неудобно, потому что сын стало оч много места занимать, я не мужа отселила, а сына в кровать переложила...
03.08.2012
Плюсанусь. Кто в семье главный? Мама-папа или ребенок? Катя спала с нами до года, потом в своей кроватке. Сейчас Яня тоже спит большую часть ночи с нами. Мужа отселять - ужОс. ИМХО.
03.08.2012
Муж отселился сам, т.к. работает до 2 ночи на компе, а мы в 9 вечера ложимся. С Вашего комментария выглядит как будто я его отселила, а Вы меня за это стыдите. Я писала этот пост для сторонников совместного сна. Вопрос спать с мужем или втроем или с ребенком - не задавла. 
03.08.2012
вы написали этот пост, значит будьте лояльны к ЛЮБЫМ мнениям на этот счет. у нас однокомнатная квартира и муж обожает смотреть фильмы полночи в наушниках. мне ж матрац ему на кухню не выкладывать))))) никто никого не стыдит, все взрослые люди и от того, что кто-то поддержал меня в моем мнеии, ваше. уверена, никоем образом не изменится, да и не надо. вес делают, как им удобно. здесь МариЯ подчеркнула в конце-мое личное мнение) вот и присоединяюсь! я за совместный сон., но совместный с папой.
03.08.2012
Я том большой сторонник СС!!!!! Может, слишком резко высказала мнение, но почему мамы отселяют пап ради ребенка? Мой тоже сначала говорил, мол не буду мешать, хочу выспаться и т.д. и т.п. я не захотела спать отдельно от мужа. Точнее проспа ночи 3 и поняла, что вообще "забила" на мужа, и вернула его обратно. Кстати, муж мой до сих пор с теплотой вспоминает утренние минуты, когда Катя просыпалась и сразу к папе под мышку. Мне кажется, что вы во многом отказываете мужу - слушать ночное сопение, получать по ребрам))))
03.08.2012
Браки распадаются из-за отсутствия регулярных интимных отношений и взаимопонимания. Чтобы все это было - совсем не обязательно спать ночью на одной кровати
03.08.2012
браки распадаются по многим причинам. одна из них-ситуация когда мама с ребенком "абстрагируются" от папы, мама уходит в материнство.  в совместном сне есть нечто большее, чем удобство интимных отношений...
03.08.2012
Да, идея хорошая. Жалко нам 10 месяцев зимой стукнет, зимой на поу холодно.
03.08.2012
Дневной сон в своей кроватке Без сиси не уснем(