вопрос строгим мамам

У вас получается как хороший и плохой полицейский )) в обще надо четко с мужем обговорить, где он может дать слабину, а где нет. просто реально его не изменить, точнее можно конечно, но не думаю, что это будет верным решением. да и силы, время. вы просто по разному видите воспитание, ты как мама, а он как папа - это нормально. в общем надо искать компромис
08.08.2012
да бесполезно его искать..каждый день одно и тоже, только соглашается, что я права, а один фиг не меняется...
08.08.2012
попробуйте для начала разделить воспитание..ну скажем в каких-то впросах ты будешь авторитет, пусть спрашивает  твоего мнения..а в каких-то он. можт так удасться понять друг друга. у нас все ссоры от непонимания другой тороны. те если вы поймете друг друга. почему вы делаете так , а не иначе - будет гараздо легче.
09.08.2012
У вас ТАКОЙ муж и это уже не изменить..Стойте свои методы воспитания учитывая характер мужа и ребёнка и ваш...Как то вот нужно измудрится и рещить этот ребус...Скандалить безполезно..Он такой и всегда будет таким....
08.08.2012
как хотя бы постараться оградить от такой разбалованности второго ребенка? можете посоветовать?
08.08.2012
Ну как?Это что папа одного ребёнка будет баловать.а второго нет??Это вообще получится конфликт..Нет тут просто нужно принять сам факт и наличие характеров...Дети прекрасно знают с кем как себя вести,,,они быстро чувствуют характер..С одним членом семьи капризничают.с другим нет..и т.д..А вы включите мудрость и как то учите ценить детей эту хорошую в принципе черту характера папы и учите не наглеть..не садится на шею папе...И никогда не ругайте его при детях...Уважение главное...будут уважать,любить и вырастут прекрасными людьми..И распределяйте обязанности--когда нужна дисциплина пусть мама подключается.когда можно расслабится--папа..
08.08.2012
спасибо) только вот папа от меня требует, чтобы я была таким же мякишем..и что тогда получится?Ни с одной стороны ни мудрости, ни строгости не будет..
08.08.2012
и от вас безполезно требовать...Надеюсь вам с мужем хватит мудрости это понять и принимать друг друга такими как есть...Тогда легче будет воспитывать детей...Гармония она в разнообразии характеров и ситуаций...И пусть растут гармоничные личности,понимающие разных людей..
08.08.2012
Спасибо)
08.08.2012
я не стремлюсь к строгости, но и капризы тоже не люблю! со мной она ведет себя идеально, кушает когда надо, когда надо сидит молча ест печеньку, если взяла что нельзя, я отнимаю, тут же крик, говрю что это не игрушка, если не успокаивается ухожу, она сразу замолкает....приходит папа....ребенок сразу к нему, ни поесть и в туалет сходить папа не может, т.к Василиса сразу орать, что ее оставил, он сразу берет ее опять, если я отборала что она взяла и та заплакала, папа тут же возращает, ребенок доволен!!! а муж не понимает что так нельзя! когда были в деревне с родственниками она была идеальным ребенком, когда приехал папа стала мега-капризным ребенком, даже тетя заметила как изменилось ее поведение.
08.08.2012
ну короче у тебя та же самая проблема я вижу..и как ты с мужем находишь решение или бесполезно тоже?
08.08.2012
он видит ее 2 часа на буднях, ну и выходные дома, поэтому сильно его не ругаю, но когда очень спорная ситуация, объясняю что с ребенком себя так вести нальзя, он вроде слушается! папы так любят дочек, что у них в крови потокать всем их капризам)
08.08.2012
мой когда работал, такого безобразия даж не было, сейчас он работает на дому и с ней носится постоянно, и с каждым днем все больше видны изменения в худшую сторону в ее характере, и я уже устала просто с этим бороться....
08.08.2012
если бы мой дома сидел тоже наверное был бы пипец!!! но тут еще и характер ребенка делает свое дело, некоторым скажешь нельзя, они и не полезут, а другие на зло будут делать пока уже не взбесишься!! как бы не воспитывала(это мое мнение)
08.08.2012
я тут уже внизу писала, что как я одна ей занимаюсь-она более менее себя нормально ведет, стоит появится мужу-все , ребенок перевоплощается просто....
08.08.2012
он только обещает, соглашается,что я права, а потом опять все по-новой....
08.08.2012
мой тоже потакает сыну....и сын знает что я ему не дам то что просит...идет спокойно к папе и тот все дает....тоже щас ругаемся по этому поводу!!!но наш я считаю все таки не такой капризный...хотя маленький был это тихий ужас..а щас прям заметно повзрослел в поведении)))
08.08.2012
мне кажется с твоим еще как-то можно договориться, а с моим бесполезно...для него каролина на пьедестале просто, мне уже кажется,что когда второй родится, он на него забьет и будет все со старшей носится...а она этим только и пользуется
08.08.2012
что ты с моим невозможно договорится!!!!он упертый как баран!а мне кажется она у вас перерастет и будет не такой капризной...это все возрастное)))мой тоже такие закидоны устраивал....сейчас конечно не совсем ангел но лучше чем было))))ей же тоже хочется внимания и покамандовать вот и пользуется папиным терпением)))))
08.08.2012
Хотелось бы в это верить, но очень сомневаюсь.....мне лишь бы муж второго малыша так не баловал бы...
08.08.2012
договорись что второго не дашь баловать и пусть соглашается с твоей методикой))))тогда сам увидит разницу)))
08.08.2012
угу, как-же...я ему постоянно так говорю, только уверена,что это не прокатит , и второго портить начне..из послушного сделает непослушного...это бесполезно..что его родители были такие и остались такие и он такой же..
08.08.2012
))))срочно его в офис чтоб дома не мешался детей правильно воспитывать!вот я реально отдыхаю когда муж работает!сразу и ест по режиму и то что положено кушать а не фигню всякую которую наш папа ест и днем спит....а если мой дома то все не так как надо!!!
08.08.2012
да нет ему щас смысла в офисе сидеть,ток мешаться там будет)
08.08.2012
)))))везде мешается только!уж ты как психолог и то не можешь достучаться до него!!сложно с такими папами ооочень...по себе знаю(((дай ему книги почитать что родители должны быть заодно в воспитании ребенка...а не так если мама на руки не взяла, то хороший папа обязательно придет на помощь и исполнит любой каприз!
08.08.2012
с ним бесполезно и читать и учить,тем более когда моя мама и его родители на его стороне, на моей стороне только мой откц))))очередной разговор дошел до того, что он мне пожелал чтоб я сдохлая знаю, что он со зла, поэтому особо и не обидилась))Но факт в том, что опять произошла ссора и опять по той же причине...
08.08.2012
что мы друг другу только не говорим во время ссоры...с его стороны конешн не красиво так на беременную жену..мои родители тоже сюсюкаются и когда видят как я с сыном разговориваю постоянно возмущаются и говорят ты что он же маленький нельзя так и вообще у меня золотой ребенок а я такая вот плохая наговариваю....и еще ты других детей не видела еще более капризных!короче нет в жизни справедливости, так и живем)))
08.08.2012
Мой такой же! У него дочь от первого брака не понимает сло "нет" и "нельзя". Так и наша уже такая же. 
08.08.2012
как вы с этим боретесь?
08.08.2012
Сама не знаю как тут и быть. оговариваю его, а толку??? Старшая так та вообще, едет ка нам в гости, еще до города не добрались в машине, она - папа а ты мне что купил??? Попроси она звезду с неба- будет исполнено. Так же нельзя. И моя такая же будет скоро.
09.08.2012
У нас с мужем тоже по этому поводу каждый день споры. Только он меня отчитывает, а не я его)))
08.08.2012
у нас тоже самое,только уже доходит до скандалов просто...и все ссоры теперь только из за ребенка
08.08.2012
неее, у нас не все так строго)))
08.08.2012
у нас к сожалению иначе...просто со стороны все необьяснишь, вот пожила бы денек здесь, сама бы увидела, какое безобразие творится каждый день)
08.08.2012
я теперь всем говорю,что второго ребенка не позволю так избаловать..низачто..одной уже хватает..
08.08.2012
Кать, но муж ведь не круглые сутки с ребенком сидит. Он ведь на работе в основном, а дома тока по вечерам и выхам. Не думаю, что он сильно уж виноват в её таком поведении. Скорее всего у неё просто возраст такой.
08.08.2012
в том то и дело, что он щас дома работает и целыми днями с ней...так что по больше части его вина)
08.08.2012
Скажу про своего отца. Мой папа позволял нам с братом и сестрой ВСЁ, он очень нас любит, баловал и НИКОГДА даже голос не повысил. Мы выросли очень послушными и совершенно не балованными. Вот мама была у нас строгая. В том плане, что если надо за что-то отругать - ругала, запретить что-то могла, но НИКОГДА не била по попе, ну или как там сейчас строго детей наказывают... А знаю другие примеры, когда при строгих родителях, дети вырастали очень вредными и с норовом. Поэтому вопрос - отчего же всё-таки это зависит? Думаю от правильного подхода))) К каждому ребенку он свой, индивидуальный.
08.08.2012
тут надо искать именно золотую середину..это хорошо.что хоть мама твоя строга была, вот если бы оба родителя были такие мягкие, врятли бы выросли не балованными...я в принципе не против даже, если он будет баловать, но тогда я хоть буду строга, но он то требует,чтоб и я мякишем была...и что тогда получится?
08.08.2012
Нужно искать компромисс...
08.08.2012
я согласна его найти,только он не согласен...
08.08.2012
все капризы вы все равно не прекратите, возьмите детскую психологию и почитайте развитие ребенка, а с мужем вы должны договориться только о том, чтоб при ребенке два разных мнения быть не может
08.08.2012
да не говорЮ,что все,хотя бычто-то изменить вполне возможно, если будет более строже
08.08.2012
не отнимайте у ребенка детство
08.08.2012
детство тут не отнимется, а вот нервы материнские потом не восстановятся...
08.08.2012
я вам могу рассказать несколько вариантов строгих родителей: два наиболее встречаемых: 1. когда ребенок вырастит он не сможет устроить свою жизнь 2. все жесткое воспитание выплеснется позже вдвойне. у вас дочке только 10месяцев, а вы про нервы
08.08.2012
у меня папа был строг с самого начала, и никакое детство он у меня не отнял, я наоброт ему за это благодарна, а вот маме янерв потрепала изрядно и это ее вина...Так что я за строгое воспитание..пс поэтому я сразу сказала,что тема для единомышленников, учить меня и что-то доказывать не нужно, у меня свое мнение по поводу воспитания и оно не изменится
08.08.2012
у нас такой же папа-тряпка...и мне кажется вряд ли взрослого мужчину можно переделать...поэтому я и не хочу сына..вряд ли с таким папой можно воспитать настоящего мужчину)))
08.08.2012
я блин мужа уже сама не раз папка-тряпка обзывала,потому что реально уже не возможно. есть нормальные,строгие отцы,на таких смотреть приятно(мой таким был) ,а это прям нюня.........опомнится,да будет поздно
08.08.2012
наверное такое происходит с мальчиками - маменькиными сынками..все роли перекладывают на плечи жены-мамы..вот и приходится сильным нам воспитывать детей
08.08.2012
Ну если учитывать то, что свекруха плясала под гармонь, лишь бы мой муж спал, ну вот таким он и вырос тоже..пляшет теперь под дудку дочери...а я никогда и низачто плясать не буду...
08.08.2012
ну вот..он просто не знает другого поведения с детьми
08.08.2012
и не хочет даже познать...
08.08.2012
а так ведь проще ему
08.08.2012
у нас такие скадалы, ты бы знала..и с каждым днем все хуже...и знаешь,боюсь как бы ребенок не разрушил брак, потому что все ссоры только из за нее каждый день
08.08.2012
может стоит сесть с ним и составить список. что можно и что нельзя делать с ребенком? пусть он внесет свои предложения - где-то ты уступи. пусть выслушает твои предложения...все обсудите, напишите на листочек, повесьте на видном месте и договоритесь, что ни при каких условиях эти пункты не нарушаются ОБЕИМИ сторонами
08.08.2012
у нас уже не раз были такие разговоры, и казалось наконец то договорились, все понял, но потом опять, как каприз-так папа тут как тут...и носится с ней, как курица с яйцом....
08.08.2012
видимо тебе придется двух детей воспитывать
09.08.2012
да наверно не двух, а трех)
09.08.2012
ну да...скоро трех
09.08.2012
и поэтому все больше в мире не послушных, вредных детей....
08.08.2012
в 10 месяцев очень многие дети безобразничают, у них такой этап развития
08.08.2012
всеравно потыкать невезде нужно капризам, а в меру все должно быть
08.08.2012
в смысле она капризничает, а муж ей все дает?
08.08.2012
она уже просто манипулирует им своими криками. Га улице ведет себя безобразно, все люди оборачиваются, и вместо того чтобы поругать и сказать, что нельзя так себя вести, муж ведет себя как ни в чем не бывало. Я же прекрасно уже отличаю ее крик о помощи и обычные капризы.
08.08.2012
с мужем поговорить  на тему одно мнение у обоих родителей, если кто-то поругал, другой как минимум не жалеет. но с ребенком в этот период тоже сильно строго нельзя - чрезмерная строгость рождает противодействие. объяснять, если начинает истерить, то оставить и не трогать пока не успокоится. ( если , конечно, это не перерастает в захлебывания), тогда пожалеть, но при этом объяснить, что так себя везти нельзя.  а мужу, если честно, надо сказать спасибо))), мой вот вообще с ребенком один не гуляет, по попе хлопать ( я слегка один раз это сделала, типа а-та-та) не разрешает - но в принципе он прав, я и голосом могу отчитать так, чтобы ребенок понял, что так не хорошо, но все- равно не всегда помогает.  это как этапы развития
08.08.2012
спасибо тут точно не за что говорить, ребенок становится с каждым днем неуправляемей..когда я одна с ней-она ангел, стоит появится папе-полное перевоплощение....
08.08.2012
Скажите в 3 месяца ваши детки уже тянулись за игрушкой? моя пока не тянется, просто интересуется Автокресло!!!