ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ ЕСТЬ РЯД ВОПРОСОВ К ЗНАЮИМ!

Добрый вечер. Ну вы как, съездили? Что нового по провозу воды, питания, колясок в самолетах?
12.10.2012
мы были в турции. только сегодня прилетели. ездили на 2 недели. все прошло отлично! никакие лекартсва не понадобились нам на отдыхе. воду давала из бутылок кот давали в отеле. коляску до трапа в самолет можно брать. при выходе с самолета выдают. очень удобно. еду покупала в баночках в аптеке местную для малыша. он ее хорошо кушал.
19.10.2012
Поздравляю с первым путешествием! А из какого аэропорта вы летели? Коляску брали свою книжку?
19.10.2012
мы из шереметьево летали Трансаэро. да коляску книжку брала с собой. Спасибо! там столько деток было. когда брали тур в турцию в агенстве все говорили что мы сильно припозднились. типо там уже холодно и тд и тп. ну да было там 2 дня по дождю с грозой но все равно они быстро проходили и купались каждый день. и погода 33 градуса. куда тепелее незнаю...)) теперь если турция то только октябрь! цены намного ниже чем даже сентябрь
19.10.2012
всю воду без проблем пронесли в салон. даже вопроса не задали и сумку не смотрели. даже себе воды пронесли. по 3 литра было у меня в сумке в самолет воды.
19.10.2012
туда летели сидели там где люлька детская есть. удобно посадили туда ребенка и он там играл. а вот обратно люльки не досталось. это конечно сложнее немного... но нас 3 взрослых было. так что на руках у все был по немногу
19.10.2012
Мы ездили в Египет в марте с годовасиком. По провозу детского питания (воды, чая, сухих смесей, пюрешек) на досмотре никаких вопросов не возникает, если вы с ребенком (у меня средний сынуля сумку с ленты забирал - а там две бутылочки с водой по 300 гр - пока я до него дошла, его в сторонку уже отвели и сумку уже потрошат, но увидели что мы с малышом и вопросы сразу же все снялись). В самолете лучше воду не просить, а пользоваться своей. В самолете у нас были места с колыбелькой (откидная полочка с бортиками), так мы проспали три часа из четырех. Обязательно берем с собой аптечку детскую со всеми лекарствами которые уже малыш принимал (жаропонижающее, обезболивающее, антибиотик, пробиотик, от поноса, от запора, от ожогов, гель для зубочков). Но если что-то критическое, то, я думаю, все же к врачу обращаться надо (только пускай на бумажке напишут - что давали и вводили, и в каких дозировках). По детской страховке я так ничего толкового и не нашла - у нас была стандартная. С собой везла пол чемодана детского питания - молочную смесь, каши, мясное пюре, мясо-овощное, фруктовое, фруктовое с творогом, соки. Еще там покупала NAN. Яйца вареные брала в ресторане. Пустышек брала десяток - они постоянно куда-то деваются. На обратном пути вопросов по провозу питания тоже не возникло. Счастливо отдохнуть)))
22.08.2012
спасибо! на сколько дней вы ездили? и как в итоге ребенок не заболел? купали его в море?
23.08.2012
Отдыхали две недели. Смену климата в обе стороны перенесли нормально. Ничем не заболели. Но это я еще связываю с тем, что у меня молока оставалось немного (100 - 150 гр в сутки, специально тянули до поездки), и мы на живых интерферончиках молодцом продержались. Хотя сейчас и в аптеках интерферонов всяких море. В аэропортах и в самолетах пользовались оксолиновой мазью. Купались каждый день - дня три в детском бассейне, потом в море (хотя весной море намного более холодное, чем в сентябре). Несколько раз ели ресторанную рыбу, мясо, йорурты (без добавок), овощи (тушеная цветная капуста, отварной картофель; гриль - кабачки, картофель), от консервированных персиков за уши было не оттянуть. С животиком все т-т-т. В этом деле гланое чтобы из бассейнов и из моря воду не пил. На солнышке не обгорели, зато летом на даче умудрились. С собой специально шила невысокий бортик в изголовье кроватки, брали подушку и пледик - все пригодилось ( в отеле этого не было). Больше ничего на ум не приходит, если что - спрашивайте.
24.08.2012
а где стерилизовали бутылочки? есть ли в отелях хотя бы микроволновка чтобы можно было стерилизатор брать? в какой отель ездили, а то мы никак не можем определится. пока незнаю что еще спросить.. а, коляску брали? ее в самолет можно? 
24.08.2012
Мы чайник электрический на 700 гр брали и ошпаривали бутылочки кипятком, про микроволновки я очень сомневаюсь. Коляски по правилам, и на момент нашей поездки фактически, можно брать только самые куцые трости в салон. Мы ездили с Жэтемовской книжкой - в Москве пришлось сдавать в багаж, а в Египте стюардессе у трапа отдавали, но получали все равно в багаже. На следущую поездку задумываюсь: а не взять ли 2 штуки - одну сразу в багаж, а вторую от трапа до трапа. Моё мнение, что отели с малышом лучше выбирать немецкие - тихо, чисто, вымуштрованный персонал и не отравитесь точно. Хотя на русском там объяснится о-о-очень сложно, на английском проще, но не100%. Нам понравилась группа отелей Red see.
24.08.2012
ага. спасибо. у нас тоже книжка. придется сдавать. а две коляски тащить наверное уже слишком))) тут никаких рук не хватит)) короче сложно все таки думаю ехать с малышом. но может мне так кажется потому что еще никогда не ездили с ним так далеко.
25.08.2012
у меня литровая бутылка для ребенка была. и не один раз. ни слова не сказали
10.08.2012
Со страховкой будьте внимательны. У нас в страховке была франшиза в которой указано, что детям до 2 лет не оплачиваются расходы меньше 200€. К сожалению, мы об этом узнали уже на отдыхе(
10.08.2012
Насчет провоза в самолете: нашему было 6месяцев, когда мы в Россию летали. Так для ребенка разрешают еду с собой брать, а питье на момент прохождения таможни у меня была с собой бутылочка с чаем 150мл, разрешили, ребенок же маленький)) и в полет я брала с собой гранулированный чаек детский и в самолете просила теплой водички и разводила, так и давала попить сынуле))
10.08.2012
Отдых с ребенком Поездка на море