ну вот что за ребенок!

дети не воспринимают частицу "не" абсолютно
30.08.2012
Та же фигня( говорю нельзя понимает останавливается улыбнется и дальше лезет или хнычет типо плачет))) оттаскиваю каждый раз, не плачет просто опять туда же лезет. Отвлекать не вариант, показываю игрушку, она посмотрит улыбнется и поползет дальше по своим делам)))
29.08.2012
обьяснить не возможно) можно только сделать эти места более безопасными. у меня сын везде лазит. я все вещи опасные попрятала, поющие, чистящие. если лезет в шкаф на кухне, например, даю ему отвлекалку какую-нбудь с шкава- упокаивается)
29.08.2012
у меня тоже все спрятано, но вот отвлечь, дав со стола или из выдвижного ящика какую-нибудь фигню не прокатывает. кидает в сторону и упорно лезет к своей цели
29.08.2012
У меня уже алергия на слово "нииизяяя")))я наверно на пять жизней вперед его наговорилась...а бороться бесполезно,пытаюсь отвлекать на другое...
29.08.2012
когда нервов уже нет, даю делать, если не опасно (но неприятно для меня в плане уборки)-наделается и отпадает желание, если опасно (но не сильно)-набивает шишак и больше не лезет. по-другому никак, и по рукам сгоряча хлопала-фиг вам.
29.08.2012
у нас даже если шишак- все равно через день лезет! я тоже как-то хлопнула по рукам- в ответ буря возмущений и еще ногой топочет! а она у нас и так дама весьма не ласковая, потому шлепками боюсь агрессию спровоцировать
29.08.2012
это крайняя мера, не могу сама, но вот это предел)  блин, терпение, что ще нам нужно)))у вас еще полбеды, мы уже ходим, вот у нас полный пипец)
29.08.2012
ооо, наша только ползает со скоростью гепарда и  встает возле всего(даже голой стенки), но роста хватает,чтобы достать/стянуть любой предмет. что будет когда начнет ходить - и думать страшно. терпения нам большого,как юпитер)
29.08.2012
Беспокойный ребенок Что мне с ней делать?