2 месяца и неделя

переворачиваться еще рано,у меня доця переворачивалась поздно и то только со спины на живот)))) ручкам и ножкам делайте массажики и пройдет быстрее тонус и она сама начнет все брать да в рот тянуть))))) не спешите, я еще раз повторюсь,что ребенок сам все подскажет и вы поймете что нужно делать. Не спешите ,поверьте в когда она будет готова то сама и перевернется ,главное чаще с ней проводите время и наблюдайте.
31.08.2012
Спасибо!!!да я в принципе вообще от нее не отхожу!когда бодрствует,все время играю,разговариваю,зарядку с массажиком делаю. Просто вдруг я чего-то недоделываю???:) вчера и сегодня по одному разу перевернулась с живота на спинку;)))) ура!
31.08.2012
Вот видишь, все она умеет)))) Теперь глаз да глаз, а то неуспеешь на секунду отойти и может хлопнуться с постели) Я так свою сторожила пол года, а потом на пару сек булки расслабила и малая сразу -хлоп и упала,благо у нас кровать низко и ковер был,поэтому она даже не поняла что произошло))))))))
02.09.2012
у нас зефирчик до сих пор только бережно прикасается к маме,папе и крупным предметам,но не тянется и не берет.нужно вкладывать в ручку удобные погремушки или кольца. мы этим успешно занимаемся с двух с половиной месяцев но пока только держит предложенное а сама не берет( она у нас видимо больше созерцатель:) все детки разные,а вам так совсем рано еще переживать)) по поводу хохотушек - у нас доча буквально несколько дней назад начала повизгивать и громкие радостые звуки издавать когда веселится,до этого просту гулила и улыбалась. детки по статистике хохотать к 4-5 месяцам только начинают. так что просто занимйтесь с лялей и все будет у вас как надо))) P.S. ладошки разминайте - восьмерочку пальцем на ладошке рисуйте,каждый пальчик массируйте,потом отводите назад 4 пальчика и большой в сторону одновременно. далее массируйте внешнюю сторону где косточки у пальчиков  - нас так на массаже учат.
30.08.2012
Большущее спасибо!!!!буду делать!!!!
31.08.2012
мы тоже не берем игрушки, даю подержать,  делаю массажик ладошек. Не любим лежать на животе. Перевернулись всего 2 раза с живота на спину. А в основном сразу в рев, лишь бы обратно перевернули))))) Развиваются наши детки, все будет хорошо!
30.08.2012
Спасибо, успокоили!!!:)
30.08.2012
мы тоже пока не хохочем,только ширако улыбаемся,тоже не переворачиваемся(я думаю в месяца 3 начнет)игрушки тоже пока только рассматриваем,правда буквально вчера взяла погремушку сама,незнаю случайно так получилось или нет.Но координация рук стала значительно лучше,бывает долго наблюдает за своей ручкой,пытается управлять ею!Ну я думаю что все у нас впереди!
30.08.2012
Моя еще даже руки не рассматривает!:( чаще всего сжаты в кулачки...когда она сосредоточена на чем-то..просто ленту читаю-переворачиваются...хохочут...вот и задумалась...:)
30.08.2012
всему свое время!у них только в 2 месяца проходит гипертонус и они начинают постепенно разжимать кулачки!почаще старайтесь трогать за ручку,массировать пальчики и ладошки!и правельно что вкладываете в ручку игрушку,надо давать им пробывать на ощупь разные предметы.и у нас будут переворачиваться и хохотать во весь голос!!!
30.08.2012
Спасибо!!!!;)
30.08.2012
нам 5 месяцев! Успокойте меня пожалуйста...