Режим дня в 3 месяца

есть книжки "школа семи гномов" от 0 до года, в книжках написано что с ней делать и в каком возрасте, в инете есть, посмотрите
24.09.2012
Игры с рождения (видео)
06.09.2012
у меня дочь тоже головушку откидывала,начали ходить на массаж и гимастику плюс плавание... буквально за 5 занятий мы держим головушку и поднимаемся как надо...для этого на массаже делаем следующее:  - детка лежит на спине,ладонями берем головушку со стороны затылка,при этом руки на груди ребенка и поднимаем головушку-подбородком к груди 3 раза подряд - обычно детям не нравится,но очень помогает:)   -  лялю складываем с коробочку - левую руку под голову,правой берем вместе обе ноги и тянем ножки к лобику и головушку к ножкам - одновременно,насколько дотянутся,потом в таком положении качаем - вперед назад, влево вправо и кругом. мы тоже на смешанном,и так же начала капризничать - титю берет и выплевывает и пищит - надо! даю - выплевывает! показываю бутылку - агукает и дергает ножками ручками - радуется - делаю вывод иногда ей лень титю сосать,проще кушать из бутылки.нашла выход - даю грудь,если не берет то бутылку-ее с радостью сосет,убираю и даю титю, начинает сосать что не оторвешь))) или чередую-титя-бутылка-титя-бутылка.
04.09.2012
спасибо)интересно,попробуем!
07.09.2012
я с 2,5 делаю элементарнейшие упражнения динамической гимнастики, даже не упражнения, а просто подкидываю, держу за ноги головой вниз и прочее  http://www.youtube.com/watch?v=0d9rEHvdDBM&feature=related хочу делать так ))) ребенку очень нравится ну игрущки понятное дело, на коврике на полу на животе лежит, а я перед ним показываю игрушки, картинки, цвета показываю и называю, скоро буду показывать буквы еще сейчас полюбил, лежа у меня на коленях, что-то смотреть, я читаю ему книгу или показываю картинки, а он смотрит и ручки тянет, потом гулить начинает ))
04.09.2012
мы с месяца уже изучали  всё что на лице, просто каждый день называла, а в три с чем -то, она у меня погремухи стала сама брать, до этого просто в ручку вкладывала  она вертела ими.
04.09.2012
Ну погремушки я ей тоже вкладываю,и агукаю ей,она улыбается и повторяет)))
04.09.2012
ну стишки,потешки:))))) сказки)))
04.09.2012
в 3 месяца?потешки?
04.09.2012
почему бы и нет?:) между прочим они всё прекрасно понимают с рождения, зря недооцениваешь:)
04.09.2012
Открой календарь развития малышей на ББ, там написано кое что. Ссылка
04.09.2012
Я прочитала,вот только не поняла с подтягиванием?Я беру ее за ручки и тихонечко преподнимаю,но голова не смотрит на ноги,она прогибается назад,как сделать чтоб на ноги смотрела?
04.09.2012
Прогибаться назад не должна, это слабые спинные и шейные мышцы, чаще выкладывай на животик чтобы хорошо головку держала.
04.09.2012
т.е. она должна хорошо держать голову при этом?надо же!!! Тут еще одна проблема появилась,посколбку она с докормом,т.е. сначала грудь,потом смесь,так она стала плакать у груди,уже два раза так,даже не берет!что это?одказ от груди совсем или зубы так проявляются?на них я вообще грешу давно!
04.09.2012
Тут точно сказать нельзя, может и зубы, но чаще всего отказывается сосать из-за смеси. Смесь сосать легче так как из бутылочки, а грудь сложнее, через какое то время они начинают это понимать и требуют, то что легче. Вы какой баночкой пользуетесь, желательно, если уж и даете смесь, то чтобы соска была жесткая и сосалось от туда тяжело, если и из груди и из банки будет сосать тяжело, то для нее разницы не будет. На мой взгляд у авента соска жеская и смесь тоже приходится сосать, а не сама льется. Главное соблюдать температуру, я замечала, что если смесь более теплая, то когда ее наклоняешь она аж брызгает из бутылочки, а если чуть прохладней, то приходится ее высасывать. Вообще я как то попробовала сама из авентовской бутылки высосать хоть сколько-то )) Это жесть, я удивилась как маленькие детки с этим справляются, я добилась всего 3-4 капли и уже устала ))))))))) На счет головки, выкладывай чаще на животик, пусть старается держать голову подольше. Это укрепляет мышцы. А потом уже и когда будешь поднимать за ручки лежа на спинке головка не будет отклоняться назад, она будет подниматься паралельно телу.
05.09.2012
Я бы сказала что вы уже опоздали на 3 месяца! Конечно, уже давно с ребенком НУЖНО проводить и игры, и гимнастику, и массажик и упражнения.  Поищите книжки по массажу и гимнастике - там показаны упражнения прям с рождения, а с 3 месяцев они уже другие - более серьезные. Насчет игр - в принципе тоже есть книжки, но в них все довольно очевидное - играть надо с ручками-ножками малыша, показывать игрушечки, объяснять цвета и тд 
04.09.2012
Объяснять цвета в 3 мес, однако?))) В остальном согласна ))
04.09.2012
Массажик я делаю,а игры,ну например,какие?Кроме погремушек и агук)
04.09.2012
Захлопали в ладоши Посоветуйте книжку про развитие и занятия с малышами