Одежка для уже почти взрослого человека :))

мы все лето ходили в песочниках, а дома в боди. последний месяц периодически на прогулку одевали платья, такие по крою как бодик с юбкой вшитой. сейчас чуть похолодало и на прогулку одеваем бодик и штаны (джинсы например) или леггинсы, когда с папой идем - обязательно платье (например вариант - бодик, колготки и сарафан сверху). дома в бодике и штанах на резинке или леггинсах играем. спим в слипах разной плотности в зависимости от температуры (у нас все время то жарко то холодно). ну как-то так)))) на осень купили всякие туники и леггинсы, еще хочу купить спортивный костюм и пару платьев. комбез видимо будем одевать только после нг (у нас на нг около 10 градусов тепла обычно, а после резко холодает). и под него планирую или костюм или слип или платье, в зависимости куда пойдем, будем ли раздеваться и т.д. я перепробовала все виды бодиков и мои любимые - с тремя застежками-кнопками на спине. сейчас только их покупаю. а слипы нравятся на молнии. хотя в принципе и на кнопках ничего, но муторно застегивать.
23.09.2012
Спсибо ;))
25.09.2012
Внук почти с рождения носит боди и человечки,сейчас дома носит футболки и шортики,шорты все ниже колена,боди обязательно одеваем на прогулку,купили уже теплые,на зиму,ходим еще за ручки и если в футболке и куртке,то все задирается и спина голая,так что лучше боди или слитный комбез)Носки дома не носим,постоянно босиком,на улицу,колготки и джинсы,если +16 шапочки носим колпачком,без завязок,на зиму купили шлемик,даже 2, потеплее и потоньшеВообще у внука дома,руки и ноги ледяные,кафель на кухне и коридоре,сама не люблю без тапок у них ходить,холодно,но внук видно привык)Вообще я за то что б не кутать деток,главное что бы было удобно и не жарко!)
12.09.2012
Спасибо!
12.09.2012
Мы пока не начали ползать ходили в слипах. Т.е. до 7 месяцев 20 дней где-то.  Бодики у нас не пошли, не знаю почему... может на причинное место давят :) Как оказалось - ползать в слипах не удобно - ноги сползают и волокутся, все это дело натягивается, вобщем по виду ребенку не удобно. Хотя зависит от производителя - попадаются слипы, которые и при ползании сидят нормально. Перешли на кофты простые либо через голов у либо на кнопках и теплые штаны типа "треники", такие с начесом на изнанке. Выбор штанов обусловлен двумя причинами - во-первых как оказалось с босыми ногами ползать проще, во-вторых в толстых и теплых штанах мягче ползать да и по холодному полу как-то лучше (у нас паркет и кафель, кухня объединена с гостиной, соот-но ребенок трется окло меня в основном, т.е. около плиты на кафеле). Периодически ребенка с пола поднимаю и кофту в штаны заправляю. но если вы носите бодики, то вам будет удобнее. Колготки и носки у нас не пошли - ребенок имеет привычку тянуть за носки, соот-но носки валяются везде где и ноги все равно босые, а колготки тащатся за дитем эдакими заячими ушами и путаются еще :)
11.09.2012
Спасибо!
12.09.2012
Мы, когда маленькие были, слипы очень любили. А сейчас  в них нам только спать удобно. Любим боди и штанишки дома, т.к. во-первых: слюни ручьем, а во-вторых: во время еды пачкаются- боди переодела и всё, а слип полностью надо менять. На улицу если в брючках-джинсах, то слип тоже не в тему- одеваем колготки или носки и опять же боди. Боди на кнопочках спереди сейчас не расстегиваем, но у нас их немного, да и раньше в основном через голову одевали. По мне через голову удобней: сейчас детки на месте не сидят- чем меньше застежек, тем быстрее оденешь!
11.09.2012
Спасибо за ответ! Ух-ты, вы уже джинсы носите :))) взрослые мужчины :)))
12.09.2012
тоже думала об этом. Решила, что очень зависит от времени года. Мы только поползли, дома будет ОЧЕНЬ тепло, знаю по опыту прошлых лет, так что беру для дома слипы и боди с коротким рукавом. "На выход" назаказывала все-таки слипы (под теплый комбинезон на прогулку, в поликлинику, удобно быстро расстегнуть-застегнуть для осмотра) и по одному "взрослому" комплекту, брючки и свитерок, на каждый размер до года. В год, весной, буду стараться уже одевать как взрослого, а пока, мне кажется, слипы и боди-самое оно.) Под осенний комбинезон-х/б слип поплотнее, все-таки они у нас еще не ходят.) 
11.09.2012
Спасибо. У нас зимой дома не очень жарко за счет того, что окна старые тепло выдувается, но на всякий случай для дома действительно пару бодиков с коротким рукавом надо купить.  Мне тоже больше всего слипы нравятся: разложил, ребенка запихнул, застегнул :))) У нас отдельно слипы на выход, отдельно - как пижама, только для сна. А на весну нам уже "взрослых"  платьев надарили :)) Под комбез я думаю купить шерстяной слип или вязаный, так как у меня лялька не только не ходит, но и в коляске не ездит - "висит" в переноске, а значит пледиком - одеяльцем не накрыть.
11.09.2012
Ох. да, вам сложнее. Не реклама. но я в нексте заказала такой:  http://ru.nextdirect.com/ru/shopping/boys/newborn-boys/23/6 Он х/б, но плотный, и за счет того, что вязаный, все-таки теплый. Вот думаю, еще типа такого раздобыть. 
11.09.2012
вопрос на миллион - в мск есть некст магазин.... не получится так. что с доставкой все эти вещи будут стоить так же, как и в магазине? тогда стоит ли игра свеч? или экономия настолько значительна?
11.09.2012
Доставка бесплатная, платите только цену, указанную на сайте.) Я 2 слипа в магазине покупала за 1190 ( они парой шли). Такого же качества получила по заказу за 999 рублей и не два, а три.) Честно говоря, ощутимо.) 
11.09.2012
хм....интересненько:) а вы комбез на зиму заказывали уже? как долго до белокаменной может идти заказ???
11.09.2012
Я осенний комбез заказала и много еще чего)) , зимнего комбеза там не нашла. Шло 7 дней ровно, и по отзывам на бебиблоге, до Москвы дольше не идет. Ну они и на сайте указывают, что доставка 6-8 дней.
11.09.2012
Прикольный, спасибо за ссылку. Я только не очень поняла про оплату, там только карточкой, да?
11.09.2012
Да, только карточкой.Потому что доставку осуществляет сторонняя организация, так что предоплата 100 %.)
11.09.2012
Вас уже замучили, последний вопрос :))) Вы раньше заказывали, вещи размер в размер, не маломерят? :))))
11.09.2012
Вообще не замучили, спрашивайте на здоровье.)) Вещи точно не маломерят, по крайней мере на наш размер. Я бы даже сказала, слипы большемерят несколько, мы сейчас носим 3-6 месяцев слипы и боди. Казалось бы, все правильно, нам 5 месяцев. Но мы весим при этом 9,5 кг.) Так что точно не маломерят.)) Еще такой момент. Там есть раздел "малыши" (0-18 месяцев), а есть еще раздел "девочки 3 мес.-16 лет. (ну или мальчики соответственно.:))) Так вот там тоже много одежды на малышей, надо смотреть размеры, какие-то модели идут с 3-х лет, а какие-то с 3-х месяцев. Особенно актуально для тех, кто любит одевать деток как взрослых. Даже на грудничков есть пиджаки.)) 
11.09.2012
Спасибо большое, все подробно объяснили :))))))))
11.09.2012
Обращайтесь.)))
11.09.2012
идеально,когда малыш начинает ползать и т.д.,это бодик и колготки
11.09.2012
Спасибо, добавляю в свой список колготки. Простите за глупый вопрос, а сначала колготки потом бодик или наоборот? :))
11.09.2012
бодик, а сверху колготки. Мы так дома иногда ерзаем. Бодики взяла на осень с длинным рукавом. очень удобно.
11.09.2012
Мы всегда дома с длинным рукавом носим - у нас прохладно в квартире, даже подтапливаем. А бодики распашные выбирали или через головку?
11.09.2012
мы с рождения надевали только бодики через головку. ибо эти вечно расхлыстанные части распашонок не для моих нервов и не для моего вертлявого ребятенка:)
11.09.2012
Понятно :))) Мы хоть червячки, но пока ничего не расстегивали на себе, но чувствует мое сердце - все впереди :))))
11.09.2012
о да, еще не вечер:)
11.09.2012
а это как хотите))) Но бодик конечно удобнее застегивать уже на колготках,так меньше вероятность,что колготки сползут)))))))
11.09.2012
Спасибо за совет, в процессе решим как удобнее :)))
11.09.2012
бодики носим с удовольствием - очень удобно. Раздельно уже можно, а раньше нет - съезжали штаны вместе с памперсами. осенью комбез не планируем. кофточки разные и джинсовый комбез, а сверху или кардиган или осеннюю куртку. на зиму купим комбез.
11.09.2012
Спасибо :))
11.09.2012
Я тааак лопухнулась.... ((( Про электрокачели...