Что делать при плаче?

подруга ваша - дура бессердечная!!!! делайте так как вам сердце подсказывает!
07.10.2012
Ну большинство мнений - радикальны. Вообще вы сильно маленькие еще чтоб на ручки не брать. Вот через месяцок можно будет....просто подойти и попробовать отвлечь от плача, поговорить, погладить, игрушками погреметь....но у ребенка всегда должно быть хоть какое -то время, когда он у вас на руках, кроме кормления. Ну а так недавно Комаровского смотрела на эту тему....плач - это инстинкт, если не способствовать его исчезновению и брать на руки по поводу и без, то он не пропадет. А если ребенка действительно ничего не беспокоит: он не голоден, у него не болит животик - 5 минут плача пойдут только на пользу (активируются слезные железы, и часть слезок попадает в носовые пути...и это является естественным имуномодулятором) ну как то так=) Только когда даете ему поплакать, будьте рядом, говорите с ним ласково, не бросайте совсем одного ( чтоб не получить обратный эффект).
28.09.2012
представьте параллельную ситауцию из мира ... животных. плачет-пищит котенок, а кошка мама глянула и отвернулась. вы такое видели? я - нет. что за бредовые пережитки СССР? Тогда давали прооратся деткам, потому что мамы в 3 месяца деток отдавали в ясли, и там их уж точно никто не хватал по первому писку. нет никакой связи между *приучишь к рукам* и *никуда без тебя*. я дочь всегда брала на руки, если она рыдала, а если проснулась и тихонько играла в кроватке, я ее не трогала, давала побыть самой. всё. сейчас дочь может полчаса играть сама, может уползать от меня в другую комнату по делам, а может и на руки просится, по настроению. а вообще, решать вам, у всех свое понимание мазохизма (слушать надрывные крики и не подходить - это мазохизм. имхо). 
28.09.2012
соглашусь с большинством мнений. Этот период такой короткий, ведь поносите Вы его на руках год-два и всё! Впереди у малыша вся жизнь и на ручки лет в 18 он больше не попросится))) Ну это я образно...И от темперамента ребёнка многое зависит. Ребёнок по жизни себя будет чувствовать увереннее, зная, что у него есть поддержка. А вашей подруге никто не даёт гарантию, что в будущем её "спокойный малыш" просто не пошлёт её...Берите ребёнка на руки, носите, наслаждайтесь объятиями! Только спину берегите)))
28.09.2012
Ненормально это так бросать одного. Он еще не понимает такого процесса воспитания, а просто думает, что все его бросили и он совсем один. И мне кажется, что "дает или не дает что-то делать" еще зависит от темпераманта самого ребенка. У меня в общем-то спокойный, может долго лежать сам. Коликов не было, поэтому особо и не плакали. Соответственно и на руки не брала. А у знакомой просто беспокойный ребенок, не спит, плачет, поэтому часто на руках. Ну что ж делать? Тем более мой начинает хныкать, когда ему надоедает лежать одному, хочется, чтоб поносили и все поразглядывать. Ну и что мне ему отказывать в этом, раз у него ничего не болит? Скучно же целый день лежать. Да и правильно Вы сказали, сердце разрывается...
28.09.2012
Рада, что все разделяют мою позицию)))видимо, у моей подруги очень радикальный способ воспитания в этом плане))
28.09.2012
Ваша подруга совершенно бесчувственная мать. Ее ребенок не хнычет потому, что понял - маме наплевать. Как в детдоме, жалко малыша(( В таком возрасте я всегда брала на руки, по любому писку. И просто так брала. А когда дочка стала постарше, уже можно отвлечь игрушкой, показать что-то интересное, на животик положить и т.д. Я не верю, что можно приучить к рукам. Никогда ребенка плакать в одиночестве не оставляла, хотя раньше тоже ни помыться, ни приготовить одной не получалось. Сейчас дочка носится по дому самостоятельно, на мне не висит, но на ручки попроситься может, что очень мило)))
28.09.2012
я тоже беру по первому плачу...не думаю что ребенку пойдет на пользу лежать и реветь по 40 минут...каждый ребенок индивидуальность и поэтому слушайте свое сердце и ребенка а всех советчиков в сад...если всех слушать то можно свихнуться...
28.09.2012
дети все разные у кого-то по плачет 20 мин и успокоится. а у кого то нет!у меня сын был оч спокойным я его почти не брала на руки,но брала по первому требованию и он не стал ручным,а доча постоянно на руках,один раз я так устала,что не могла ее тоскать положила,думала поплачет да уснет а нет пока на руки не взела орала,да так,что соседи испугались.и мой совет бери на ручки если она этого просит.и слушай только себя,ты мать и только ты знаешь как сделать свою малышку счастливой
28.09.2012
я вот тоже так думаю, поэтому и беру)))да и как можно не взять ее на ручки, она же такая маленькая и беззащитная, а со мной ей спокойно.
28.09.2012
Подругу шлите к черту. Хреновая она мама. Ребенок должен с рождения чувствовать, что он нужен, что его любят,  должен быть уверен, что мама рядом. В таком возрасте, как Ваша дочка, дети СПЕЦИАЛЬНО ничего не делают. Они плачут от дискомфорта. А вот, когда ребенок начнет понимать и осмысливать свои действия, тогда и можно будет говорить о манипуляции родителями. Вот тогда и надо будет присекать такие действия.
28.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это может быть??????????? Ох уж этот пальчик...