Ушки)

Прокалывать можно в любом возрасте, здесь решают родители. У каждого возраста свои ньюансы. В любом случае, специалист должен быть с мед. образованием и дипломом по пирсингу. И лучше не прокалывать обычным пистолетом, он не стерилизуется и сильно травматичен и громок.
25.10.2012
моя знакомая в 11 мес прокололи доче
10.10.2012
Я хочу проколоть следующим летом,так чтобы без шапки ходила.доче будет 1.5
06.10.2012
У нас соседи прокололе дочке в полгода. Я хочу оставить выбор за дочкой. Не такая это болезненная процедура, чтобы колоть в несознательном возрасте, тем более, что в ухе много важных нервных окончаний. Мне прокололи лет в 9, когда я очень просила. Потом лет в 20 сама себе прокалывала дополнительные дырки... кхе-кхе... обычной швейной иглой
06.10.2012
прокололи в 1г1 мес., серьги медицинские у них, прокалывают пистолетом. Через месяц вытащили и заменили на золотые-колечком. Конечно, хлопот много, необходимо протирать перекисью ушки часто, но вначале. Сейчас не жалею, что прокололи так рано. 
06.10.2012
Даже незнаю, что делать))) самой- то хочется пораньше... Примерно в год- полтора проколоть, с другой стороны думаю пусть сама захочет.... А вот гвоздики например, в за ушками не колят? Доча не жаловалась?
06.10.2012
У моих знакомых ребенок захотел в 3 года!!! Увидела у сверстницы и захотела такую же красоту. В салоне ее держали мама и папа, мама ребенка рассказывала, что уже хотели бросить и не колоть второе ухо. Что она творила! И под стол залезла и кусаться начала, бить всех. С профилактикой тоже намучилась, к ушам вообще не давала прикасаться.  Только вам решать, когда прокалывать ушки ребенку. 
06.10.2012
А вот об этом я не думала.... Мне прокалывали в 6 когда я сама попросила, я даже не пискнула, но детки- то все разные.... А ваша доча как перенесла процедуру?
07.10.2012
не поняла, куда ее привели и зачем, а вот, когда первое ухо прокололи-кричала, успокаивали мин.10 для второго прокола. Домой пришли, отрубилась. 
07.10.2012
Мы решиле этот выбор оставить за дочеи. Пусть растет, и решает когда захочет проколоть уши. Я в 12 лет это сделала. Раньше меня эт особо не волновало. Потом захотела. Думаю этот человечек уже личность раз родился. Лешать его права выбора не в моей с папой силе.
06.10.2012
многие к году прокалывают. но я не сторонница раннего прокола, самой прокололи в 5 лет,когда я же сама и попросила, и дочке так же буду-когда попросит. а сережки лучше либо из медицинского золота(или сплав там какой-то специальный, вроде когда пистолетом колят, именно из такого сплава "гвоздики"), либо обычное серебро. у меня много лет от обычного золота гноились уши, носила только серебро.
06.10.2012
девоньки,помогите с выбором пожалуйста))))) Малышка и очки)