разонравилось купаться

вот тоже так недавно стало... пробывала залазить к нему и немножко водички налевать, не получилось. Достали маленькую ванную, села сама рядом, держала его, ручками его воду трогали, лицо умывали и т.д. и он не плакал, но вел себя настороженно, теперь буду так каждый день делать, чтобы вернулась любовь к купанию и может в большую опять пересядем.
24.10.2012
мы преодолели эту фобию! и возобновили полноценное купание. В ванночку не перемещались и с ним не купались :))))  Я делала следующее: - "ставила" на ножки или сажала его в ванную когда набиралась вода, и он постепенно оказывался в наполненной ванной. Иногда просто был у меня на руках и мы смотрели в ванную, как там набирается вода и кидали туда игрушки - купались без круга и я его всегда держала. "Плавали" на спинке (ему это нравилось всегда) - вынимать СРАЗУ как только проявляет недовольство Буквально за 3-4 дня все прошло! Надеюсь не возобновится. Удачи вам!
25.10.2012
супер! попробую как у вас в первом пунтке, так еще не делали :) 
25.10.2012
У нас такое было. Постепенно приучала... сначала стояли рядом с ванной я просто включала душ... потом просто мочила ей ножки... потом усаживала в ванну и т.д. при малейшем страхе, плаче из ванны вынимала... Сейчас не боится совершенно! Снова с улыбкой сидит в ванной и играет с игрушками
15.10.2012
У нас такое было, сын всегда замечательно плавал в ванне с кругом и вдруг в 8 месяцев начал орать, как резаный при виде "большой воды". Наливали водички на донышко ванны и я с ним туда залезала, сперва вцеплялся в меня и заметно подтрушивал, а недельки через две привык и все наладилось))
15.10.2012
про купание наше... Начать ходить в бассейн в год!