Полуторолетняя сова)

Нам 3,5 мес: раньше засыпали в 22-22:30. Но вот уже вторую неделю не могу уложить до часу ночи, а то и позднее... Может мой тоже на "зимнее время" решил перейти?)
20.11.2012
У нас тоже в семье завелась "сова", только ему 8 месяцев))). Я ребенка насильно не укладываю, просто в 23 после купания начинаю готовить ко сну, свет выключаю, громко не говорю, рядом на кровати лежу, спящей притворяюсь. Малыш ползает по кровати, пока сам не отключится. Бывает на это 5 минут уходит, бывает 1,5 часа. Если уснул в 23.30, спит до 10.30, если позже, сон сдвигается. Сегодня вообще в 11.30 проснулись. Я не напрягаюсь особо, мы с мужем тоже "совы", нам такой режим сна ребенка даже нравится. А будить ребенка утром, это как самим по будильнику вставать, неприятно же.
19.11.2012
мой средний такой же,незнаю как раньше спать уложить.
19.11.2012
у нас так же. ложится поздно, и то при условии, что свет выключен, в квартире полная тишина, и мама с папой уже "спят". если телевизор включен, и кто-то ходит по квартире - может и до часа пробегать. про вредно для здоровья, мне кажется, полный бред, недостаток сна - да, вредно, а вот когда ложиться на мой взгляд не принципиально. разве что к садику потом переучивать придется - туда-то надо будет рано вставать.  а вот специально будить ребенка, чтобы раньше лег - я бы в жизни не додумалась, это же и ему и себе мучение на целый день. 
19.11.2012
Новый Год, Фейерверки и грудной ребенок. Нам 2 месяца а мы все пеленаемся...