я наверное чокнутая мамаша..

Мне тоже кажется, что мерзнет. Я и сама мерзну и мне кажетс, что он не двигаясь в коляске тем более замерз. Сегодня -6, одевала слипик на баечке, штаны на баечке, тепла шерстяная кофта, теплая шапка и куртка и штаны на пух/перо. Носки шерстяные и валенки. Ножки у него мерзнут, поэтому уде в валенках. В коляску вниз старыйшерстяной плед и половинкой, которая свисает укрываю ноги, до пояса хватает. Тут читала про конверты кайзер, вот думаю купить или нет смысла, будет ли в следующем году будет ли надобность, хотя для сидячем они тоже подходят.
10.12.2012
вы когда сами гуляете,потрогайте свой нос. он тоже будет холодный.это же не значит,что вы замерзли.вообще не знаю,кто придумал этот бред. я одеваю боди с длинными рукавами,кофту.на ноги колготки. далее верхняя одежда- зимние штаны на лямках и куртку и сапоги. если спать,то еще подстилаю конверт меховой.и все. много тоже не надо. ребенок вспотеет и может продуть.
10.12.2012
в последние дни - 3 -5: хб слип или колготки + кофточка с длинным рукавом и шапочка - в комбез бейбиклуб 300 гр и в коляску, без пледов конвертов и тп; прогулка ок. 2 часов из них 50% спим, 50% смотрим; варежки дает одеть только когда спит - потом снимает; приходим - ноги теплые, руки если спал в конце прогулки тоже нормальные; нос красный, теплый.
10.12.2012
мне тоже кажется что она постоянно мерзнет, поэтому одеваю как капусту
10.12.2012
Слип хб, носки шерстяные, шапка Рейма шерстяная внутри с хб подкладочкой, Ленне 250 гр, если от -15 то еще поддева флисовая. Заворачиваю в тонкий плед. Короче, имхо вы перебарщиваете, у деток терморегуляция слабенькая и чуть чего, всё тепло идёт во внут.органы, ни к чему это.
09.12.2012
Температура ге-то -6: хб комбез, зимний комбез керри (250), чепчик и шерстяная тонкая шапка, капюшон от комбеза, ребенка в овчинный конверт крист... Достаю горячего, нос конечно же прохладный как и щеки!))))
09.12.2012
Повеселили)) А у Вас после двух часов на морозе лицо теплое?))) Мы не спим на улице, но и не ходим еще. Сегодня где-то минус пять было. Колготки и бодик х/б, носочки тоненькие, валенки, комбез Ленне 250 гр, шапка не очень толстая с копюшоном. Носик холодный, все остальное теплое. Не кутайте ребенка, сейчас перегреете, потом на любой ветерок простывать будет.
09.12.2012
Проверяйте теплоту не носа, а переносицы.
09.12.2012
Мы в 6 мес одеваем под флисовый термокомбинезон только хб майку + бодик с длинным рукавом и колкотки.. Так до -5 гуляем. Если до -10, то еще теплые носочки и сверху ветровик от коляски. Носик может быть холодный и ручки тоже, главное, чтоб переносица и шея сзади теплая была.
09.12.2012
нам почти 9...ходим в таком обмундировании - термобелье (у нас шесть 85%/шелк 15%) + носочки шерстяные тонкие, сверху комбез войчик на изософте (пинетки от комбеза, варежки иногда надеваю, иногда другие, вязанные, иногда без варежек), шлем шерстяной и все. коляску пока не утепляли, все руки не доходят. пока не замерзали, всегда теплый ребенок, проверяю шею и ножки. как холоднее будет, то у нас флисовая поддева наготове
09.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки из Сибири, до скольки градусов мороза гуляете с детками? Снег на колесах... вы что с этим делаете?