Сосет большой палец,с таким усердием....

У нас где-то началось сосание в 2.5 месяца,по-началу это даже умиляло,но теперь у нас пальчик на первом месте....Буду отучать и приучать к соске(только не знаю правдо как,уж очень сильно она не хочет ее брать,ну кто знает может день-другой и привыкнет.)Хотя старший вырос без соски и я прыгала от счастья,что и она такая же,но у сына привычки сосать палецне было....А ночью вроде бы и спит и просыпается кушать не часто,но будет крутится каждые 15 минут пока не даш что-нибудь посасать...
17.12.2012
Видимо, сосание большого пальца это бич малышей, которые отказались еще с рождения от соски! Я, вообще, могу магазин открыть по продаже сосок)) Все перепробовали и безрезультатно...Месяца в 2, когда отыскались ручки, естественно большой палец тоже оказался во рту! Вынимаю сразу, руководствуясь тем, что от соски отучают в каком-то там возрасте просто выбрасывая ее, палец же не выкинешь)) И потом, привыкнув к пальцу, истерить начинаю, когда вытаскивают...Зачем травмировать ребенка потом, если можно не давать сосать сейчас, пока это не вошло в привычку! Разрешаю, конечно кулачки в рот пихать по одному и сразу два, все пальчики облизывать тоже не возбраняется! Моя умудряется еще несколько пальцев в рот запихать, пока сисю кушает! Короче, можно все, кроме усердного сосания большего пальца! Последнее время вообще не наблюдаю, чтобы она предпочитала большой палец всем остальным!!!
12.12.2012
Надо отучать,у меня племяшка долго сосала палец,еле отучили,трагедия была.
12.12.2012
У меня сосал вместо соски, когда засыпал. Немного переживала, но сделать с этим ничего не могла, иначе ребенок просто бы не спал! Сейчас уже такого нет)) Насосался и успокоился)) Видимо молока было много в груди, а ему просто пососать хотелось, вот и нашел себе замену)) Сейчас спокойно засыпает с грудью (молока-то уже не так много), о пальце даже не вспоминает))
12.12.2012
Доче 6 месяцев, тоже месяцев с 3 начали сосать палец , но не постоянно. Соску не берет, или очень редко. Отучить не получить ся сейчас . Он так успокаивается не переживайте вы не первая. Что лучше чтобы он плакал?
12.12.2012
облизывать кулаки и пальцы можно а сосать палец вместо соски не давайте..это плохая привычка...
11.12.2012
соска или как? соска