как уложить?

Уложить в 12 и спит до 4??? и вас еще это не устаривает?я вам очень завидую!!!)))) Моя вообще в последние дни выдает - ложимся мы в 23.00, спим до 1.00, потом промыпаемся - и титю пососем и погуляем по дому, засыпаем в районе 4.00 только! Спим до часов 8-9, просыпаемся покушать, затем спим до 12.00 и все... далее мы пробуждаемся, делаем все типа утренние процедуры (в 12 то дня))) ), и весь день мы и делаем только что кушаем, хныкаем, писаем, какаем, играемся, на руках висим...но только не спим! и так до самого вечера почти. иногда удается уложить ее, но максимум на минут 30... 
24.12.2012
Юль, все у вас нормально. тем более сейчас ребенок начнет больше бодроствовать... и возможно он просто не хочет спать... и 2 часа за раз дневного - это хороший сон. потом его бодроствование будет увеличиваться, а количество часов сна в день уменьшаться. а ночной сон у вас отличный (ттт)
24.12.2012
По-моему пока животик беспокоит нормального сна не жди. 
23.12.2012
Я столбиком никогда не держала,тем более если уснул, только будить потом не усыпишь. На бочок клала, а если воздух не заглатывал, то и не срыгивал.  Засыпал с сисей на ночь клала в кроватку, а днем приучили в обед на улицу, а потом он сам стал засыпать как только одеваешь, я лично не качаю и соску не даю, и не пелению, до месяца только свободное пеленение и только ножек, единственное на руках засыпает и под Моцарта, а так никакие шумы не помогают и мои колыбельные тоже. 
23.12.2012
 Я укачивала дочу у себя на животе!!! И спала она в коляске рядом со мной,пока плохо спала,потом всё прошло,начали спать в кроватке)))) Давала чай пить с 1 месяца успокоительный)))) А ещё,если это животик,нам очень помогал бебикалм. Чё только не прорбовали,ни чего не помогало,даже такой отрекламированный эспумезан.)))
23.12.2012
бэбикалм даю перед каждым кормлением, толку нет но думаю он помагает пукам проще выходить и какам, так как там масло наверно кишечник смазывает и пуки вылетают)
24.12.2012
А может у вас ЛН, тогда вам бебикалм не поможет.. ТОгда ферменты нужны и диета маме.
24.12.2012
а что такое ЛН? мы пьем нормофлорин Л и Б и бэбикалм
24.12.2012
Лактазная недостаточность. Симптомы первичной лактазной непереносимости проявляются со временем, по мере увеличения количества потребляемого ребенком молока. В первые недели жизни малыша появляется повышенное газообразование, затем — боли в животе, и только потом — жидкий стул.Итак, как же можно заподозрить наличие лактазной недостаточности? Через некоторое время после употребления молока или молочной смеси, когда пища попадает в тонкую кишку, где в норме и происходит процесс ферментации всех Сахаров (лактозы, сахарозы, галактозы и др.), у ребенка отмечается урчание и вздутие живота. Повышенное газообразование вызывает кишечные колики и беспокойство малыша. Малыш безутешно плачет, нарушается сон, народные средства видимых улучшений не приносят.
24.12.2012
К слову сказать, у нас и ЛН была с рождения, спали плохо с трех мес, и сейчас уже нет ЛН, но спим отвратительно и днем и ночью :)
24.12.2012
У нас тоже такое было. Засыпал и спал только на руках. Тугое пеленание не помогало - орал еще больше, 2 или 3 раза помогло. Ну как я выходила из ситуации раздевала сына, раздевалась сама садилась в удобную позу полулежа - обкладывалась подушками со всех сторон, чтоб не упасть и не наклониться в какую либо сторону если засну и чтоб голове удобно было, ребенка на руки титьку в рот и успокаивался, потом тихонько сползала до максимально возможного горизонтального положения, подкладывая под локти те же подушки и ребенок спал на животе, ссама вырубалась. Среди ночи просыпалась - ребенок спит, аккуратно "сваливала" его себе под мышку и спали дальше. ну как усливно спали .... каждый час, два просыпался - кушать, писать, какать, плакать. но сон сидя с ребенком на руках реально помогал - хоть спала немного.
23.12.2012
у вас он нормально спит для одного месяца! и днем кстати мой не спал практически. долго не спал и не спит ))) Если повезет то 3 часа проспит с прогулки и все - по 15-30 минут спит ))) сегодня вообще почти не спал, на руках только дремал и все ))) только положу - глаза открывает и все давайте развлекаться )))) Что ты хочешь чтоб он днем по 5 часов спал? уже он большенький и интерес к миру проявлять  начинает - радуйся . Сейчас у вас ночной сон по тихоньку станет все больше и болше - наберись немного терпения. Ну а дневной все меньше и меньше )))
23.12.2012
 ну а так читаю пишут что малыш до 2 месяцев в основном должен спать и есть ну и бодровствовать пару часиков, да порой не понимаю что ему надо то ли животик беспокоит, то ли на ручки просто хочет, самое ужасное что у момей мамы на руках он вырубается,а у меня конючит долго плачет, даже страшно становиться как я его буду укладывать одна..скорей бы уже нормализовался кишечник и режим дня))
24.12.2012
не всем мамочкам так везет и их малыши до 3х только спят и едят. скоро разберешься не переживай 
24.12.2012
может от этого и нервничает у тебя больше малыш - твоя мамка уверена просто а ты пережиаешь что что-то не так делаешь ))) Детки хорошо все чувствуют.
24.12.2012
ужас)))вот это изощрения)))для меня тоже смертельный номер переложить малыша с рук в кроватку что бы не открыл глаза, как я называю если получилось "ювелирная работа")))
24.12.2012
я перед сном давала водичку, а потом соску. от сосания засыпал
23.12.2012
Мы тоже плохо спали (да и теперь не намного лучше)))) Вот пишу Вам, а деть на руках спит, потому как в кроватке днем не спим))) А на счет столбика... я не носила и не вижу в этом особого смысла. Ложите на бочок и все.
23.12.2012
Если заснул никогда не держала столбиком, клала на бочок уже спящего ( соску мы не сосем) . Как-то мы обошлись и без столбиков.
23.12.2012
а животик не беспокоил если столбиком не держали?
24.12.2012
Животик беспокоил и если держала и если не держала, "столбик" никак на животик не влиял, по крайней мере я не замечала. Держала столбиком только если деть во время еды не заснул. От животика хорошо помогал эспумизан, но не столбик. Подруге хорошо помогал бебикалм :)
24.12.2012
Столбиком по-моему, держат, чтоб не срыгивал. У меня когда со мной засыпает, может через несколько часов, когда проснется воздух срыгнуть.
24.12.2012
У нас тоже так было.. Спасала только прогулка на улице.  Вот только сейчас нам 5 и ничего не изменилось!!!! Так что держитесь))))
23.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон Плохо спим