Горшочек, вари!!!

и ещё ко всему сказанному нужно брать с собой в туалет и коментировать что вы там делаете..Дети любят повторять..
27.12.2012
Спасибо)
27.12.2012
я сначала пару дней следила через какой примерно промежуток она писяла, а потом начала над раковиной держать. и после каждого сна тоже сразу несу на раковину. горшок пока не признаем, только раковину. да и мы буквально недели 3 высаживаемся, но уже имеем неплохие результаты. 
27.12.2012
Утром как только встает СРАЗУ ЖЕ на горшок. Моя писяет и обязательно еще и какает сразу же.  И потом каждые 20-30-40 минут сажайте. Не надевайте памперс пусть ребенок бегает в штанах. Засеките время через сколько ребенок обычно писяется и сажайте через этот промежуток времени на горшок. Если за 1-2мин на горшке ничего не произошло можно дать водички немного я первое время сидела водичку переливала из стакана в стакан и приговаривала пись пись=))))) Если не писяет снимайте с горшка и минут через 7-10 опять сажайте. перед каждым сном, перед и после каждой прогулки и после каждого сна всегда сажайте. обязательно выучите слово которое асоциируется с горшком (перед тем как сажать говорите например будешь А-А?) чтобы ребенок знал как просится (моя говорит А-А и тянет горшок)
27.12.2012
Вот спасибо) так подробно)ну мы только второй день дружим с горшком. Сначала боялся даже садиться. Да, сажаю в той последовательности в какой и вы написали. днем вот не всегда успеваю до горшка - может час не писать, а может каждые 20 минут.А днем мы с 1 месяца всегда без памперса ( до этого не знала, как все успеть без подгузников, а потом привыкла).
27.12.2012
да не за что=))) мы тоже с рождения без памперса днем бегаем, а на горшок сразу же начала сажать как только сидеть хорошо стала. в самый же первый раз как посадила сразу пописяла и покакала и до сих пор дружбу водим. был период недели 2 когда орала при виде горшка нгезнаю почему ну она вобще тогда капризная была из за зубов а сейчас ттт опять все хорошо.  удачи вам=)))))
27.12.2012
Спасибо! Растите здоровенькими!
27.12.2012
спасибо=))) и вы не болейте=))))) 
27.12.2012
Приучение к горшку,как все начиналось зеленые каки(...от чего? поможете?