А не пора ли приучать к горшку???

нам тоже на днях стукнет восемь. В семь дочка уверенно села и я подумала,что время пришло. У меня она с рождения, когда какает издаёт такой смешной звук и тужится, поэтому угадать момент оч просто. Купили горшок. А она что-либо делать в него с истерикой отказывается, выгибается аж вся. Решила подождать. Удачи вам в ваших горшочных делах!
09.01.2013
Спасибо))) Fasolka! У на пока только играет с ним
10.01.2013
я ждала, когда же моя доча научиться сидеть самостоятельно, что б сажать на горшок. сама села в 8 мес. и я ее рраазз - на горшок, водичку в ванной открыла - пописала, попить дала - пописала)))вот уже два месяца мы ркгулярно садимся на горшок, я ее развлекаю, да и горшок ей нравится. нам 10 мес. и мы знаем: 1-что такое горшок и 2- для чего он нужен, 3-где он стоит (в ванной), 4-что на горшке удобно какать,5-без горшка не какаем ни в какую, НО как девочки пишут, чуда пока не произошло-сама не проситься и сама не идет на горшок... однако, то что горшка не боиться - уже достижение, буду продолжать... педиатры говорят, что до 18 мес.это просто высаживание, а уже после 18 мес.идет осознание процесса писиния на горшок и возможность контроля этого процесса. А ВОТ БАБУШКИ ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ)))))
06.01.2013
Лучше уже начинать приучать,нам 7 месяцев мы уже учимся!!!  
04.01.2013
почему бы и нет) но я не планирую пока.
03.01.2013
дома не носите подгуз. Периодически сами высажывайте ребенка на горшок. И покакать и пописать.
03.01.2013
Почему бы и нет? Конечно, считается, что ребенок до года не может контролировать этот процесс и проситься на горшок сам не будет, но хотя бы привыкнуть к горшку можно. Я дочку с 6 мес.высаживала после сна и еды,ну и когда знаю, что вот-вот должна пописать. Вот уже 2 месяца, как я не знаю, что такое обкаканные штаны, какает только в горшок. Пописать да, может и в штаны, может вообще посидеть на горшке, встать и написать рядом с горшком. Но какие наши годы:) И еще это супер экономия подгузников или штанов. Говорят, конечно, вот рано приучаете, ничего она там еще не понимает, но я работаю в детском саду и видела обратную ситуацию, когда приходят в ясли 1,5-годовалые и горшка боятся, их садят, а они орут и выгибаются. Так что здесь лучше чуть пораньше, чем чуть попозже.  
03.01.2013
Попробовать надо, тем более, что понимает "пись-пись" и "ка-ка". У меня старший с 7-8 месяцев какал только в горшок. А эти два жука  ни в какую не хотят на нем сидеть!  На голову надеть, погрызть- это да! Так что жду...
03.01.2013
Я бы сказала, что очень рано, хотя все детки разные, попробуйте если есть желание) 
03.01.2013
Мы купили горшок 3 дня назад горшок-стульчик, пока просто сидит, не понимая что от него хотят, не созрел наверное для него ещё.
03.01.2013
Союз Педиатров России думает так: http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty Но можно попробовать, только не ждать чудес.))  
03.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема! Стул.