качания-мучения

и мы на ручках только успокаиваемся, когда плачет. Ну как по другому, я не знаю... я считаю, что ребенок просто так рыдать заходиться не будет, а когда капризничает это другое дело. Ну как на ручках не успокоить когда боолит?... Для маленького сейчас мама и ее сися нужна как никогда)) а когда ничего не болит, так он и не просится особенно на ручки, просто лежим на диване и болтаем) когда время придет, и отучать не придется. Будет не до ручек - столько ведь всего интересного начнется для него!
16.01.2013
Юль, хочу тебя расстроить, но в 3 мес не включится перклёчатель.... потом начнутся расшатываться зубы в челюсти, начнвт лезь зубы.... я не пугаю, нет... просто ложись с пать с Львом и спи спокойно с одной титей "на готове"... у нас ща Аня до крови меня кусала- у нее 7,8 зубы лезли... и от лечения беспокойная.... днем на руках, ночью на тите... тебе самой не захочется, что бы твое ре мучался.... просто потерпи чуток, щас самый тяжелый период.
15.01.2013
У нас колики болючие были, сынок мог плакать по часу, периодически успокаиваясь, в эти моменты готова была залезть на стенку, так мне его жалко было!!! Носила на ручках, качала, грела пеленочку утюгом и клала на животик, просто животик гладила, прижимала к себе животик к животику - успокаивался, но так чтобы совсем проходило от этих способов, такого не было, пока само не отпустит! С 2-х нед. жизни пили "Плантекс"! Правда они не каждый день были у нас, и в основном только вечером в районе 19.00-22.00, но тем не менее... Потом пошло на убыль и вот к 3 мес. закончились, слава Богу, эти мучения!!! Но я не все время ребенка на руках носила, также и в коляске укачивала! Попробуйте в колясочке покачать, может потихоньку привыкнет!  
12.01.2013
Да спасибо я уже свыклась с мыслью что ждать до трех месяцев,теперь вот думаю как облегчить себе жизнь от качаний все болит...у нас днем более менее под вечер тоже конючит сильнее,тем не менее после каждого кормления спазмы бывают((
12.01.2013
Нам помогал в период коликов или капризов вот этот метод: http://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0 тут 4 способа успокоить ребенка - пеленание, качание, жужжание )) и соска. Вообще мы не пеленлись, только если нужно было успокоить дочку, еще помгало укачивание на фитболе. А в 2 мес. у нас все прошло и качаемся мы исключительно в электронной качели а не у мамы на руках  . Вы не настраивайтесь на худшее, ищите вариант который вам подойдет, пробуйте и все наладится. Здоровья Вам и Вашему малышу.
12.01.2013
Спасибо обязательно посмотрю)))хотелось бы в идеале что бы деть засыпал вообще без качаний))
12.01.2013
Моя маскьа сейчас засыпет без качаний, может лежать и лепетать а через 5 мин. уже сладко сопит. Я её теперь на руках ношу только в редких случаях капризов или когда сама хочу её потискать. Просто нужно немного времени чтобы малыш перестроился. Он у вас сильно кричит если не брать на руки (не во время коликов)? Я просто свою приучала саму засыпать так: клала её и шла в другую комнату, она начинала плакать но я её не брала (только если сильно заливалась) и она через минут 10-15 уставала плакать и засыпала. Правда меня муж заставил так делать, поначалу я не могла терпеть и 2х мин. её плача, становилось её жалко и я к ней бежала, а со временем настроила себя что так будет лучше.
12.01.2013
нам 3.5 месяца и до сих пор спим только на руках и только в вертикальном положении. Это я к тому, чтобы вы сильно не насчитывали, что в 3 мес всё резко закончится))) Я тоже так на это надеялась, я сейчас разочаровываюсь(((. У меня из помощников только муж. Первые 2 месяца питалась только бутербродами, которые он мне с утра перед работой делал и чаем, который я наливала и пила только с ней на руках, итог минус 22 кг))) В туалет ходила с дочкой на руках, мылась раз в неделю в лучшем случае. Ночью спала только с грудью во рту, короче ад. Не хочу вас расстраивать, но лучше не становится. Ночью стала спать только хуже, теперь грудь у нас не котируется, нужно вставать и ходить по квартире с ней на руках, только так и спит. Я сплю не больше 4 часов в сутки в сумме. Единственный плюс - она стала больше бодрствовать, в это время я могу просто посидеть, а не наяривать круги по квартире. Про домашние дела я молчу. Муж и готовит и стирает, и убирает (бедняга). Так что держитесь! Я теперь жду 6 мес., вроде должно стать по легче
12.01.2013
Ну животик же уже не болит,теперь это уже ее капризы и прихоть ходить на ручках, я буду качать на ручках только до той поры пока животик не пройдет,потом буду приучать спать в кроватке через крик. Или истерику не знаю,но до такого как у вас постараюсь не доводить,лучше перетерплю пару раз крики)))
12.01.2013
а я не могу спокойно смотреть как мой ребенок бьется в истерике. Лучше уж буду носить на руках, зато вырастет психически здоровый ребенок
12.01.2013
Просто носи в разных положениях, при ходьбе несильно укаячивается. Качать сильно и много тоже вредно, может еще и от сильных укачиваний плакать. Ни в коем случае в коляске !! Он маленький еще и мамка ему нужна и не коляска.
12.01.2013
Да так и делаю хожу по комнате немного покачиваясь...и мечтаю о том времени когда пройдет животик и будм спать спокойно))
12.01.2013
а на улице спит? Моя днем спит все- время на балконе, если температура низкая - то оставляю на часик, потом завожу в квартиру и "распаковываю" аккуратно, так и досыпает...
12.01.2013
Бывает и не спит а улице,вчера полтора часа гуляли из них 40 минут поспал ( заметила что не спит даже тогда когда просто какие то процессы происходят в животике,бурлит или урчит,лежит с открытым глазами зевает борется со сном
12.01.2013
Та же история,нам 2,5 месяца и мы все это время не спим или на ручках чуток может(((((((Я уж жду,что колики у нас пройдут и мы начнем перекладываться потихоньку в кроватку) Я вот когда муж на работе даже кушаю с трудом,потому что как только перекладываю просыпается через минуты 2(А когда муж дома,то мы кушаем поочереди))))Колики конечно оч нехорошая вещь,сына очень мучается,как с роддома пришли на следующий день начались уже и я вот жалею перекладывать его куда-то,потому что на ручках ему теплей и комфортней.У меня еще и ночью не спит,часа в 3 засыпает,в 6 уже начинает просыпаться и изворачиваться от боли,я на ручки,качаю,ему легче,и каждый час встаю и укачиваю))))Но скоро ведь пройдут они и у вас тоже и будет все хорошо)))))
12.01.2013
О ужас!!! Вам еще пару недель потрпеть,а нам еще долго полтора месяца точно( у нас также,два дня дома нормально поспали и все в 7 дней началось,просто кажется с каждым днем все хуже и хуже,если бы не мама я бы точно с голоду опухла. А так да у нас ночью спит часа два,оставшийся час кряхтит и выгибается от боли, потом час на массаж и смену подгуза и кормежку и потом опять спит два часа( у вас колики не набирали оборот?всегда одинаково или был прям период когда сильно болел?
12.01.2013
ой,по-разному,бывает не засыпает вообще,просто дремлет,от приступа к приступу,так сказать,бывает спит немного,потом только начинаются.я вот уже и от молочки отказалась,хотя чай без молока никогда в жизни не пила,страдаю прям без творога и сметаны)))От погоды тоже зависит,раньше думали,что может ем что-то не то,пыталась на диету перейти,не помогло,так же болит,теперь питаюсь как обычно,ну не ем только прям уж продукты от которых пучит,капусту,фасоль,арахис,на молочку считай аллергия ее тоже))) Вообще,ты говоришь еще столько то ждать,а ведь не угадаешь,у кого как)У кого-то вообще не болит,у кого-то до 2-3 месяцев,бывает и позже заканчиваются)))Я раньше тоже считала,вооот,в 3 месяца пройдут точно,а вдруг нет и такое ведь может быть)а сейчас просто жду,что мы аак-нибудь ляжем спать и проспим всю ночь,не просыпаясь)))))))Но вот днем у нас животик вообще не болит)у вас так же??????еще я сделала вывод,что никакой эспумизан(разрекламированный),боботик,бэби калм,плантекс не помогают!!!От них ноль эффекта,я все перепробовала)Естественно,я даю бактерии ему(нормофлорины)нравятся они мне,кишечник просто укрепляем)И иногда спасаемся газоотводной трубочкой)))Ой,скоро кончатся уж,потому что потом зубки пойдут,ближе к 5 месяцам,до них хоть без колик месяца 2 поспать бы))))))))))))))
12.01.2013
Тоже думала на еду, села на гречку с сухарями эффекта ноль,также спазмы и боли,теперь ем все кроме сильно аллергенных продуктов. Нет у нас вроде как даже наоборот ночью спокойней спит чем днем,днем максимум час без рук( ой и не говори щас колики пройдут,зубы полезут,зубы вылезут капризы начнуться и характер показывать( но пока я с нетерпением жду оканчания хотя бы первого периода мучений(тоже даю норофлорин и бэбикалм.толку не от чего не вижу, в крайних и экстренных ситуациях даю эспумизан он вроде пока помогает,но я не сторонник лекарств..терпения нам!
12.01.2013
То же самое было. Тепло мамы нужно, ну как отучать-приучать, когда малышу плохо и больно?! Хотя тяжело - это мягко сказано, мне тогда и жить не хотелось. Сильно помог слинг - руки освобождает хоть немного. Смогла сесть и попить чай, было счастье."
12.01.2013
Да сердце кровью обливается когда спазмы его выкручивают и так жалобно рыдает...видимо еще полтора месяца просто терпеть стиснув зубы
12.01.2013
Не факт, что полтора! У нас в 2 уже редко живот болел. Наблюдайте! Я так случайно выяснила, что доча нормально спит на нашей с мужем постеле, до 4,5 месяцев только там и больше нигде. А в 4,5 вдруг начала ночью в своей кроватке спать, вот уж у меня шок был ))))))))
12.01.2013
Настраиваюсь на худшее но надеюсь и верю в лучшее,да наблюдаю экспертмкнтирую когда что поможет, с титей бывает уснет.то ы коляске без качаний, когда как))
12.01.2013
Ха) Юль, я до сих пор на сон качаю) Но это 2 раза - на дневной, и ночной, но он уже под 12 кг))))) Жене не дается(((( Надо именно маму((( Так уже почти полгода, до этого примерно полгода он засыпал САМ в своей кровати, ворочался, но засыпал, потом сильно заболел, я его пожалела и брала качать, потому что тяжко было ему с насморком уснуть, плюс надо было обяз-но закапать чем-нить в нос на ночь... ну и опять приучила его к рукам и гимнаст.шару(( А вообще, от качания надо отучать СРАЗУ!!!!!!! Иначе потом сложнее. Ребенок стан-ся зависим от этой темы. Вы спите вместе? Пока такой маленький канечн надо качать, если ему так легче. А в коляске укачивать тож не вариант. Потом на ночь тож в коляске всегда качать?
12.01.2013
Да понимаю что разницы мало или на руках или в коляске все равно это укачивания как ни крути ночью кладу с собой даю титю и вроде пока спит без качаний а вот днем весь сон на мне.это хорошо что я щас у мамы но домой вернусь надо же и кушать готовить и мыться наконец и в туалет ходить, а так пока бодровствует я его маме даю сама кушаю или моюсь... блин может Тимохе сказки читать или песенки петь? Кира Кирюху вроде так укладывают или это тоже не прокатит?не у меня лимит 8кг тяжелее нельзя поднимать из за шва, думаешь пока животик болит стоит качать?а вдруг потом не отучу(
12.01.2013
может просто не качая носить? прижав к себе) или класть на себя спать, как девочки написали. но это не сразу прокатит, ему не понравится я думаю, чтобы к такому методу приучить надо время, попробуй пока ты у мамы) Женя уехал от вас? Ты когда сама возвращаешься по плану? Ох, у нас сейчас скачок в развитии, мы резко начинаем повторять многие слова, складывает в предложения. И естественно это становление нервной системы( Уже думаю Глицин подавать, вчера в 1 ночи только уснул(( Начал придумывать, что бо-бо ножка, потом взял телефон Женин и играл на нем мин 30 хохоча, трогала обе ноги, ниче не болит, значит уже фантазирует, чтобы не спать((( А книжки мы читаем и на ночь, и днем. Просто у него реакция на них своеобразная - он их листает сам, повторяет что я читаю, но чтобы засыпать после книги такого нет( Детки разные.
12.01.2013
Оооо как я только не эксперементирую,я называю это "круги ада" бывает что покачаю он уснет потом проснется я даю грудь заснет еще на 5 минут опять проснётся орет опять качаю и так по кругу несколько раз, эксперементирую иногда на животе у меня уснет иногда в коляске вообщем пытаюсь по разному, здесь советуют слинг...что думаешь,поможет руки разгрузить? ааа то есть книжки на Тима не действуют,люьбознательный малыш, ой сколько терпения оказывается нужно(наадеюсь скоро все будут спать спокойно) по плану собиралась на следующей неделе но сейчас уже сомневаюсь может 27 приеду...здесь я хотя бы на улицу могу выходить с лифтом,дома тяжело будет это дело провернуть,Женька на следующей недели собирается приехать в надежде нас забрать но надеюсь он поймет меня и мое желание пока остаться...
12.01.2013
Слинг руки разгрузит однозначно) Кира ж вроде пользовалась слингом, посоветуйся с ней) Элька носила Жозьку в слинге)
13.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Засыпание. Совместный сон. отучать или нет?