Не пойму никак...

Я люблю Комаровского, позитивный дядько, легко и доступно объясняющий многие важные вещи, необходимые первородке...от участкового педиатра часто слова лишнего не вытянешь, и от платного иногда тоже, а тут какая тема интересна ту и смотришь/читаешь. И к слову сказать о СС он не высказывается ни за ни против, как родителям удобно так и должно быть... Я была категорически против сс а в итоге жизнь в очередной раз доказала никогда не говори никогда)))
13.01.2013
Лично я считаю Комаровского хорошим педиатром и все. Ну, может быть, еще граммотным коммерсантом, куда же без этого. А педиатрия - это прежде всего медицина, а медицина работает с патологией (тем, что отличается от нормы). Т.е. на все, что касается педиатрии у Комаровского совершенно здоровый, логичный, научный взгляд. И кстати, в этом взгляде нет ничего новаторского. Он просто обращает особое внимание на многие вещи, о которых должен знать любой педиатр. Но, все что выходит за пределы медицинских аспектов (СС, раннее развитие, отлучение от груди и т.п.) - , по моему не его тема вообще.
13.01.2013
мое мнение-это мода как и во времена наших родителей читали Б.Спока. Теперь многие постулаты этой книги оспорены и нарисовался Комаровский
13.01.2013
Согласна, но кроме совместного сна еще и о кормлении по требованию. Они просто выделяют только то что им нарвится, а на другое не обращают внимания, хотя он много правильных везей говорит!
13.01.2013
Вот и я так считаю!
13.01.2013
Проблема в формулировке. Комаровского не любят, а читают/слушают и к чему-то прислушиваются. В связи с этим, приводят в пример его не везде. Кто-то в одном, кто-то в другом вопросе.
13.01.2013
Во-первых, Комаровский реально классный! Очень компетентный адекватный современный врач, знающий о чем говорит и умеющий объяснить все доступно и понятно. Во-вторых, что-то я не видела о пропаганде Комаровским сс (может я где-то что-то упустила??)) Ну и в-третьих, я думаю Вы рано начали говорить о пользе/вреде СС. Мы до 5 мес спали хорошим сном и просыпались 2-3 раза. какой кошмар начался вместе с зубами и новыми умелками рассказывать не буду.
13.01.2013
Мы отвратительно спим!!!И просыпаемся очень часто(((
13.01.2013
УУУ.. это конеш очень тяжело!!! Мы вот тока неделю более менее начали спать, не знаю надолго ли.. И на радостях сегодня положила отдельно)))) А когда сон плохой - СС единственный вариант, чтобы хоть как-то за сутки 3 часа поспать..
13.01.2013
Мы вместе дрыхнем. Если я ночь не посплю - все, гасите свет. Малая же встает "на покушать" иногда раз в час... Если бегать к кроватке, кормить и укладывать - можете себе представить. Я лучше посплю подольше)) Тем более они так быстро вырастают) Не хочется даже во время ночного сна дочу от себя отпускать))
12.01.2013
Я б свою к себе привязала,чтобы она всегда рядом была))Или как мужу говорю "обратно бы засунула,чтобы она всегда рядом была")))))Но мы на ИВ,едим по часам..Но вот то соску надо дать,то пеленку в руки вложить.А засыпает она только с моим пальцем в руках,включая ночние кормления.Поэтому мы спим рядом,но не в одной кровати.Со мной рядышком муж спит,он уходит и я дочурку к себе беру целовать и тискать)))
13.01.2013
У нас бортик на кроватке не снимается к сожалению(( Мы на ГВ, поэтому вдалеке от сиси сильно плачем)
13.01.2013
Это плохо,что не снимается(((
13.01.2013
Тася очень точно описала мои мысли фразой "Ну я же говорила". Очень часто просто подтверждения своих мыслей нахожу в его передачах... Вообще он обычный нормальный педиатр, все доступным языком объясняет... Не фанатею от него, но считаю умным дядькой, и если есть сомнения по каким либо вопросам, стараюсь на эту тему посмотреть его передачку. Попробуй в контакте посмотреть видео "Школа доктора Комаровского". А по поводу связи с СС... гон какой то))) Никакой пропоганды СС я от него не видела))) Хотя бы в том, что он ЗА подгузники и против совместного сна ребенка с родителями. 
12.01.2013
Олесь!Я ж не против него)))Я его в контакте смотрела для своего ознакомления)))
13.01.2013
Я без негатива))) думала,ты не в курсе про него)))
13.01.2013
Да я поняла))))
13.01.2013
не читала даже, но как я поняла живу по комаровскому)))
12.01.2013
Про лечение болезней мне его советы нравятся, все четко, понятно, а про сс, да и многие др.советы не напрямую относящиеся к медицине мне не подходят или я с ними не согласна... Почитаейте Цареградскую, есть книги от зачатия до года, есть старше, оч мне нравятся, все обоснованно четко, ясно. Она и про сс пишет, и про модные ныряния младенцев-она против того, чтоб формировали ненужные и опасные усл.рефлексы, кислородное голодание плюс психолог.травма для ребенка, т. к. его мама его зачем-то топит, в общем лучше ее советов я ничего не читала, а она медик и психиатр вроде, короче граммотная и современная.
12.01.2013
Natali,если меня что-то интересует,я читаю в учебнике по педиатрии)))Чтобы подстраховаться,звоню знакомому педиатру.К сожалению,по состоянию здоровья доченьки,приходилось звонить уже 3 раза-сначала насморк(вОды плохо отсосали в РД и они протухли,чуть гайморит не заработали),потом колики,потом слезные протоки... Ныряние младенцев у меня вызывают ужас!!!Моя один раз выпала из круга и немного под воду ушла,благо на секунду.Так я чуть не поседела!!!  
13.01.2013
У меня тоже есть учебник, педиатрию проходили, тоже есть знакомый педиатр, тоже всегда советовалась, т.к. в п-ке врачи отсталые... Вообще, спасибо этому сайту, много всего тут полезного))
13.01.2013
Я работаю в поликлинике...Спасибо за "отсталую"))
13.01.2013
 Лично против вас я ничего не имею)), но наши в п-ке очень  во многом отсталые, запоры ставят при отсутствии стула у реб. на ГВ в теч 3 дней, да много что было..Если б их слушала, может и грудью так долго не кормила б, смесью докармливать при отличном наборе веса в перв.2 мес. по кило в мес. зачем-то говорили, когда плакал от коликов, мне в год педиатр сказала "вы что, заканчивайте.." А еще соки в 4 мес.оч настойчиво прописывали... Я даже с ними спорила сначала, про рекомендации ВОЗ они наверное не знают... Так что основания так писать есть.
13.01.2013
Простите, а что он говорит про СС и про кормление по требованию?
13.01.2013
Комаровский против сс и за кормл.по часам вроде, тут я его не поддерживаю. А Цареградская за кормл.по треб, не против сс. Скачайте в нете Ж.Цареградскую "ребенок от зачатия до года" и "...от года до трех", точно названий не помню, читала первую, из второй только ссылки на нее, надо скачать.
13.01.2013
Мы спим все вместе и кормимся по требованию))))) Надо значит скачать ее))
13.01.2013
))
13.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совместный сон. отучать или нет? Вздрагиваем во сне...это нормально?