Как помочь ребенку перенести разлуку с мамой и папой?

Ну на неделю, это недолго, к тому же дети в таком возрасте как правило еще не сильно скучают. Потренируйтесь оставлять дочу родителям на ночь, мы первый раз сына оставили с ночовкой в 3 месяца, ездили на природу с ночевкой, а практиковать это стали месяцев с 10. Теперь каждые выходные сынуля ночует одну ночку у бабушки-дедушки, и мы с мужем свободны, и сын радуется, и родители мои в восторге!
07.02.2013
через пару часов дочка и не вспомнит про маму с папой.
06.02.2013
Не переживайте! Мы своего оставляли с бабушкой когда ему было 3 мес, и тоже ездили отдыхать в Египет. Всё было хорошо, малыш мне кажется вообще ничего не заметил))) больше я конечно переживала, звонила ооочень часто, столько денег на тел спустила))Так мы еще опять поедем, когда малышу будет где-то 1,2 ждем отпуск))Всё будет хорошо, за то вернетесь отдохнувшие и веселые!
06.02.2013
в 3 мес ребенок перенесет лучше разлуку чем в 9 мес у детей как раз осознание привязанности к  родителям происходит с 7 до 18 мес мой совет тогда чтобы ребенок общался с бабушкой и дедушкой как можно чаще!
06.02.2013
да не переживайте вы так, моей дочке только две недельки было,так я бабушке отдавала на 3 часа уже, нужда была сессию сдавала,и все отлично было,любовью никто не обделил:)а щас нам два мес и спит она с меня до самого утра, так что иногда спать уложу и гулять до утра:)какая доча у меня уже все таки самостоятельная:)так что все Ок!
06.02.2013
Да все нормально будет, бабушка с дедушкой только сейчас почаще к вам пусть приходят, а еще лучше вы к ним, чтобы и к обстановке ребенок привыкал (если вы отдельно живете)........И хорошего вам отдыха!!!)))))
06.02.2013
Не переживайте раньше времени, может все будет нормально!  мы тоже с мужем ездили отдыхать, когда старшему еще года не было.я тоже тогда переживала, но все было ОК
06.02.2013
ну если хорошо остаётся с бабой и дедой то проблем не должно быть, как подготовить, да никак, может перед самым отпуском оставлять подольше с бабой и дедой...
06.02.2013
никак только взять с собой
06.02.2013
крещение Нам не хватает общения с детками :(((