девочки, на грани нервного срыва! миленькие!

я на грани нервного срыва
а контакты психолога напишите?
05.01.2016
Дам ссылку еще здесь. Вдруг кому пригодится, а то я на сайте бываю редко. Вот личное сообщение пропустила, как выяснилось( Тем более, что инфа в общем доступе, думаю, это корректно. http://www.spp.org.ru/page.php?id=187&PHPSESSID=54d31de9d342e
06.01.2016
Ирина, а не поделитесь контактами психолога?
27.01.2014
я с вами согласна! иногда на некоторых мам посмотришь, и тошно становится за них. страдают, стонут, все плохо, тяжело, муж говно...ла-ла..  лучше б к психологу ходили, хоть час приятно время провели) 
11.02.2013
ну. не знаю...я лучше куплю подгузники и игрушки за 2500, чем буду слушать бла-бла-бла, которые откровением для меня не будут...Мы с папой одни воспитываем дочку, все родственики в далеке, наш папа много работает...И мне бывает очень-очень тяжело, но мысли к психологу нет пойти...да, я лучше посплю в это время, а на деньги дочке что-нибудь куплю! Вот это супер-психотерапия...искать дочке интересную, развивающую игрушку, платье или туфельки...))))))
10.02.2013
ага, согласна, да и 2500, уважаемый автор, если для вас не деньги, то для кого-то оченб существенная сумма, я на эти деньги неделю живу...
10.02.2013
это действительно хорошая терапия для большинства женщин)))мне видится, что вы очень уверенная в себе мама, с положительным опытом родителей. и вся сложность бытия заключается в банальной усталости в отсутствии помощников.))
10.02.2013
Я не только уверенная, но, видимо, и жадная)))) Цифра 2500 за консультацию сразу же меня вылечела бы от всех проблем!)))
10.02.2013
))) тут все-таки вопрос в приоритетах. да, от покупок удовольствие здесь и сейчас, а польза от консультаций проявляется  не сразу. но если осознание пришло, оно остается навсегда, а эйфория от новой вещицы пропадает в большинстве случаев уже через пару недель.
10.02.2013
Вы правильно пишите, что к комфорту должна стремиться вся семья, но я, например, это и без психолога понимаю и как бы тяжело не было, надо не под ребенка подстраиваться а под потребности всей семьи...как говорится, у счастливых родителей-счастливый ребенок)
10.02.2013
не все способны как вы это осознать, я как раз об этом написала.
10.02.2013
Считаю, что поход к психологу - крайняя мера. Когда уже ВСЁ. Ни сил, ни понимания, что делать дальше. Иначе в будущем появится привычка обращаться к нему по любому поводу и без.
10.02.2013
привычка потребность ходить к психологу без повода может быть только у неуверенных в себе мам. но не вижу в этом ничего плохого. потому что там происходит обсуждение и иногда(хочется верить, что часто) осознание и, соответственно, облегчение. напряжение спадает, уверенность в себе растет.
10.02.2013
Не знаю, не ходила.
11.02.2013
Человеку, который всех посылает к психологу по любому поводу, самому нужно к психологу. Я изучала психологию, психолог может помочь слабому, забитому человеку который сам не может ничего решить. За своих детей все переживают, все допускают ошибки, но это не повод всех гнать к психологу. Узнать за 2500 правильно ли я воспитывают ребенка...лично для меня это смешно. У большинства есть мамы, свекрови, подруги, сестры кто может поделиться опытом и в конце концов есть ББ.
10.02.2013
не предергивайте. читайте внимательно и вдумчиво. я не посылаю к психологу ВСЕХ БЕЗ ПОВОДА. «Я изучала психологию, психолог может помочь слабому, забитому человеку который сам не может ничего решить.» наверное, помочь таким может. им лучше к психотерапевту, терапия от таких недугов помочь может. только к чему вы это?забыли написать слово «только»? тогда ваше стремление упростить предназначение науки представляет вас не как человека «изучавшего психологию» , а как далекого от нее.
10.02.2013
Я ничего не поняла. Вы видимо пытаетесь говорить словами Вашего психолога. Вы пациент - я нет. Нам не о чем говорить. Правильно тут сказали про бла бла бла за деньги. Я когда смотрю на работу психолога в программе по ТНТ которую Бородина ведет так мне только ржать хочется. Так это все глупо - вы должны оставить свою проблему, понять это и никогда к ней не возвращаться...берите этот рюкзак с камнями представьте что это ваша проблема - тяжело? вы хотите бросить эту проблему? тогда сбрасывайте этот рюкзак...вот так и примите решение сбросить вашу проблему ! С вас 2500, пожалуйста!!!! Для здорового человека это бред. А переживать за ребенка это еще не диагноз.
10.02.2013
если телевизионные шоу использовать в качестве дидактического материала, тогда примитив суждений ясен. извините, если прозвучало грубо.
10.02.2013
Вы по моему "слышите" только то что хотите. В этом шоу идет пропаганда психологов в том числе. Вы тут пропагандируете они там. Но если Вы говорите что в там фуфло, то и тут получается тоже.
10.02.2013
логика железная)))
10.02.2013
вы явно не там ,где надо психологию изучали) 
11.02.2013
Ой вот это Вы сострили. Все такие грамотные а понять о чем я говорю ни одна ни вторая не в силах. Идите к психологу он Вам за 2500 разжует.
11.02.2013
что вы заводитесь то? Просто вы не компетентны в этой области, а сами говорите, что изучали что-то, еще и ТНТ каким-то авторитетным каналом для вас является, если что там еще экстрасенсов показывают. автор поста ВАС ЛИЧНО вообще не агитирует идти к психологу, а кому-то действительно, покажется это выходом! А ваш пост О ТОМ ЧТО только ЗАБИТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НУЖНО точно не спасет чей-либо брак и не сбережет нервы очередной депрессивной мамаши, которая не сичтает себя ЗАБИТОЙ!!!
11.02.2013
Автор обращается ко всем. Сама пишет что всем у кого проблемы советует идти к психологу и вот прям ей так накипело что она отдельный пост написала. Я высказала свое мнение. Эмоции бывают у всех и проблемы тоже, но нормальный человек сам с этим справляется, а слабенькие бегут к психологам. Это мое мнение. У Вас другое? Молодец!
11.02.2013
Вы главное не пишите больше, что , что-то знаете о психологии, т.к. такие как вы и тнт портят представления людей о психологии и психологах.
11.02.2013
Да елки палки!!!! Раз Вы вообще не понимаете я объясню - своим сообщением я хотела сказать ЧТО НЕ ВСЕМ СТАЛКИВАЮЩИМСЯ С ПРОБЛЕМАМИ НУЖЕН ПСИХОЛОГ! ВОТ МНЕ НАПРИМЕР НЕ НУЖЕН, Я СПОСОБНА САМА СПРАВИТЬСЯ И НАС БОЛЬШИНСТВО. И что если Вы со мной не согласны я не имею права сказать свое мнение? То что я знаю р психологии мне хватает, на гуру не претендую. А Вы конечно самая умная, на телевидении все намного тупее. Анетта Орлова кстати тоже на телевидении и при этом она признаный психолог. Но она ничем не отличается от ТНТ.
11.02.2013
вы прикалываетесь? Это еще кто такая? И кем она, интересно, признана была?  Да я не спорю, что не всем нужен психолог. А есть люди ,которым реально нужна помощь и они не подходят под категорию "психолог может помочь слабому, забитому человеку который сам не может ничего решить. ". Вы понимаете о чем я говорю или нет??? Я говорю о том, что не надо ТАК РЕЗКО отзываться о людях, которым не мешало бы сходить к психологу , и которым он действительно может помочь.  Но вы ,конечно , в этом не виноваты. В нашей стране, а тем более на телевидение к психологам относятся, как к бла-бла-бла! И показывают всяких Анетт (вы меня реал рассмешили:  "признанный психолог" ,пипец), и печатают книги типа "психологическое пособие для настоящих стерв "и т.п.
11.02.2013
Ну наберите в яндекс кто это он Вам расскажет. Ее услугами пользуется российский шоу-бизнес. Это я говорю потому что знаю тех кто пользуется. Впочем тему далее развивать не хочу, каждый останется при своем мнении.
11.02.2013
Российский шоу- бизнес))) ее услугами пользуются люди явно не далекого ума) а нормальные люди пользуются услугами тех,кто хотя бы образование психологическое получил
11.02.2013
Как Вы делаете вывод что психолог работающий на телевидении не имеет образования и к нему ходят люди не далекого ума?????? Неудивительно что если Вы не можете даже такого простого вывода сделать то Вам остается только помощь психолога. Для справки - " Анетта Орлова (род. 10 мая) —психолог, кандидат социологическихнаук, доктор экономики именеджмента Международнойакадемии менеджмента Окончила социологический факультетМПГУ им. Ленина.Окончила аспирантуру МГУ, получиластепень кандидата социологическихнаук.Поступила в Московский городскойпсихолого-педагогическийуниверситет, закончила магистратурупо консультативной психологии [1].В настоящее время Орлова руководитАкадемией личнойпривлекательности, являетсяпостоянным экспертом телепередач«Пусть говорят», СТС «История вдеталях» и многих других".
11.02.2013
вы что не видите, что психологическое образование у нее только магистратура? "Поступила в Московский городской психолого-педагогический университет, закончила магистратуру по консультативной психологии ", думаете 2 года достаточно для того , чтобы стать квалифицированным психологом? поверьте, я знакома с психологией гораздо больше многих, а тем более Анетты-телезвезды
11.02.2013
Ну во первых Вы сказали что нормальные люди ходят хотя бы к тому кто получил образование психолога - она его получила, это главное что я хотела сказать. А доктор социологии это только в плюс. И, кстати, тесно с психологией. Будь она дурой бестолковой она не сделала бы карьеру. А насчет Вас я вообще не спорю, понятия не имею кто Вы и что Вы знаете. Лично меня Вы не убедили что Вы чего то стоите в психологии. Я от Вас только устала.
11.02.2013
записала конспект дискуссии, чтоб потом как анекдот рассказывать: сначала придумала, что я всех без повода отправляю к психологу. потом придумала, что я отправляю к психологу всех, у кого проблемы(ессно, упрощая суть). потом унизила людей, обратившихся за помощью к психологам. в пример ставит шоу-бизнес, тнт, и шоуменов, никакого отношения к реальной помощи людям не имеющих.  говорите о пустом. сами себе придумываете, сами разоблачаете и сами радуетесь, что вы не такая. хотя, было весело, спасибо.
11.02.2013
действительно весело)))) притомилась я даже)
12.02.2013
спасибо за поддержку этой темы.) полагаю, девушка и о характерах людей судит по голливудским фильмам. где есть либо добрые, либо злые, либо сильные, либо слабаки. конечно, такие подростковые представления о действительности, прикрытые утверждениями в компетентности, вызывают еще большее сомнение в и без того не популярной науке в нашей стране.
11.02.2013
Пакую вещи в дурку:) Головой об стену.... бешусь.