Как помочь проснуться
СонВ последнее время после второго сна дочка в 80% случаев, просыпается капризная, накак не может проснуться. Еще минут 30-40 ничто ей не нужно, никакие развлекалки, сидит на руках, не играет. Девочки, что вы делаете, чтобы малыш побыстрее "разгулялся"?
Дарья
Сынуля тоже так просыпался днем после второго сна, потом перешли на один дневной сон и все стало радостнее)))) Я никак не будила, просто обнимала, на коленках держала, пока не повеселеет, чаек давала попить
14.02.2013
Ответить
Надежда
Моя вообще совенок. Проснется в 8-8.30. Побегает часок-полтора, потом поспит еще минут 20-30, и тогда настроение улучшается. Но когда проснется хоть на 15 минут раньше - тушите свет. Будет кукситься пока не доспит. А вечером как моторчик)
А во сколько у вас на второй сон укладывается? Может уже на 1 перевести? Она ко сну устанет, и спать крепче будет, и дольше. Ну и к ночи тоже уже будет "сонное" настроение.
14.02.2013
Ответить
Надежда
Первый раз она тоже минут 20-30 спит, а второй 1,5-2 часа. Ей еще одного сна мало, если утром не уложить будет капризничать
15.02.2013
Ответить
Kristina
У нас вообще в хорошем настроении просыпается,но если проснулась с капризами-значит недоспала.Может и ваша недосыпает?
14.02.2013
Ответить
Надежда
Да, я тоже думаю, что недоспала и плачет, даю ей грудь, укачиваю, если мало поспит, но иногда больше не засыпает или поспит еще чуток и потом все равно капризкой просыпается
15.02.2013
Ответить