как быть?

У Вас уже зрелая лактация, поэтому и не можете сцедиться - молоко приходит во время кормления. Если перейдете на смесь, не факт, что ребенок не будет плакать по ночам. Это ж не только от голода. У нас, например, во время прорезывания зубов вообще кошмар какие ночи. 
19.02.2013
Вы знаете, у меня в принципе молокоотсосом практически ничего не сцеживалось, зато когда сосал ребенок я чувствовала что он приходит. И мы спокойно кормились до 11 месяцев пока он сам не бросил. А плакать ребенок может по разным причинам. Ну конечно стоит прислушиваться к себе - ваш ребенок - вам виднее)
19.02.2013
Так а вы хотите завершить гв? Потому что раз вы говорите, что ребенок не худой, набирает хорошо, значит, и с молоком проблем нет, хватает его дочке.
19.02.2013
Ну не переживайте, в этом возрасте малыши по идее уже могут спать всю ночь без еды))))
19.02.2013
у меня и с 2х грудей 30 мл не было... Оно же в процессе кормления приходит... 
18.02.2013
а раньше по 120 мл сцеживала...думаете не стоит смесь вводить? откажется от груди?
18.02.2013
ну сначала все так сцеживают... да думаю в 9 месяцев уже прикорм на первый план выходит..так что смысла нет...но это мне так кажется...
18.02.2013
А перед сном кормить не пробовали? Я так делаю, если он раньше времени не заснул. Я тоже начинаю подозревать, что молока у меня уже кот наплакал, так только грудь, чтоб успокоиться,  да перед сном пососать. Вот сегодня ситуация: проснулся он, начали вроде играть, а он хнычет. Ну, думаю, не доспал. Начала укладывать - не хочет, играем - так все ноет и ноет. Не пойму что надо ему, уже злиться начала. Часа 1,5 мы так ныли. Тут я решила ему пюрешку дать абрикосовую. А он смотрит на эту ложку глазенками такими и быстрее в рот берет. Я тут же подогрела пюре из цветной капусты (абрикосом не наешься особо), он давай наяривать. Ругала себя, конечно, сильно. Мамаша, блин))) Вот так вот бывает!  
18.02.2013
Вопрос про ГВ режим в 4- 5 месяцев