а надо ли прыгунки???

я против, испльзовала пару раз на природе (когда он уже от рук уставал), хотя он толком и прыгать то в них не научился, и  пару раз когда малыш уже стоял, т.е. он в них не прыгал, а стоял изучая дверной проем (не помню праздники какие-то были, мне много готовить надо было на кухне и ребенок устал сидеть в стуле) когда пригал на руках у бабушки, я сразу сказала, что вы вот уедете, он будет хотеть все время прыгать, я не буду с ним этим заниматься, он будет расстраиваться, вам оно надо? так что этот период прожили быстро и без проблем. не то, чтоб прыгать совсем не давали (он и сейчая иногда непрочь так побаловаться на руках), но ровно столько, чтоб мне не напряжно было.    
01.03.2013
Я согласна с девочками, что каждый ребенок развивается по-своему, поэтому расскажу, что мой первый ребенок в 5 мес.стал сильно прыгать, так что руки очень сильно уставали его держать, поэтому прыгунки помогли удовлетворить это его желание, в итоге ребенок в 7 месяцев пополз, а в 9 мес. свободно ходил самостоятельно. Дочка же совсем не прыгала, поэтому я их не приобретала даже, ползать начала в 8 мес., а ходить начала сейчас в 10 мес., делайте выводы, что вы хотите для своего ребенка, есть в этом предмете необходимость лично для вас?
01.03.2013
Моя сестра в восторге была от прыгунков, наскачется в них и заснуть тут же в них могла)))) Вот эти прыгунки нам и достались по наследству. У невролога спросила, можно или нет. Она сказала "вообще врачи "современные" сейчас против и прыгунков и ходунков" А у нас и то и другое. Я сделала для себя выбор, что если без фанатизма по 15-20 минут в день, то ничего страшного не произойдет. Вон сестре 10 лет - жива здорова, ноги от ушей))))))))
01.03.2013
Ой, большинство дтей их обожают, все мои племянники и племянницы могли часами в них прыгать! Какая разгрузка для мамы! А вот наш сынок их не понял))) Ну не понравилось ему, что там он на месте находится, а не перемещается как в ходунках, да и вообще никогда даже сам не прыгал...
01.03.2013
у нас есть, но сыну не нравится, да он и прыгать в них не умеет) но штука прикольная, иногда так развлекаемся) ничего вредного не вижу, но только если ребенок уже сидит, мне кажется, если позвоночник не окреп, то лучше не надо. неврологи не могут быть против, если все грамотно использовать. конечно, если оставить ребенка в прыгунках на пол дня, тут и дятел поймет, что это вредно....
01.03.2013
Неврологи категорически против ходунков и прыгунков. А когда я рассказывала с таким же восторгом как мой: "прыгает как пружина", она на корню сказала прекратить это делать и бабушкам не позволять, а скачет, сказала, мой из-за тонуса на ногах. Учите ползать, сказала и не вертикализируйте до 8,5-9 мес. Когда ребенок ползает, у него укрепляются мышцы и по-другому развивается мозг. Так что на мой взгляд лучше без прыгунков.
01.03.2013
мы были в 3.5 месяца у невропатолога она сказала,что можно,сажать в прыгунки,т к у малыша спинка крепкая и кому верить как говорится))))))))))да уж все специалисты разные....голова кругом,муж говорит давай купим,бабушка говорит нет.а ползает у меня малыш пока назад и то неохотно,требует на ручки и сразу пружинка)))))
01.03.2013
ну тогда выбор в ваших руках, если ваш невролог не против :) с ребенком всё так сложно :) вроде не навредить хочется, но как - не понятно :)) везде палка двух концов :)
01.03.2013
http://www.child-psy.ru/igra/633.html статья в тему
01.03.2013
я уже начиталась...ужастики прям...палка о двух концах действительно аааа как понять надо ему или не надо,сложно..хочется ка лучше...
01.03.2013
Пока мама несет отвественность за малыша, она должна иметь сформированное мнение что есть плохо, а что хорошо :) так что всё в ваших руках :) а вообще, всё индивидуально, конечно...мы же все разные, и что орошо для одного - плохо для другого. И если кто-то плохо читает, не факти, что это из-за того, что он ползание пропустил, конечно :) есть много других факторов.
01.03.2013
Гипоксически-ишемические изменения гол мозга нужны ли ходунки? поделитесь опытом и мнением