я маленько загналась:)

Нам 7м. Мы не ползаем, не переворачиваемся с животика на спинку, не встаем и не ходим если нас преслонить к какой-нибудь опоре. Но зато у нас есть большое достижение: мы сами играем в ладушкм - я этим горжусь. Может вы тоже что-то умеете, что другие не умеют.
23.03.2013
У меня соседка есть, ее дочь 14.06.12 родилась, зовут Варя и она тоже в 7,5 мес не садилась, не ползала и была такая же худая :)) вот только соседку Настя зовут...Села сама в 8 мес и поползла потом, но худая до сих пор, но ей просто говорят - у Вас 4-й коридор и никакой паники, так что не переживайте. У меня 5 мес 11 дней - не переворачивается...грущу тоже, но ведь научится, куда денется, еще и в армию пойдет
20.03.2013
А рост у вас большой? Мой сыночек длинненький и мы сами сели (именно сами, я ни разу его не сажала не присаживала, ничего подобного) не поверите в 10 месяцев. Представляю удивление))) при этом перевернулся в 5 мес, пополз по-пластунски в 7, встал в 9, пополз на четвереньках в 10 ну и сел в 10 соответственно. При этом собираем пирамидку с 7 месяцев. Были у кучи специалистов и все в один голос заявляли, что все в норме и ребенок развивается согласно своему графику. В 9 месяце делали курс массажа, хотя никто нам его не назначал. Сейчас нам 10,5 сынок пытается ходить. Ну и конечно я как подрядочная мать из-за всего этого переживала))) желаю вам терпения и всё обязательно получится!
19.03.2013
Вера, а массаж делали планово? У нас были при рождении проблемы. Но я делала два курса массажа. Мы в 6 мес сами сели, потом встали, сейчас уже бегает. Так что советую, причем лучше платно. По поводу худобы - я читала что детки к 6 мес должны удвоить вес, а к году утроить. Если у вас примерно вес удвоился, то значит все в норме)))
13.03.2013
нам 7,1 неделя мы тоже не умеем сами садится и встовать ! но чень хорошо сидим по долгу и стоит с опорой если поставить ! умеем махать пока , играть в куку . в ладушки и ручки поднимает , когда говорю на головку сели  ,показывать и говорить дай (но получается дать )) , мама баба говорим без умолку ! и всему этому научились буквально за неделю ! так что не переживайте и ждите научится всему сразу )) кстати зубов нет и не пахнет )
12.03.2013
Да не переживайте, у многих знакомых деток зубы только к 9 месяцам вылезли первые, вес у вас нормальный, не слона же вы растите))) Вот сейчас весна совсем-совсем наступит, солнышком пригреет, и зубки пойдут, и умелки всякие)))
12.03.2013
Скорее бы солнышко:) так скучаю по теплу...
12.03.2013
Я вчера смотрю в окно, а там туча прям дождевая (но со снегом еще конечно) и говорю мужу - неужели мы эту зиму пережили! Если учесть, что почти не гуляли, просидели месяцев 5 дома! Крыша чуть не съехала! А теперь и гулять уже потихоньку начинаем, у нас днем -10-15 уже в теплые дни)))
12.03.2013
Не переживайте!У нас в 7 месяцев с небольшим тоже случился скачок,начали сразу все делать,и сидеть хорошо,через несколько дней уже и на коленках сидела,потом сразу вставать начала!Так что у Вас все еще будет!)
11.03.2013
Даже не думайте переживать! У нас в 8,5 случился скачок в развитии, стал хорошо сидеть, ползать, сам садится, встает везде где можно, и обратно на коленки если куда - то надо. А до этого только сидел с опорой и лежал, ну я бы не сказала, что ему куда - то надо было. 
11.03.2013
нам 8, не сидит(причем если посадить, то не уверенно, но сидит и если поставить- стоит, у кровати понимает, что надо держаться, но сам не встает), вот только только научился "по своему" ползать, зубов нет. Прошли курс массажа только что, теперь ждем результатов. Завтра к педиатру на плановое, может чего подскажет.  Знаю, что многие детки в 8 только садяться и в 9 встают, так что у нас с вами ещё есть время)))
11.03.2013
Ну да наверно.. просто смотрю в ленте все все умеют... думаю вдруг реально отстает?
11.03.2013
Наши развивашки в 4 месяца. Логика до года