Купание в круге вредно?

Помойму так наоборот полезно и круг и ныряние. Почти каждый день плавает в кругу, нравится смется, говорят по йоге для позвоночника полезно, и ныряет с папой по два три раза)
14.03.2013
Только сегодня к нам приезжал доктор - невролог из Филатовской больницы. Я тоже задала вопрос о возможном вреде круга. Доктор сказала, что это абсолютно не причинит вреда при условии нормального использования, аккуратности и контроля со стороны родителей. Зато, она негативно отозвалась о нырянии грудничков. Сказала, что такого рода гипоксия является катализатором для развития, вместе с тем вероятно наступление больших негативных последствий... Так что риск в данном случае не оправдан. Вот такое мнение очень неплохого доктора .... Для сведения ;)
13.03.2013
Так а про последствия она что-то сказала? а то как-то непонятно, "катализатор для развития", это вроде как позитивно.. в чем негатив?
13.03.2013
Что негатив от этого может быть. И будет он очень серьезным. Я в подробности здесь не стала вдаваться, так что не скажу, что именно может быть.
14.03.2013
Ну, ясно... жаль, что нет подробностей, было бы хоть понятно, на чем мнение основано..( А к нам когда невролог приходила в месяц (мы к тому времени уже плаванием в ванной занимались неделю), наоборот очень нас хвалила и в рекомендациях написала - грудничковое плавание (общие рекомендации, не по показаниям). А ныряние способствует развитию многих систем в организме - дыхательной, нервной и т.д... Ну, в общем я не агитриую) видимо, врачи тоже разные мнения имеют)
14.03.2013
Конечно, как все люди... Сколько людей - столько и мнений)
15.03.2013
Интересное мнение.. Не слышала раньше. А чем при такой аргументации грудничковое плавание лучше чем купание в круге? Там нагрузка на сердце не меньше, на мой взгляд. Мы с 3 недель как раз грудничковым плаванием занимаемся, включая ныряние. Папа ее "плавает", тоже все происходит очень активно. Доча и ногами и руками работает... Руками у нее то кролль, то брас, то батерфлй получается... ногами непонятно что))) В круге за это время плавали всего 2 раза, когда папа не мог ее поплавать... а моя спина не выдерживала полного объема грудничкового плавания.
12.03.2013
Ооо как папа ваш согласился)мой боится "нырять"))) Сегодня нам подгузы для плавания приехали наконец,пойдем в бассей плавать с грудничками))
13.03.2013
Мой как раз смелый :))) мне страшно было, а он вполне уверенно взялся за дело) но как оказалось, ничего страшного в этом нет... дите и правда умеет задреживать дыхание.. вот только в каком-то возрасте этот рефлекс притупляется, и тогда уже нырять начинать нельзя и придется ждать сознательного возраста... А, ну да..  мы инструктора на дом вызывали, чтобы она показала, что да как.. Ну, она в принципе показала, как плавать, ныряние было не самоцель)) Ну, мы так для себя решили.. ныряем - без фанатизма... за количеством не гонимся, нескольо раз, чтобы носик прочистить и чтобы не боялась воды и знала, что делать в случае, если что) ттт насчет бассейна - это хорошо!)  а зачем их заказывать надо было? в магазах не продается? я планировала с 3 месяцев идти в бассик, думала, подгузы просто в магазе купить можно.. правда, чем ближе мы к 3 месяцем приближаемся, тем больше у меня сомнений по поводу бассейна... боязно из гигиентических сообажений + в тот бассейн, в кот я собралась - занятия выпадают на время нашего обычно прогулочного сна.. т.е. как-то режим придется передвигать, а если это моей красотке не понравится? в общем, у меня решительность сменяется сомнениями и наоброт)) но еще время есть на подумать))
14.03.2013
Дык в том то и дело,все крупные магазины обошла и нет нужных подгузов! А уж плавок на такую попу подавно))) вот заказала подгузы,их оказывается многие выпускают производители,но редко встречаются...либо разбирают быстро...Очень хочу уже пойти скорей)))Вот точно до 3 мес подожду,прививку сделаем и вперед)
15.03.2013
Мы тоже купаемся в круге с 1 месяца, каждый день. Сыночку очень нравится. Врачи нас только хвалят, а про вред не слышала.
12.03.2013
да-да...
13.03.2013
Ерунда какая-то, у нас тоже овальное окно открыто, это у многих детей так, ничего страшного оно закроется к году, двум, а нагрузки в воде вообще нет никакой, нам не один врач про вред ничего не говорил. Вика у меня оч.его любит, в ванной свободно хоть себя чувствует, всё хорошо после купания. Фото есть у меня в дневнике (в разделе почти 2 мес.)))))
12.03.2013
Вот я в поликлинике у врачей спрашивала и никто не в теме))
13.03.2013
Бред! Нас невролог наоборот хвалила за круг... только сына отказался в нем плавать недавно ( тока теперь с папой заплывы устраивают - визжит от удовольствия... а в круге сразу капризничает (
12.03.2013
А нашим врачам в поликлинике что то дела нет до нас..точнее все очень формально,без души..одна толька бабулька физиотерапевт хорошенькая)
13.03.2013
Нашим тоже))) я всех врачей платнт проходила. А невролога на дом вызывали)
14.03.2013
Напротив это очень полезно, особенно для деток, у которых повышенный-пониженный тонус мышц, и для всех внутренних органов. В воде мышцы расслабляются и ребенок спокойно занимается "зарядкой", ему удобно, легко, внутрениие органы тоже не напрягаются, а при этом мышцы тренируются и укрепляются! Я основываюсь на Комаровском и своих наблюдениях
12.03.2013
Вот и мне кажется,что для малыша это самая лучшая и естественная зарядка!))
13.03.2013
Просто раньше не принято было так детей купать, вот и выдумывают)))
14.03.2013
купать не буду. но из-за других опасений. риск повреждения шейного отдела позвоночника и нерегулируемая нагрузка на него. 
11.03.2013
да, помню про твои опасения) Кстати мы на спине только плаваем,шея прямая...
13.03.2013
У меня нет фактов, только мнение)Мы не купаемся в круге. По крайней мере пока. Вот на чем я основываясь: Во-первых, когда к нам приходила медсестра в первый раз, она сказала, что при купании грудь, а следовательно и сердце, ребенка должны находиться над водой Во-вторых (этот фактор является для меня более важным чем слова медсестры), у нас открытое овальное окно. Это такой "клапон", который у большинства детей закрывается при рождении, ну вот у нас не закрылся. К году всё должно прийти в норму. Но пока я не рискуя давать какую-то нагрузку на сердце. Поэтому мы с горкой)Хочу попробовать круг после 3х месяцев
11.03.2013
Елена, а  эхо делали для выявления? его всем подряд делают? в каком возрасте? или показания какие-то были или подозрения?
11.03.2013
ДелалиКогда в роддоме лежали, неонатолог говорила, что у нас какой-то шумок в сердце. А после роддома мы лежали еще в стационаре, и там нам его и делалиНе знаю, всем ли делают. Но у меня есть знакомая, с которой вместе в рд летали, так ей после месяца давали направление и выявили его, хоть в рд ничего не говорили
12.03.2013
понятно, до месяца в любом случае не рисковать или самим все обследования проходить.
12.03.2013
Так в круге грудь не в воде, если он не на животе поавает, конечно
12.03.2013
У многих видела фото, что детки на животиках плавают
12.03.2013
у нас тоже плавает, но не постоянно
12.03.2013
Мы на животике не плаваем,как то само так  получается))
13.03.2013
На твоем месте думаю я так же поступила б...не рисковала б
13.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утро в бассейне;-) Круг вдруг...